Scion - всё...

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Scion - всё...

Сообщение alpax »

http://www.theglobeandmail.com/globe-dr ... e28533357/
Toyota is killing its Scion brand after years of slumping sales.

Beginning in August, 2017 model-year Scion vehicles will be rebadged as Toyotas. The FR-S sports car, iA sedan and iM 5-door hatchback, as well as the C-HR, which recently debuted at the L.A. Auto Show, will be a part of the Toyota line-up. The tC will have a final release series edition and end production in August, according to Toyota Motor Corp.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Scion - всё...

Сообщение Hoff »

В общем-то, жалко. Это маркетологи загубили эту ветку, не хватило ума и фантазии, чтобы раскрутить модельный ряд. Особенно жалко xB, просторная внутри и с резвым двиглом. Их в Канаду ввозили из штатов ещё до того, как модель была аннонсирована на местном рынке.
Интересные модели у них были, всегда выделялись на фоне общего потока.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Scion - всё...

Сообщение Yury »

Scion-ara, короче :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Scion - всё...

Сообщение TOLM »

Я честно говоря ряд.. Странное название было

Tc вообще не жалко - с претензией на спортивность, но внтри сидишь как в рав 4 и ярисе - вобще не айс. Сел и вышел. ФРС наконец то будет продаваться как гт86!!!!!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Scion - всё...

Сообщение Vims »

TOLM писал(а):Я честно говоря ряд.. Странное название было

Tc вообще не жалко - с претензией на спортивность, но внтри сидишь как в рав 4 и ярисе - вобще не айс. Сел и вышел. ФРС наконец то будет продаваться как гт86!!!!!
меня вообще он не цеплял. Есть, кому то нравится, хорошо. Нет и не замечу что пропал. :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Scion - всё...

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):ФРС наконец то будет продаваться как гт86!!!!!
Это да, и опции наверно будут как у Тойоты в Европе, а то FRS был совсем basic, потому я BRZ и взял.
Наконец пацанам не надо будет сдирать эмблемы Scion и менять на Toyota - это одна из первых модификаций FRS у большинства. :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Scion - всё...

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
TOLM писал(а):ФРС наконец то будет продаваться как гт86!!!!!
Это да, и опции наверно будут как у Тойоты в Европе, а то FRS был совсем basic, потому я BRZ и взял.
Наконец пацанам не надо будет сдирать эмблемы Scion и менять на Toyota - это одна из первых модификаций FRS у большинства. :)
ага прикольно, и когда на инфинити skyline приклеено :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Scion - всё...

Сообщение TOLM »

alpax писал(а):
TOLM писал(а):ФРС наконец то будет продаваться как гт86!!!!!
Это да, и опции наверно будут как у Тойоты в Европе, а то FRS был совсем basic, потому я BRZ и взял.
Наконец пацанам не надо будет сдирать эмблемы Scion и менять на Toyota - это одна из первых модификаций FRS у большинства. :)
видел онлайн но никогда вживую чтобы народ менял на гт86 )) (я про "больщинство"). про опции - а какие там опции то? крутилки разные и так по мелочи. я бы кта фрс взял - переплата за имя у субару какая то странная ))
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Scion - всё...

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):
alpax писал(а):
TOLM писал(а):ФРС наконец то будет продаваться как гт86!!!!!
Это да, и опции наверно будут как у Тойоты в Европе, а то FRS был совсем basic, потому я BRZ и взял.
Наконец пацанам не надо будет сдирать эмблемы Scion и менять на Toyota - это одна из первых модификаций FRS у большинства. :)
видел онлайн но никогда вживую чтобы народ менял на гт86 )) (я про "больщинство").
Ну, может не подавляющее большинство, но очень многие из тех, кто вообще что-то модифицирует - очень часто встречал на ft86club, ну и на местных встречах были некоторые c эмблемами Toyota.
На performance mods денег-то обычно не хватает, вот и занимаются украшательствами - лампочки меняют на LED и другой оттенок, антенну другой формы, на BRZ - кнопочку и эмблемы STI, на FRS - эмблемы Toyota. Riceboys - что с них взять. :)
TOLM писал(а):про опции - а какие там опции то? крутилки разные и так по мелочи. я бы кта фрс взял - переплата за имя у субару какая то странная ))
Навигация, leather/alcantara seats с подогревом, smart key, HID headlights, LED fog lights, push-button start... Ну и собственно имя Subaru все-таки реально ценится больше, чем Scion, в отличие от Toyota, которая на равных. Это одна из причин, почему новости о убиении брэнда скорее положительные, чем отрицательные.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Scion - всё...

Сообщение alpax »

The Scion FR-S Won’t Be Rebadged As The Toyota GT86
Following Toyota’s announcement about the discontinuation of the Scion brand earlier this week, there was a common theme in the comments section of the report. Given that all Scion models bar the tC are due to be badged as Toyotas from the 2017 model year onwards, many were pleased at the prospect of the Scion FR-S finally being badged as the Toyota GT86 in North America, as it is in Europe.

The press release made no mention of the GT86 name the car is given in Europe however, so we asked Toyota USA what the rebranded car would be called. We were told that the “current plans” are to keep the FR-S badge, creating the ‘Toyota FR-S’.

While this will in some ways simplify things for the rear-wheel drive sports car - it’ll only be sold under two brands rather than three - this now means that Toyota will sell it under four different names worldwide. FR-S in North America, GT86 in Europe and New Zealand, 86 in Asia, Australia and South America, and (weirdly) FT-86 in Jamaica and Nicaragua.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Scion - всё...

Сообщение SYEM »

alpax писал(а):Навигация, leather/alcantara seats с подогревом, smart key, HID headlights, LED fog lights, push-button start...
И зачем ишаку золотая уздечка? :s3:
Не знаю, как у вас, а меня есть много нелюбимых машин: KIA, Hunday, VW (JUKE, Jetta) есть другие, в том числе и SCION.
Насчет SCION. Машинка маленькая, обзор никакой, и кто ж такое придумал, что сиденье вверх не поднималось? :(
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Scion - всё...

Сообщение alpax »

SYEM писал(а):
alpax писал(а):Навигация, leather/alcantara seats с подогревом, smart key, HID headlights, LED fog lights, push-button start...
И зачем ишаку золотая уздечка? :s3:
Затем же, зачем и в любой машине.
SYEM писал(а):Не знаю, как у вас, а меня есть много нелюбимых машин: KIA, Hunday, VW (JUKE, Jetta) есть другие, в том числе и SCION.
Прямо так вот все подряд?
Hyundai и Kia в последнее время очень неплохие стали. "Нелюбить" можно, но реальных оснований для этого уже практически нет. Они сейчас на уровне Тойоты, когда она уверенно двигалась на вершину рынка автопроизводителей. Juke - это вообще Nissan. Scion - разные бывают.
SYEM писал(а):Насчет SCION. Машинка маленькая, обзор никакой,
Прямо так вот все подряд? Как насчет xB?
Если речь про FR-S - так это компактное двухдверное купе. Машинка - действительно небольшая, легкая, что является большим плюсом для driver's car. Места внутри там, кстати, немало. Естественно для двоих - это ж не 5-местный семейный седан. А сзади, между прочим, места достаточно, чтобы вошли 4 колеса при поездке на трек. :)
SYEM писал(а):и кто ж такое придумал, что сиденье вверх не поднималось? :(
Про сиденье - не скажу, не знаю - у меня в BRZ была регулировка. Если в FR-S действительно нет - значит еще один плюс BRZ. :)
А вообще низкая посадка - это фича всех [около-]спортивных машин - чтобы понизить центр тяжести, и чтобы водитель лучше чувствовал дорогу.

В общем, все комментарии в твоем сообщении - или ошибочные, или как минимум спорные. Рекомендую попробовать еще раз. :)
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Scion - всё...

Сообщение Hoff »

alpax писал(а):... Hyundai и Kia в последнее время очень неплохие стали. "Нелюбить" можно, но реальных оснований для этого уже практически нет. Они сейчас на уровне Тойоты, когда она уверенно двигалась на вершину рынка автопроизводителей...
Хюндэ по качеству и дизайну уже многих позади себя оставил, очень бодро прёт, занимаю лидирующее место по продажам. А любофь/ненависть, это сугубо личное, я вот, к примеру, за 16 лет в Канаде, до американских машин ни разу ... не дорос, не моё это.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Scion - всё...

Сообщение SYEM »

alpax писал(а): Hyundai и Kia в последнее время очень неплохие стали. "Нелюбить" можно, но реальных оснований для этого уже практически нет. Они сейчас на уровне Тойоты, когда она уверенно двигалась на вершину рынка автопроизводителей. Juke - это вообще Nissan. Scion - разные бывают.
Может я слишком консервативен. Но Хонда, Тоёта, Ниссан, Субару и др. что 20-ть лет назад были машинами, на которых было приятно ездить, что сейчас (естественно на общепризнанных моделях). Киа и Хенде, что 20-ть лет назад были убожествами, что 10-ть. Говорят, что сейчас эти производители свои машины подтянули до хорошего уровня, даже какую-то Киа собираются продавать по цене Мерседеса. Мне ощущения, что сидишь в картонной коробке, которую пальцем проткнуть можно надолго хватило. Даже на тест драйв брать не хочется.
alpax писал(а): Если речь про FR-S - так это компактное двухдверное купе. Машинка - действительно небольшая, легкая, что является большим плюсом для driver's car. Места внутри там, кстати, немало. Естественно для двоих - это ж не 5-местный семейный седан. А сзади, между прочим, места достаточно, чтобы вошли 4 колеса при поездке на трек. :)
Опять, на вкус и цвет. У меня другие предпочтения: если на машине двигатель меньше 200HP, то это не машина а пардон "пукалка". Зачем машина у которой на педаль давишь, а она не едет? Ставьте турбо, чтоб ощутить машину машиной. :)
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Scion - всё...

Сообщение SYEM »

Hoff писал(а): А любофь/ненависть, это сугубо личное, я вот, к примеру, за 16 лет в Канаде, до американских машин ни разу ... не дорос, не моё это.
Я на прокат беру только американские, возьмите - вам понравятся. :) Не берите только Шевроле Импалу. В личное пользование американцев не беру - слишком ломкие, с меня хватило Джипа Либерти. :mrgreen2:
Ответить