Minivan наше всё

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Minivan наше всё

Сообщение SYEM »

PIX писал(а):Да боже мой. Только неудачников волнует статус. Кому нафиг он тут нужен.

Я считаю что машина должна нравиться - внешне внутренне быть резвой и комфортной.
Семейная машина еще и удобной - минивэну нет равных в этом.

Я заморачиваюсь тк нас в перспективе будет 6ро.
Чтож сказать по этому поводу? :s3:
Не помню, с какого бодуна занесло меня в эту тему. Давайте оставим её минивэнщикам. Не люблю кому-то давить на мозоли. :)
Вы задались вопросом - я высказал мнение. Решение за вами. :wink:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Minivan наше всё

Сообщение Vims »

SYEM писал(а):Я считаю что машина должна нравиться - внешне внутренне быть резвой и комфортной.
Семейная машина еще и удобной - минивэну нет равных в этом.
Я заморачиваюсь тк нас в перспективе будет 6ро.
Лексусь ваше все. Простор. Резвость. Удобность. И Статус в нагрузку. Проздравля!!!!!! :lol: :lol:
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Minivan наше всё

Сообщение SYEM »

Vims писал(а):
SYEM писал(а):Я считаю что машина должна нравиться - внешне внутренне быть резвой и комфортной.
Семейная машина еще и удобной - минивэну нет равных в этом.
Я заморачиваюсь тк нас в перспективе будет 6ро.
Лексусь ваше все. Простор. Резвость. Удобность. И Статус в нагрузку. Проздравля!!!!!! :lol: :lol:
Это не ко мне, а к PIX-у должно быть обращено. :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Minivan наше всё

Сообщение alpax »

PIX писал(а):Да боже мой. Только неудачников волнует статус. Кому нафиг он тут нужен.
Неправильное слово. Точнее - "имидж". Для большинства женщин это важно, да и не только для них. Минивэн действительно однозначно ассоциируется с имиджем "soccer mom", что не всем нравится. Хотя в последнее время это уже переносится и на SUV.
Ну а вообще, ездить на автобусе - это на любителя. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Minivan наше всё

Сообщение alpax »

Vims писал(а):Лексусь ваше все. Простор. Резвость. Удобность. И Статус в нагрузку.
Статус - да, ну и удобность конечно, вот про резвость сомнения - все-таки под три тонны весит. А насчет простора - однозначно хуже кроссоверов-SUV. Например, наш Пилот при меньших внешних размерах имел внутри больше места, чем Лексус LX570. Рама все-таки много съедает, и не позволяет третий ряд кресел в пол сложить.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Minivan наше всё

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
Vims писал(а):Лексусь ваше все. Простор. Резвость. Удобность. И Статус в нагрузку.
про резвость сомнения - все-таки под три тонны весит. {/quote]
не сомневайся, зуб даю на отсечение :) я как то когда купил его ехал по 20 из Оканагана, вот я там порезвился и на обгонах и в горочку на обгон итп.... класс. V8 4.7 литра дает себе знать.
А насчет простора - однозначно хуже кроссоверов-SUV.
вестчь субъективная, и скоко его надо каждый решает сам. нам хватало и было дажеть много. IMHO
:D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Minivan наше всё

Сообщение Vims »

SYEM писал(а):Это не ко мне, а к PIX-у должно быть обращено. :D
эссно :) спал исче утром :) проснулся на горе только :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Minivan наше всё

Сообщение alpax »

Vims писал(а):
alpax писал(а):про резвость сомнения - все-таки под три тонны весит.
не сомневайся, зуб даю на отсечение :) я как то когда купил его ехал по 20 из Оканагана, вот я там порезвился и на обгонах и в горочку на обгон итп.... класс. V8 4.7 литра дает себе знать.
Ну 4.7л V8 - это конечно хорошо. 3.5л V6 в Пилоте мне явно не хватало.
Vims писал(а):
А насчет простора - однозначно хуже кроссоверов-SUV.
вестчь субъективная, и скоко его надо каждый решает сам. нам хватало и было дажеть много. IMHO
Нет, ну конечно места больше, чем в седанах и компактных SUV, я просто говорю, что соотношение объема к размерам - не самое оптимальное.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Minivan наше всё

Сообщение akela »

alpax писал(а):
PIX писал(а):Да боже мой. Только неудачников волнует статус. Кому нафиг он тут нужен.
Неправильное слово. Точнее - "имидж". Для большинства женщин это важно, да и не только для них. Минивэн действительно однозначно ассоциируется с имиджем "soccer mom", что не всем нравится. Хотя в последнее время это уже переносится и на SUV.
Ну а вообще, ездить на автобусе - это на любителя. :)
я думаю что тяжело это наверное жить, всё время оглядываясь на какие-то стереотипы. Такой статус, этакий имидж. На этой машине не следует ездить быстро, а на той наоборот медленно. Эта машына для соккер-мам, а та для сикспак-пап. Who gives a shit?

А вот не стереотипы, а сухие цифры. Из первых 30 встреченных сегодня на дороге минивэнов, в 12 были за рулём женщины, и в 18 - мужчины.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Minivan наше всё

Сообщение Vims »

да о чем речь то. статус понты имидж в головах ваших и вы это сами себе придумываете. да комуто нужна машина для имиджа.... риэлтор например. бузнисмен к клиенту ездить.. итп. все остальное это от лукавого. да я на запоре езжу патамушта счас мне так надо а кто и что там думает про меня и машину мне глубоко фиолетово.
зависить от чужого мнения о тебе полный идиотизм типа а что люди скажут .IMHO :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Minivan наше всё

Сообщение alpax »

akela писал(а):я думаю что тяжело это наверное жить, всё время оглядываясь на какие-то стереотипы. Такой статус, этакий имидж. На этой машине не следует ездить быстро, а на той наоборот медленно. Эта машына для соккер-мам, а та для сикспак-пап. Who gives a shit?
Не пробовал женщине объяснять, что совершенно не важно, как она выглядит, и какое платье наденет? Попробуй, наверняка узнаешь много нового. ;)
akela писал(а):А вот не стереотипы, а сухие цифры. Из первых 30 встреченных сегодня на дороге минивэнов, в 12 были за рулём женщины, и в 18 - мужчины.
И о чем это говорит? Только о том, что у них у всех большие семьи. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Minivan наше всё

Сообщение alpax »

Vims писал(а):да о чем речь то. статус понты имидж в головах ваших и вы это сами себе придумываете. да комуто нужна машина для имиджа.... риэлтор например. бузнисмен к клиенту ездить.. итп. все остальное это от лукавого. да я на запоре езжу патамушта счас мне так надо а кто и что там думает про меня и машину мне глубоко фиолетово.
зависить от чужого мнения о тебе полный идиотизм типа а что люди скажут .IMHO :)
Да поймите вы - вовсе не в других людях дело, а в собственных ощущениях! Например, если уж разговор о том, что предпочитают женщины, многие из них одеваются красиво просто потому, что им самим это приятно, а то что другие подумают - вторично. С машинами - то же самое. Для кого-то это просто средство передвижения, и пофиг, что это - были бы 4 колеса и достаточно мест для всех пассажиров, а некоторые обращают внимание на внешний вид, и чувствуют себя лучше за рулем той машины, которая нравится. Для некоторых Ferrari - "уродцы", а некоторые терпеть не могут минивэны.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Minivan наше всё

Сообщение Vims »

alpax писал(а):Да поймите вы - вовсе не в других людях дело, а в собственных ощущениях!
вот тут я с вами согласен на все сто. Соббсные асчучения аххххх... :lol:
что далеко ходить, был на сервисе на Тойте сейчас, подкатил белый Лексус GX470 такой же как у меня был.... эх и скребануло где то там по собсным ощущениям :) но именно эта модель. Новые что то не трогают, особливо со стар во дизайном
PS надоть вторую работу искать или в 649 что ли поиграть :s2: :s2:
PS PS тойота (Диллершип наверное если точнее) ктсати пойнты дает, я накопил и 75 рублей скостили с хорошего сервиса.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Minivan наше всё

Сообщение alpax »

Vims писал(а):
alpax писал(а):Да поймите вы - вовсе не в других людях дело, а в собственных ощущениях!
вот тут я с вами согласен на все сто. Соббсные асчучения аххххх... :lol:
что далеко ходить, был на сервисе на Тойте сейчас, подкатил белый Лексус GX470 такой же как у меня был.... эх и скребануло где то там по собсным ощущениям :)
Знакомо. :) У меня тоже где-то там скребет, когда вижу машину типа той, что была у меня. Тут на днях увидел в Ванкувере наш Пилот, который у нас купили какие-то греки из White Rock, причем не такой же, а именно его! Ехал за ним пару кварталов со смешанными чувствами. Все-таки за много лет машина становится почти членом семьи. Не просто груда железа, а что-то персональное.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Minivan наше всё

Сообщение PIX »

"Лексусь ваше все."
- Не нра. RX ок но он 5 местный. Рамные динозавры не интересны и стоят как самолет.
Ответить