странный дорожный знак

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

странный дорожный знак

Сообщение akela »

в Бёрнаби, в раёне Эдмондс:
https://www.google.ca/maps/@49.2237268, ... 312!8i6656

Знак "поворот налево запрещён", повешен на столбе странно, под углом 45 градусов, так что его видишь и когда подъезжаешь к перекрёстку по 6й стрит, и по 16й авеню - в обоих случаях может создаться впечатление что он к тебе относится.

WTF?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: странный дорожный знак

Сообщение Slav »

ветром развернуло немного?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: странный дорожный знак

Сообщение akela »

Slav писал(а):ветром развернуло немного?
ветром или шаловливыми ручками чьими-нибудь, да, но как он стоял изначально?
У меня очень практический вопрос: подъезжая по 16й, могу я его игнорировать иль нет.
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: странный дорожный знак

Сообщение turtle »

игнорировать можно но если копы догонят будет штраф. там видишь островок со знаками, обычно еще должен быть знак только для великов или автобусов
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: странный дорожный знак

Сообщение akela »

Вот я подъезжаю по 16-й и вижу картинку.
Шо тут можно сказать?
Во-первых, мой поворот налево никак не интерферирует с этим островком.
Во-вторых, висит кирпич что прямо нельзя, и жёлтый знак который говорит что можно и направо и налево.
В-третьих, ну блин не может знак висеть под углом 45 градусов и "светить" машинам подъезжающим с обоих перпендикулярных направлений.

А вот подъезжаю по 6-й, и вижу опять снова этот знак. Но здесь вопросов не возникает: и знак "no left turn" продублирован ещё раз в середине перекрёстка, и кирпич в направлении налево, и островок бетонный помешает.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: странный дорожный знак

Сообщение akela »

Reported the issue to the City of Burnaby (feedback form at burnaby.ca).
Посмотрим как отреагируют.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: странный дорожный знак

Сообщение akela »

быстро ответили имэйлом, уточнили какой именно знак, обещали выслать доктора.
Посмотрим что и когда сделают.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: странный дорожный знак

Сообщение alpax »

akela писал(а):ветром или шаловливыми ручками чьими-нибудь, да, но как он стоял изначально?
У меня очень практический вопрос: подъезжая по 16й, могу я его игнорировать иль нет.
Ну тут однозначно - предназначен он для едущих по 6th St, и запрещает поворот налево под "кирпич". Знак висит под светофором, предназначенным для 6й и дублирует тот, что висит над перекрестком. К едущим по 16-й авеню он отношения не имеет, хотя согласен, поскольку висит под углом, с толку сбить может.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: странный дорожный знак

Сообщение akela »

alpax писал(а):
akela писал(а):ветром или шаловливыми ручками чьими-нибудь, да, но как он стоял изначально?
У меня очень практический вопрос: подъезжая по 16й, могу я его игнорировать иль нет.
Ну тут однозначно - предназначен он для едущих по 6th St, и запрещает поворот налево под "кирпич". Знак висит под светофором, предназначенным для 6й и дублирует тот, что висит над перекрестком. К едущим по 16-й авеню он отношения не имеет, хотя согласен, поскольку висит под углом, с толку сбить может.
да, такое объяснение кажется наиболее вероятным. И, запрещать поворот налево с 16-й мне представляется бессмысленным чуть более чем полностью, бо там даже нет встречного траффика.

Но, мне не хочется тратить время и ресурсы на доказательство этого копам или суду - поэтому пусть пофиксят.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: странный дорожный знак

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):Вот я подъезжаю по 16-й и вижу картинку.
Шо тут можно сказать?
Можно сказать, что вот тот желто-черный в клеточку знак означает:
Hazard or danger ahead — turn right or left (с) ИСБС
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: странный дорожный знак

Сообщение Gadi »

akela писал(а):
alpax писал(а):
akela писал(а):ветром или шаловливыми ручками чьими-нибудь, да, но как он стоял изначально?
У меня очень практический вопрос: подъезжая по 16й, могу я его игнорировать иль нет.
Ну тут однозначно - предназначен он для едущих по 6th St, и запрещает поворот налево под "кирпич". Знак висит под светофором, предназначенным для 6й и дублирует тот, что висит над перекрестком. К едущим по 16-й авеню он отношения не имеет, хотя согласен, поскольку висит под углом, с толку сбить может.
да, такое объяснение кажется наиболее вероятным. И, запрещать поворот налево с 16-й мне представляется бессмысленным чуть более чем полностью, бо там даже нет встречного траффика.

Но, мне не хочется тратить время и ресурсы на доказательство этого копам или суду - поэтому пусть пофиксят.
запрет поворота обычно дублируется при подъезде к перекрестку, на 16-ой его нет
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: странный дорожный знак

Сообщение akela »

Gadi писал(а): запрет поворота обычно дублируется при подъезде к перекрестку, на 16-ой его нет
да я поворачиваю, хотя как-то неуютно слегка. Я в том месте проезжаю время от времени.
Last time I checked - позавчера - ещё всё висело как висело, в точности под углом 45 градусов (столб восьмиугольной формы).
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: странный дорожный знак

Сообщение alpax »

akela писал(а):да я поворачиваю, хотя как-то неуютно слегка. Я в том месте проезжаю время от времени.
Так вроде определились уже - это однозначно только для 6th - по всем признакам. Так что поворачивай с 16-й спокойно.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: странный дорожный знак

Сообщение akela »

я не знаю кто в чём "определился", но я хочу чтоб они пофиксили. Знаки, они должны понятны и доходчивы, чтоб человеку с айкью 85 за 1 секунду было ясно его значение, без обсуждений на форуме.

Через недельку если не перевесят, буду фоллоу-апать.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: странный дорожный знак

Сообщение akela »

получил письмецо:
Hi S***,

The ‘no left turn’ sign has been adjusted to provide clarity.

Please let me know if I can be of further assistance.

Regards,
J*****
на перекрёстке я ещё не был, не видел как именно они пофиксили. Но думаю что не обманывают.

Что бы ещё улучшить в бёрнабском дорожном движении? :)
Ответить