Сюрпрайз!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сюрпрайз!

Сообщение Stanislav »

Сейчас позвонил в TReO - собираюсь реньювить страховку на машину и решил проверить, не должен ли я чего?
Сделал все дела, и тут тетка спрашивает - не желаете ли зарегистрировать аккаунт?
Я говорю - я бы зарегистрировал, но вы требуете для регистрации номер кредитки, а я, по секьюрити ризонс, не даю никому (за редчайшим исключением) номера кредиток...
Тетка отвечает: да, если вы регистрируете аккаунт на вебсайте, то мы требуем номер кредитки, но если вы регистрируете аккаунт по телефону(!), то номер кредитки не требуется. :roll:
И вот теперь я обладатель аккаунта TReO и моей кредитки на аккаунте не светится... :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Сюрпрайз!

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а):Сейчас позвонил в TReO - собираюсь реньювить страховку на машину и решил проверить, не должен ли я чего?
Сделал все дела, и тут тетка спрашивает - не желаете ли зарегистрировать аккаунт?
Я говорю - я бы зарегистрировал, но вы требуете для регистрации номер кредитки, а я, по секьюрити ризонс, не даю никому (за редчайшим исключением) номера кредиток...
Тетка отвечает: да, если вы регистрируете аккаунт на вебсайте, то мы требуем номер кредитки, но если вы регистрируете аккаунт по телефону(!), то номер кредитки не требуется. :roll:
И вот теперь я обладатель аккаунта TReO и моей кредитки на аккаунте не светится... :D
платить как будешь по почте чеком :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Сюрпрайз!

Сообщение LeoV »

Vims писал(а): платить как будешь по почте чеком :lol:
Ну шо вы Станиславу счастье портите?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Сюрпрайз!

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):
Vims писал(а): платить как будешь по почте чеком :lol:
Ну шо вы Станиславу счастье портите?
ну если только трео введет технологию депозит сканированных чеков, как в некоторых банках я видел.... тогда будет ему щастя... :lol:
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Сюрпрайз!

Сообщение BM »

Vims писал(а): платить как будешь по почте чеком :lol:
Какие то вы больные на голову со своими кредитками. Я никогда и никому не даю кредитную карточку для автоматического снятия. И не испытываю никаких неудобств. С Трио приходит е-майл с суммой, я его проверяю и плачу со счета в банке. С теллером или в банкомате. Он-лайн покупаю дебетовкой и рентую машины дебетовкой. В жим тоже можно по дебетовке ходить.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Сюрпрайз!

Сообщение Waterbyte »

BM писал(а):Я никогда и никому не даю кредитную карточку для автоматического снятия. И не испытываю никаких неудобств. С Трио приходит е-майл с суммой, я его проверяю и плачу со счета в банке. С теллером или в банкомате. Он-лайн покупаю дебетовкой и рентую машины дебетовкой. В жим тоже можно по дебетовке ходить.
а, говорят, есть ещё люди, которые мяса никакого не едят. и тоже пропагандируют свои взгляды, считая, что только им открылась истина, а остальные - заблудшие овцы, которых непременно надо наставить на путь истинный.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Сюрпрайз!

Сообщение akela »

BM писал(а):Какие то вы больные на голову со своими кредитками. Я никогда и никому не даю кредитную карточку для автоматического снятия. И не испытываю никаких неудобств. С Трио приходит е-майл с суммой, я его проверяю и плачу со счета в банке. С теллером или в банкомате. Он-лайн покупаю дебетовкой и рентую машины дебетовкой. В жим тоже можно по дебетовке ходить.
а какая мотивация не давать никому кредитку? Одно из трёх. Или вы не доверяете себе. Или не доверяете никому вокруг. Или и то и другое вместе.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Сюрпрайз!

Сообщение akela »

Stanislav писал(а):Сейчас позвонил в TReO - собираюсь реньювить страховку на машину и решил проверить, не должен ли я чего?
а что, разве есть какая-то связь? Между Трео и Айсибиси?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Сюрпрайз!

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Stanislav писал(а):Сейчас позвонил в TReO - собираюсь реньювить страховку на машину и решил проверить, не должен ли я чего?
а что, разве есть какая-то связь? Между Трео и Айсибиси?
есть. если есть задолженность по толлам - не продлят страховку.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Сюрпрайз!

Сообщение BM »

Waterbyte писал(а):и, которые мяса никакого не едят. и тоже пропагандируют свои взгляды, считая, что только им открылась истина, а остальные - заблудшие овцы, которых непременно надо наставить на путь истинный.
А чем пропаганда кредитных и мясных "продвинутых индивидумов" отличается от остальной пропаганды? У всех свой путь и не надо пропагандировать лучшую Мастеркарточку здесь. Также как и пропаганду всего остального.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Сюрпрайз!

Сообщение Waterbyte »

BM писал(а):
Waterbyte писал(а):и, которые мяса никакого не едят. и тоже пропагандируют свои взгляды, считая, что только им открылась истина, а остальные - заблудшие овцы, которых непременно надо наставить на путь истинный.
А чем пропаганда кредитных и мясных "продвинутых индивидумов" отличается от остальной пропаганды? У всех свой путь и не надо пропагандировать лучшую Мастеркарточку здесь. Также как и пропаганду всего остального.
чем отличается, говоришь? я дико извиняюсь, но я пропагандирую лучшую мастеркарточку среди тех, кто кредитками пользуется, а не среди тех, кто ездит на работу на велике. кроме того, я не пытаюсь никому внушить, что все те, кто не пользуется кредитками или не ездят на работу на великах - больные на всю голову. наоборот, я поощряю их продолжать не пользоваться и не ездить, ибо мне лично от этого только лучше будет.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Сюрпрайз!

Сообщение alpax »

BM писал(а):И не испытываю никаких неудобств. С Трио приходит е-майл с суммой, я его проверяю и плачу со счета в банке. С теллером или в банкомате.
Для этого реально идешь ногами в банк что ли? Это называется "никаких неудобств"? И кто тут больной на всю голову? :)

Ну и про дополнительные $500-800 возврата в год просто так, ни за что - уже говорили неоднократно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Сюрпрайз!

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):И вот теперь я обладатель аккаунта TReO и моей кредитки на аккаунте не светится... :D
Я для подобных разовых и редких онлайн платежей обычно использую отдельную кредитку с небольшим лимитом - так, на всякий случай. CIBC все время пытается мне там лимит повысить, но я отказываюсь. :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Сюрпрайз!

Сообщение bedi »

alpax писал(а):
Stanislav писал(а):И вот теперь я обладатель аккаунта TReO и моей кредитки на аккаунте не светится... :D
Я для подобных разовых и редких онлайн платежей обычно использую отдельную кредитку с небольшим лимитом - так, на всякий случай. CIBC все время пытается мне там лимит повысить, но я отказываюсь. :)
Я действительно не понимаю что вы так боитесь кредитками пользоватся. :)
У них гарантия: если фрод- вернут 100%. И возвращали, никаких проблем не было.
Я плачу весь баланс автоматически каждый месяц, так что никаких % нет.
А за пойнты уже много раз бесплатно летал.
Так что за проблема? :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Сюрпрайз!

Сообщение alpax »

bedi писал(а):Я действительно не понимаю что вы так боитесь кредитками пользоватся. :)
У них гарантия: если фрод- вернут 100%. И возвращали, никаких проблем не было.
Дык и пользуемся. Был фрод, в банке заметили его сами, позвонили, вернули 100%.
Но есть неудобство: в этом случае кредитку кенселят, и выдают с другим номером, что выливается в пару-тройку дней без кредитки, и замену ее во всех местах, где она была зарегистрирована.
Поэтому я занимаюсь диверсификацией, или по-русски - не складываю все яйца в одну корзину. :) Для редкоиспользуемых, разовых и непроверенных сайтов обычно использую ту запасную кредитку.
bedi писал(а):Я плачу весь баланс автоматически каждый месяц, так что никаких % нет.
Я всегда сильно удивляюсь, когда узнаю, что кто-то делает не так.
bedi писал(а):А за пойнты уже много раз бесплатно летал.
Предпочитаю кэшбэк. :) Может меньше возврат, но больше свободы в том, куда потратить.
Ответить