ICBC lawer

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
barbus
Зритель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 03:46

ICBC lawer

Сообщение barbus »

Не хочу называть имен. Имею негативный опыт общения с одним из русскоязычных адвокатов Ванкувера. Не знаю где искать правду.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: ICBC lawer

Сообщение elena S. »

неэтично себя повел? пишите https://www.lsuc.on.ca/with.aspx?id=644
http://www.lsuc.on.ca/contact/
если же просто наобещал , что все будет тип-топ, а все получилось наоборот-то пишите сюда.
героев надо знать поименно
сама дело не имела с русскими, но из опыта знакомых- знаю, что Георци.../чего то там, не помню дальше, все вpемя в русскиx газетах мелькает/- no good.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: ICBC lawer

Сообщение PIX »

Назовите пожалуйста.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ICBC lawer

Сообщение mikei »

barbus писал(а):Не хочу называть имен. Имею негативный опыт общения с одним из русскоязычных адвокатов Ванкувера. Не знаю где искать правду.
Этого не достаточно. Может лоер не взялся, потому что не видел правды в деле, и поэтому вежливо послал. Конечно невероятное допущение, учитывая мое отношение к классу лоеров, но тем не менее.
barbus
Зритель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 03:46

Re: ICBC lawer

Сообщение barbus »

В дорожном проишествии другая сторона признала за собой вину на 100%. Мою машину списали и ICBC выплатила за неё деньги безо всякого адвоката.

Поскольку удар был сильный то после аварии появилась головная боль а так же боль в левом плече и кое какие другие неприятные и назойливые вещи связанные со здоровьем.

Я не преувеличиваю!

Семейный врач отправил на физио. В начале физиотерапевт не мог делать массаж из-за снльной боли, делали только электростимуляцию и прописали обезболивающие.

Все советовали обратиться к какому нибудь адвокату чтобы в случае осложнений грамотный и квалифицированный специалист мог отстаивать мои интересы в ICBC. С адвокатом хотелось общаться по русски во избежании непонятностей в незнакомой области.

Адвокат взялся за дело, и мы подписали стандартный договор.

При первой же встрече он посоветовал почаще ходить на физио процедуры ну и по возможности пропускать рабочие дни. Не могу похвастаться тем, что я добросовестно следовал его рекомендациям. После двух пропусков шеф дал понять, что мне следует либо болеть либо работать. Ну а на процедуры не удавалось ходить чаще чем два раза в неделю.

На начальном этапе наше общение с адвокатом было весьма односторонним. Каждый месяц я исправно посылал копии счетов безо всякого уведомления о получении. Так прошло около 9 месяцев. Здоровье мое улучшилось незначитeльно. К тому времени мне только начали делать массаж. Головные боли продолжаются до сих пор.

Однажды, недели за две до Рождества, в Воскресение, он позвонил мне на мобильный телефон. Мы гуляли по Downtown, было около 6 PM. Он сообщил, что ICBC предложила хорошую сумму, и что если мы не согласимся то дело передадут в суд и мы не получим и этого. Он настоичиво предлагал соглашаться и хотел получить ответ немедленно. Разговор продолжался минут десять, у меня не было времени на раздумье, помоши зала или возможности позвонить другу. Я сказал, что я ему доверяю и если он думает, что так быдет лучше то я согласен. Как оказалось, "хорошая сумма" это первое, что предлагает корпарация в подобной ситуации за закрытие дела.

Я не спал всю ночь думая над сложившейся ситуацией. К утру я решил, что здоровье дороже и что я буду продолжать лечение. Неизвестно как долго эта ситуация со здоровьем может продлиться и наступит ли вообще какое либо улучшение. В 5:30 AM я отправил ему e-mail в котором поделился своими соображениями и тем, что я передумал и не хочу закрывать дело а буду продолжать лечение. С момента моего согласия по телефону до отптавления e-mail прошло около 12 часов. Позже утром того же дня я позвонил ему в офис и оставил сообщение секретарю.

Через неделю после этого он стал звонить мне каждый день, он оставлял сообщения или я должен был выслушивать его пространные монологи. Тон и интонация были очень далеки от приятных и напомнили мне лихие девяностые и братков которые живут по понятиям. Почти всегда они длились не менее получаса в течение кототых он не давал мне вставить ни единого слова. Вся суть сводилась к тому, что так не делается, что однажды согласившись я не могу поменять свое мнение, и по самым скромным оценкам я просто непорядочный человек. Дело в ICBC закрыто а чек с деньгами ждет когда я его заберу. Так продолжалось около недели.

В результате я вынужден был согласиться и остался со своими проблемами со здоровьем и с чеком, денег на котором...
Я предпочитаю думать о чем нибудь позитивном. Наверное мы с женой сможем пару раз слетать на Гаваи :-)

А в общем все не так уж плохо и жизнь прекрасна. Буду рад если моя история кому нибудь поможет.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: ICBC lawer

Сообщение akela »

Barbus, выздоравливайте и поправляйтесь.

Согласно тому что я слышал, канадские суды не особо спешать присуждать крупные суммы damages. Посчитают стоимость лекарств и физио, это и компенсируют.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: ICBC lawer

Сообщение PIX »

ICBC не могло закрыть дело без Вашей подписи.

У меня сейчас прения с ICBC. Авария. Виновата та сторона. Но аджастер говорит что мы виноваты. Пипец какойто.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: ICBC lawer

Сообщение Vlada »

с ICBC биться бесполезно, даже если вы наймете адвоката, максимальная сумма будет около 50к минимальная около 3к.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ICBC lawer

Сообщение mikei »

barbus писал(а):А в общем все не так уж плохо и жизнь прекрасна. Буду рад если моя история кому нибудь поможет.
Вот это правильно! А лоеры они на то и лоеры. Я бы их даже не пытался классифицировать. Главная ошибка была в самом обращении к лоеру. Но теперь это уже позади.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: ICBC lawer

Сообщение mamida »

Моя ситуация до кучи. 5 лет назад, как многие тут помнят, попала в сильную аварию, последствия от которой до сих пор ощущаю ежедневно в виде головных болей и массе других неприятных симптомов. Вина была явно другой стороны, но, очевидно, у большой траковой компании имеются более активные и опытные лоеры, чем тот, которого наняла я (тоже русскоязычный). Вначале мой был на 100% уверен в нашем успехе, машину тоже списали и выплатили, редкие массажи и др. лечение оплачивало ICBC, но потом акцент сместился, так как лоеры той стороны нашли свидетелей-водителей, которые ехали за мной и показали, что я излишне самоуверенно вела себя на дороге. Именно так и написали в показаниях (сама читала): лихо меняла полосы и т. Д. Ни слова о нарушении мной правил, превышении скорости, или смене полосы без поворотного сигнала, просто: лихо и слишком уверенно. Мой адвокат поменял свою уверенность в успехе на полностью противоположный настрой: "если мы пойдем в суд, то шансов выиграть у нас не будет, так как судья обязательно примет сторону той стороны, учитывая показания очевидцев о твоей опасной езде". Да, icbc с самого начала признала мою вину 100% и я с самого момента аварии уже 5 лет плачУ повышенную страховку. Дело мы не закрывали, так как мой лоер еще пытался с них хоть какие то деньги получить, но на днях позвонил и сказал, что ничего мы не получим и попросил меня написать отказ для закрытия нашего дела. Вот сижу и думаю уже неделю, похоже, выбора нет и придется написать. В вине противоположной стороны я уверена на 100% и сейчас.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ICBC lawer

Сообщение Vims »

все что вы отписали я прощел в 04-08. Писал тут. Вина той стороны - DUI+driving on red light. Четыре года. Врачи лечение записки таблетки итп. 10 швов на башке. Практика эта лоерская такая. Удивляться нечему. У меня считай было один в один. Тоже надо было работать и я работал поскольку только я работал в семье. Предложение были, но я всегда спрашивал а что мне останется. Вот когда сумма меня более менее устроила тогда и подписали. А так все вышеописанное это тут норма. Ну есть еще человеческий фактор конечно, кто то чуть луче кто то чуть хуже, но в основном все одна компания повязанные с ИСИБИСИ рублем. Так что выздоравливайте. И меньше нервничайте. Здоровее будете.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ICBC lawer

Сообщение Waterbyte »

Vlada писал(а):с ICBC биться бесполезно, даже если вы наймете адвоката, максимальная сумма будет около 50к минимальная около 3к.
вовсе не обязательно. собственноручно закрывал несколько айсибисишных выплат пострадавшим, размеры которых на порядок с лишним превышали ваши "максимальные" суммы. дела, правда, действительно длились годами, и за это время лоеры отжирали изрядный кусок от финальной выплаты. и таких выигранных лоерами дел было хоть и меньше, чем проигранных, но-таки было.

барбус, вам не айсибиси-лоер нужен, а пии (пёрсонал инжари). насколько я успел разобраться за время работы у лоеров (у нас и те, и другие были), у каждого направления немного своя специфика. кстате, русскоговорение лоеру совершенно ни к чему: он всегда может нанять переводчика. гораздо важнее опыт и кураж.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ICBC lawer

Сообщение simon »

Личного опыта нет, но знакомые без всяких лоеров в аналогичных случаях довольно быстро (за полгода) получали от Айсибиси от 12 до 20 тыс. на человека.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ICBC lawer

Сообщение mikei »

simon писал(а):Личного опыта нет, но знакомые без всяких лоеров в аналогичных случаях довольно быстро (за полгода) получали от Айсибиси от 12 до 20 тыс. на человека.
100% уверен, такие вещи надо делать самому.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ICBC lawer

Сообщение Vims »

mikei писал(а):
simon писал(а):Личного опыта нет, но знакомые без всяких лоеров в аналогичных случаях довольно быстро (за полгода) получали от Айсибиси от 12 до 20 тыс. на человека.
100% уверен, такие вещи надо делать самому.
+500 теперь то мы знаем :lol:
Ответить