Corolla 2006

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Corolla 2006

Сообщение Vims »

levak писал(а):Вроде на это похоже:
еслиб это отпало он бы не завелся... :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Corolla 2006

Сообщение levak »

Вот это точно эта фигня:

Изображение

Изображение

Ignition Coil Pack Connector Case For Toyota Supra
http://www.aliexpress.com/store/product ... 45555.html
еслиб это отпало он бы не завелся..
Так он вроде на велике ездеет.. :mrgreen2:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Corolla 2006

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):Так он вроде на велике ездеет.. :mrgreen2:
ну не до такой же степени...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Corolla 2006

Сообщение akela »

дык что, ездит лошатко или как? Кроме сиротливо болтающегося разъёма, других симптомов не обнаружено?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Corolla 2006

Сообщение Waterbyte »

да ездит как и прежде, без осложнений пока. но пыхнуло чё-то и выгорело-то не случайно, наверное. когда буду на очередном сервисе в тоёте, задам им тот же вопрос. а пока спишу на неудачную попытку покушения на меня. троечники бомбу ставили, наверное. ну там, перепутали полярность, или неправильно ток рассчитали...
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Corolla 2006

Сообщение Hoff »

Так OBD выдаёт какой-нибудь код после покушения?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Corolla 2006

Сообщение Waterbyte »

Hoff писал(а):Так OBD выдаёт какой-нибудь код после покушения?
я даже не помню, как его считать оттуда. что-то там повернуть сколько-то раз в какую-то сторону, потом считать количество каких-то морганий между паузами, а потом гуглить код, состоящий из этих морганий. как-то так. последний раз это делал очень давно, а потом необходимости как-то не возникало. а разве не должна лампочка зажечься, если там какой-то код появился? у меня она не горит.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Corolla 2006

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
Hoff писал(а):Так OBD выдаёт какой-нибудь код после покушения?
я даже не помню, как его считать оттуда. что-то там повернуть сколько-то раз в какую-то сторону, потом считать количество каких-то морганий между паузами, а потом гуглить код, состоящий из этих морганий. как-то так. последний раз это делал очень давно, а потом необходимости как-то не возникало. а разве не должна лампочка зажечься, если там какой-то код появился? у меня она не горит.
Код считывается с помощью 20-долларовой коробочки с ибея (кстати рекомендую, такая игрушка может тебе понравиться), вставляемой в разъём под панелью приборов, и соединяемой по вай-фай или блютусу с андроидной таблеткой, на которой установлена соответствующая аппликация.

И да, лампочка бы зажглась в мало-мальски серьёзном случае. Но не в любом.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Corolla 2006

Сообщение alpax »

akela писал(а):Код считывается с помощью 20-долларовой коробочки с ибея...
Да какие 20? Они с $3 начинаются. Правда те я не пробовал - у меня та, на которую цены начинаются с $4. :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Corolla 2006

Сообщение akela »

alpax писал(а):
akela писал(а):Код считывается с помощью 20-долларовой коробочки с ибея...
Да какие 20? Они с $3 начинаются.
Ну это не 3, а 8 канадских долларов всё-таки.
А я выбрал ту что с хорошими отзывами, вайфаем, и была доставлена из америки за 2 дня. Но вообще пофиг, хоть 3 хоть 20, всё одно сказочно дёшево по сравнению с ситуацией несколько лет назад.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Corolla 2006

Сообщение SYEM »

Waterbyte писал(а):
Hoff писал(а):Так OBD выдаёт какой-нибудь код после покушения?
я даже не помню, как его считать оттуда. что-то там повернуть сколько-то раз в какую-то сторону, потом считать количество каких-то морганий между паузами, а потом гуглить код, состоящий из этих морганий. как-то так. последний раз это делал очень давно, а потом необходимости как-то не возникало. а разве не должна лампочка зажечься, если там какой-то код появился? у меня она не горит.
Будете в америке, зайдите в любой магазин автозапчастей типа Autozone, O'Reily там проверят все коды за бесплатно. :)
Подойдите в любой американский автошоп японок, там тоже подскажут за бесплатно. :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Corolla 2006

Сообщение TOLM »

у меня есть адаптер, могу выдать на прокат. считывается бесплатной прогой torque ну или еще чем угодно (метротаун)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Corolla 2006

Сообщение Waterbyte »

апдейт, если вдруг кому интересно. короче, на очередном сервисе выяснилось, что бабахнуло не электрически, а механически, и именно на компрессоре кондея. там оторвало какую-то деталь, к которой крепилась ответная часть той фиговины, что на фотке. горелыми проводами пахло скорее всего не от него, а от генератора, от которого проводок шёл к той фиговине, и который коротнуло немного на бабахе. компрессор, как я уже говорил, всё равно уже давно не работал, только бензин зря жрал. так что на сервисе мне так и сделали, как толм посоветовал: сняли компрессор и поставили другой ремень. сказали, что нехрен плодить лишние сущности, и уж коли кондея фактически нет уже несколько лет, то незачем и притворяццо, что он там есть. философы...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Corolla 2006

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):апдейт, если вдруг кому интересно. короче, на очередном сервисе выяснилось, что бабахнуло не электрически, а механически, и именно на компрессоре кондея. там оторвало какую-то деталь, к которой крепилась ответная часть той фиговины, что на фотке. горелыми проводами пахло скорее всего не от него, а от генератора, от которого проводок шёл к той фиговине, и который коротнуло немного на бабахе. компрессор, как я уже говорил, всё равно уже давно не работал, только бензин зря жрал. так что на сервисе мне так и сделали, как толм посоветовал: сняли компрессор и поставили другой ремень. сказали, что нехрен плодить лишние сущности, и уж коли кондея фактически нет уже несколько лет, то незачем и притворяццо, что он там есть. философы...
Это шо ж теперь, летом ездить с открытыми окнами? Как на Жигулях? Жуть!!! :s2:
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Corolla 2006

Сообщение Шэф »

LeoV писал(а):Как на Жигулях? Жуть!
Мрак.
Жжелезно!
Ответить