Minivan наше всё

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Minivan наше всё

Сообщение akela »

Vims писал(а):
akela писал(а):
Vims писал(а):тут недавно вот такое мимо проехало. А что мы их вообще не рассматривали? Тоже как вариант, мож кому подойдет :)
https://vancouver.craigslist.ca/nvn/cto/5497332717.html
дык это Caravan re-badged.
те покупать надо первоисточник :)
ну наверное да, ибо с одной сторны за шильдик ФВ наверняка придётся переплачивать. А с другой, если у кого аллергия на американо-мобили, то шильдик же ничего принципиально не меняет: по сути это тот же Корован - тот же мотор, та же платформа, собирается в том же Онтарио.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Minivan наше всё

Сообщение Vims »

akela писал(а): это тот же Корован - тот же мотор, та же платформа, собирается в том же Онтарио.
интересно, не знал :) подумалось - а че наши не додумались собирать ладу в италии - делов то шильдик поменять :lol:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Minivan наше всё

Сообщение akela »

Vims писал(а):
akela писал(а): это тот же Корован - тот же мотор, та же платформа, собирается в том же Онтарио.
интересно, не знал :) подумалось - а че наши не додумались собирать ладу в италии - делов то шильдик поменять :lol:
дык авто-производители (ФВ в частности) считают что американцы - это какие-то особенные люди, и им нужны какие-то совсем другие автомобили. Чем разрабатывать новый пепелац с нуля, в этом случае решили что проще перевесить бэджик. В Европе они ж всё равно не продают двухтонный вэн с четырёхлитровым мотором?

Ладу в Италии, правильная идея... Тольятти - заколдованное место, что не изобретай, на выходе получается ведро с болтами.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Minivan наше всё

Сообщение Vims »

akela писал(а):Ладу в Италии, правильная идея... Тольятти - заколдованное место, что не изобретай, на выходе получается ведро с болтами.
You made my day :) не смотря на то что у меня первая машина была 05. В принципе ничего плохого сказать не могу. Накатал 8 тысяч и продал... потом только на японцах ездил... Ломаться не ломалась, не успела еще. Потом сосед с ней мучался, я токо ездил на своих :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Minivan наше всё

Сообщение akela »

Vims писал(а): You made my day :) не смотря на то что у меня первая машина была 05. В принципе ничего плохого сказать не могу. Накатал 8 тысяч и продал... потом только на японцах ездил... Ломаться не ломалась, не успела еще. Потом сосед с ней мучался, я токо ездил на своих :)
я накатал без малого 100 тыщщ на "шестёрке" в 90-е годы. Конечно, пришлось руки приложить много к чему (починить если поломано, или просто улучшить), но в том возрасте это было в кайф.

Позитив был в том, что итальянский инжиниринг часто просматривался сквозь тольяттинскую имплементацию. То есть что не смогли испортить на Автовазе, то было сделано с умом.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Minivan наше всё

Сообщение PIX »

SYEM писал(а):Вообще, я понимаю наших женщин, когда они говорят, что за руль минивэна никогда не сядут. Наши женщины - достойны более приличной машины. :)
А я не понимаю. Я хочу купить жене минивэн. Но понятия не имею почему она не хочет. Честно. Жещнина достойная - машина тоже.
Места много, удобно, практично. Едет хорошо. Я про Одиссей в частности. Вот фиг поймешь почему Хайландер это хорошо а Одиссей плохо.

Лодку таскать не надо, на бездорожье выезжать тоже.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Minivan наше всё

Сообщение SYEM »

PIX писал(а):
SYEM писал(а):Вообще, я понимаю наших женщин, когда они говорят, что за руль минивэна никогда не сядут. Наши женщины - достойны более приличной машины. :)
А я не понимаю. Я хочу купить жене минивэн. Но понятия не имею почему она не хочет. Честно. Жещнина достойная - машина тоже.
Места много, удобно, практично. Едет хорошо. Я про Одиссей в частности. Вот фиг поймешь почему Хайландер это хорошо а Одиссей плохо.
Лодку таскать не надо, на бездорожье выезжать тоже.
В понятии женщины минивэн - это не стильно. Любая женщина хочет оставаться девочкой, а минивэн - это статус жизнью затюканой мамаши. Женщины хотят, чтоб на них обращали внимание, ими восхищались. А кто обратит внимание на женщину, если она за рулем минивэна. :) Психология.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Minivan наше всё

Сообщение PIX »

" А кто обратит внимание на женщину, если она за рулем минивэна"
- Вы мою женщину не видели. На нее обращают внимание и без минивэнов. Хоть в тракторе. Это не важно.

А восхищались в Хайландере? ЛОЛ...

Ну я понимаю попросила бы Мерседес там или BMW к примеру.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Minivan наше всё

Сообщение SYEM »

Женщины существа сложные, иногда непонятные, но у них есть своя логика. Например, мне нравится Х3 и Х5, жене тоже нравятся. :) Время пришло нам менять две машины и если одна из них будет Х5 - накладно получается. Я ей говорю, давай купим тебе Х3. Железный аргумент - на Х3 ездит ее знакомая, которую она не любит. :s2:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Minivan наше всё

Сообщение alpax »

SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Minivan наше всё

Сообщение SYEM »

PIX писал(а):" А кто обратит внимание на женщину, если она за рулем минивэна"
- Вы мою женщину не видели. На нее обращают внимание и без минивэнов. Хоть в тракторе. Это не важно.
А восхищались в Хайландере? ЛОЛ...
Ну я понимаю попросила бы Мерседес там или BMW к примеру.
Важно. :)
1. У минивэна разных моделей статус один - сокер мам кар. У Хайландера статус другой (Хотя, на мой взгляд - машина еще та. Но, женщинам нравится.)
2. В тракторе даже лучше - приметный на дороге агрегат, а если у него еще большие окна... :wink:
Может ее такая трата расстраивает? Все-таки минивэн, тем более BMW - вещь недешевая. Может нужно начинать с обьяснения, что хорошие женские туфли дешевле $300 не стоят? :s3:
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Minivan наше всё

Сообщение PIX »

"У минивэна разных моделей статус один - сокер мам кар."
- Дело в том что жена не возит ребенка на спорт. Тем более сокер ха. У нас баул как 2 игрока с мячиками.

"на мой взгляд - машина еще та"
- А что не так?

"Может ее такая трата расстраивает?"
- Нет. Одиссей стоит дороже Хайландера. Дело не в деньгах. Дело в принципе.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Minivan наше всё

Сообщение SYEM »

PIX писал(а):"У минивэна разных моделей статус один - сокер мам кар."
- Дело в том что жена не возит ребенка на спорт. Тем более сокер ха. У нас баул как 2 игрока с мячиками.
У-ф-ф-ф. Возит - не возит - одно. Статус - совершенно другое. :)
Это то же самое, если 20-ти летнюю девушку одеть, как 50-ти летнюю женщину и каджый раз говорить, что ей 20-ть лет. Зачем? :s2:
Женщина должна быть женщиной, а бабушка - бабушкой. :)
PIX писал(а):""на мой взгляд - машина еще та"
- А что не так?
Поэтому и говорю, на мой взгляд. Мой взгляд, в этом случае, слишком специфичный. :mrgreen2:

Да и не заморачивайтесь вы по этому поводу. Не хочет - и хорошо. :) Уговорите, и будет она каждый раз расстраиваться, когда в него садиться будет. :( Вам это надо? А соберетесь семью до 5+ увеличивать, тут и Хайладер подойдет, да и безопаснее это. :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Minivan наше всё

Сообщение PIX »

Да боже мой. Только неудачников волнует статус. Кому нафиг он тут нужен.

Я считаю что машина должна нравиться - внешне внутренне быть резвой и комфортной.
Семейная машина еще и удобной - минивэну нет равных в этом.

Куцый багажничек Хайлендера ни в какое сравнение с вэном не идет. Ездят - ну ок что тот что другой.
То есть это не gti против короллы. Это +- примерно тоже самое.

Я заморачиваюсь тк нас в перспективе будет 6ро.
Аватара пользователя
inortt
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:29
Откуда: VNCVR

Re: Minivan наше всё

Сообщение inortt »

PIX писал(а):нас в перспективе будет 6ро.
Поздравляю, way to go!
Ответить