Minivan наше всё

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
inortt
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:29
Откуда: VNCVR

Minivan наше всё

Сообщение inortt »

Друзья, поделитесь пожалуйста соображениями. Если бы вам нужно было сейчас приобретать минивэн на достаточно долгий срок, скажем лет 8-10, купили бы вы новый то какой и почему?
А если нет, то где есть хорошие б/у вэны по приличным условиям?

Ниже я указал стоимости новых авто вместе с Finance rate на 72 месяца.
2016 Honda Odyssey Touring: MSRP CAD$48,750 + Freight, PDI, Levies CAD$1851,50 = CAD$50,606.50+ 12 % = $56677.72 ||| Finance: 1.449%/72 months
2016 Toyota Sienna Limited FWD: MSRP CAD$46,865 + Freight and PDI ($1,760), Air Conditioning Charge of $100 = $48,725 +12% = $54600 ||| Finance: 4.89%/72months
2016 KIA Sedona SXL+ : MSRP CAD$46,865 + Freight, PDI, Levies CAD$1,825 = CAD$48,020 + 12% = $53782.4 ||| Finance: 1.99%/72months
2016 Chrysler Town & Country Limited: MSRP CAD$51,195 + options CAD$5,220 + Freight, PDI, Levies $1,845 - rebates $9000 = $49,260 + 12% 5911.2= $55171.2 - discount $2500 = $52671.2 ||| Finance 0%/72 months
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Minivan наше всё

Сообщение Hoff »

Поражает Finance: 4.89%/72 months у Тойоты. Охренели чоль?
Хонда и Киа в этом плане более реалистично смотрятся.
Как вариант, смотреть лизинг возврат вэны в возрасте 1 год. Пробег, как правило, небольшой и цена намного ниже.
Просчитать вариант, если брать вэн в лиз.
Аватара пользователя
inortt
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:29
Откуда: VNCVR

Re: Minivan наше всё

Сообщение inortt »

"смотреть лизинг возврат вэны в возрасте 1 год" - по этому варианту стоимость как правило не существенно ниже, чем новой. К примеру 2015 Honda Odyssey Touring c пробегом <3000 km стоит ~$46k(before tax) - ~$51k(tax in) . Но на такое авто процент financing будет от 4.99%, что удорожает исходную покупку на ~$7-8k/ Нужен очень хороший процент, а кто его даст?
Лиз же на срок 60 месяцев по стоимости, к примеру Honda $325b/week, сопоставим с finance на 72 месяца от Chrysler с его 0% (337 b/weekly)
Аватара пользователя
inortt
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:29
Откуда: VNCVR

Re: Minivan наше всё

Сообщение inortt »

А насколько сложно привезти б/у вэн из Альберты? Где посмотреть детали налогов и подробности покупки? Может кто знает источники
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Minivan наше всё

Сообщение akela »

inortt писал(а):Друзья, поделитесь пожалуйста соображениями. Если бы вам нужно было сейчас приобретать минивэн на достаточно долгий срок, скажем лет 8-10, купили бы вы новый то какой и почему?
А если нет, то где есть хорошие б/у вэны по приличным условиям?
полгода назад купил, 9-летний вэн, за 6к. Думаю что 8 лет он протянет примерно с 50% вероятностью. А новый - чё-та дорого.

Где есть: на крэйгслисте, у частников.
Аватара пользователя
inortt
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:29
Откуда: VNCVR

Re: Minivan наше всё

Сообщение inortt »

google answers: You pay 5% GST when you buy the car in AB. There is no PST in Alberta. When you plate the car in BC, you will pay 7% ON PST.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Minivan наше всё

Сообщение mikei »

akela писал(а):
inortt писал(а):Друзья, поделитесь пожалуйста соображениями. Если бы вам нужно было сейчас приобретать минивэн на достаточно долгий срок, скажем лет 8-10, купили бы вы новый то какой и почему?
А если нет, то где есть хорошие б/у вэны по приличным условиям?
полгода назад купил, 9-летний вэн, за 6к. Думаю что 8 лет он протянет примерно с 50% вероятностью. А новый - чё-та дорого.

Где есть: на крэйгслисте, у частников.
Троллинг: Ввалил как-раз на той неделе 500 баксов в 15-летний минивэн, теперь снова как новенький поехал. Еще 2 колеса надо заменить - полторы сотки. Еще две лампочки и фильтр поменял самостоятельно за последний год.
Последний раз вваливал в капремонт года 3 назад - 600.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: Minivan наше всё

Сообщение NickMel »

inortt писал(а):Minivan
Много чего прозвучало здесь... Возможно окажется полезным...
CatV
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 18:04
Откуда: Maple Ridge

Re: Minivan наше всё

Сообщение CatV »

mikei писал(а): Троллинг: Ввалил как-раз на той неделе 500 баксов в 15-летний минивэн, теперь снова как новенький поехал. Еще 2 колеса надо заменить - полторы сотки. Еще две лампочки и фильтр поменял самостоятельно за последний год.
Последний раз вваливал в капремонт года 3 назад - 600.
А вы в каком гараже чинитесь?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Minivan наше всё

Сообщение mikei »

CatV писал(а):
mikei писал(а): Троллинг: Ввалил как-раз на той неделе 500 баксов в 15-летний минивэн, теперь снова как новенький поехал. Еще 2 колеса надо заменить - полторы сотки. Еще две лампочки и фильтр поменял самостоятельно за последний год.
Последний раз вваливал в капремонт года 3 назад - 600.
А вы в каком гараже чинитесь?
Каждый раз в разном. У меня есть шестое чуство, они с постоянных клиентов больше берут (принцип теласа).
На этот раз мне очень понравилось, North Road Auto Repairs. Год назад менял там масло, понравилось, что чарджат четко за каждую мелкую работу, и не придумали, что пол машины чинить надо. Обязательно к ним еще пойду судьбу пытать. 500 это было баснословно мало за то, что они сделали, я бы там сам на 1500 легко придумал, как меня раскрутить.
Аватара пользователя
inortt
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:29
Откуда: VNCVR

Re: Minivan наше всё

Сообщение inortt »

NickMel писал(а):Возможно окажется полезным...
Спасибо, интересный топик, у меня правда нет сомнений между SUV vs Minivan. Мне SUV не поможет, только минивэн.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Minivan наше всё

Сообщение Waterbyte »

inortt писал(а):Спасибо, интересный топик, у меня правда нет сомнений между SUV vs Minivan. Мне SUV не поможет, только минивэн.
а позвольте поинтересоваццо, в целях общей, скыть, образованности: а какая между ними двумя разница? а то вдруг и мне когда пригодиццо...
Аватара пользователя
inortt
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:29
Откуда: VNCVR

Re: Minivan наше всё

Сообщение inortt »

Waterbyte писал(а):а позвольте поинтересоваццо, в целях общей, скыть, образованности: а какая между ними двумя разница? а то вдруг и мне когда пригодиццо...
Minivan - больше места для пассажиров, больше места для багажа, ниже центр тяжести, часто более экономичнее чем SUV'ы и т.д. Вы наверняка многое знаете, может вы что-то другое подразумевали в своем вопросе, но я не смог уловить мысль.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Minivan наше всё

Сообщение Waterbyte »

inortt писал(а):
Waterbyte писал(а):а позвольте поинтересоваццо, в целях общей, скыть, образованности: а какая между ними двумя разница? а то вдруг и мне когда пригодиццо...
Minivan - больше места для пассажиров, больше места для багажа, ниже центр тяжести, часто более экономичнее чем SUV'ы и т.д. Вы наверняка многое знаете, может вы что-то другое подразумевали в своем вопросе, но я не смог уловить мысль.
мысль простая была: насколько я знаю, количество пассажиров в обоих вииклах одинаковое, центр тяжести приблизительно на той же высоте (ибо и то, и другое - по сути трак на раме), места для багажа больше, насколько мне удалось заметить, таки у SUV (если речь идёт по минивэн, а не про карго вэн, разумееццо), про экономичность я не в курсе, хотя думаю, что она зависит скорее от двигателя, чем от типа жестяного кузова вокруг него знающим людям. вот посему и подразумел свой вопрос. вполне осознаю, что моя информация может оказаццо вовсе недостоверной.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Minivan наше всё

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
inortt писал(а):Спасибо, интересный топик, у меня правда нет сомнений между SUV vs Minivan. Мне SUV не поможет, только минивэн.
а позвольте поинтересоваццо, в целях общей, скыть, образованности: а какая между ними двумя разница?
у минивэна видовой признак: сдвижные задние двери с неоткрывающимися (как правило) стёклами :)
Всё остальное может грейтли варьироваться.

В частности, оказалось что минивэн с мотором 4.2 литра может съесть столько бензина, что многие СУВы побледнеют.
Последний раз редактировалось akela 05 мар 2016, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить