ICBC lawer

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: ICBC lawer

Сообщение PIX »

Да тут непонятно. Какой вообще смысл аджастеру врать? Какая вообще разница ей кто виноват? Платить будет ICBC в обоих случаях.
В нас влетела безумная китаеза. Англосаксы тут не причем вообще.

ЗЫ: Я поговорил со знакомым юристом (правда он в Штатах рулит), но он сказал по видео так:
ты прав. аджастер дура и не знает правил дороги. поэтому сразу эскалайт на ее манагреа и надеюсь он мужик.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ICBC lawer

Сообщение mikei »

PIX писал(а):Да тут непонятно. Какой вообще смысл аджастеру врать? Какая вообще разница ей кто виноват? Платить будет ICBC в обоих случаях.
В нас влетела безумная китаеза. Англосаксы тут не причем вообще.

ЗЫ: Я поговорил со знакомым юристом (правда он в Штатах рулит), но он сказал по видео так:
ты прав. аджастер дура и не знает правил дороги. поэтому сразу эскалайт на ее манагреа и надеюсь он мужик.
Ну дура раз, та сторона больше понравилась - два, два мотива (увидев раз твою жену- типичная женская зависть, или тоже айжиан))
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: ICBC lawer

Сообщение PIX »

Так аджастер мою жену не видела.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ICBC lawer

Сообщение mikei »

PIX писал(а):Так аджастер мою жену не видела.
Остается эйжиан :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: ICBC lawer

Сообщение Биркин »

PIX писал(а):Да тут непонятно. Какой вообще смысл аджастеру врать? Какая вообще разница ей кто виноват? Платить будет ICBC в обоих случаях.
В нас влетела безумная китаеза. Англосаксы тут не причем вообще.

ЗЫ: Я поговорил со знакомым юристом (правда он в Штатах рулит), но он сказал по видео так:
ты прав. аджастер дура и не знает правил дороги. поэтому сразу эскалайт на ее манагреа и надеюсь он мужик.
правильно говорят - эскалируй до начальников. Еще помогает четко и предметно разьяснить по каким конкретно правилам ДД аджастер не права, тогда отвертеться им будет трудно, пол аджастера и ее начальника не играет роли
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: ICBC lawer

Сообщение PIX »

наши правила как и законы полностью размыты. тут помогает прецедент в суде (у меня нет доступа до базы прецедентов) либо здравый смысл.

Я написал аджастеру по какому правилу другая сторона неправа.

The other driver made an unsafe pass on the left, contrary to section 157(1)(b) of the Motor Vehicle Act:
Duty when overtaking

157 (1) Except as provided in section 158, the driver of a vehicle overtaking another vehicle

(a) must cause the vehicle to pass to the left of the other vehicle at a safe distance, and

(b) must not cause or permit the vehicle to return to the right side of the highway until safely clear of the overtaken vehicle.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: ICBC lawer

Сообщение Hoff »

Как уберечь себя от попадания в ДТП?
В 95% работает правило Соблюдайте Правила Дорожного Движения. Плюс, обязательна подстраховочка в виде электронных гаджетов.
Из моего опыта вождения автотранспорта в Канаде, это реально работает. Кстати, если кто спросит, почему 5% я оставил в воздухе, то это чисто на форс-мажор. :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ICBC lawer

Сообщение mikei »

Hoff писал(а):Как уберечь себя от попадания в ДТП?
В 95% работает правило Соблюдайте Правила Дорожного Движения. Плюс, обязательна подстраховочка в виде электронных гаджетов.
Из моего опыта вождения автотранспорта в Канаде, это реально работает. Кстати, если кто спросит, почему 5% я оставил в воздухе, то это чисто на форс-мажор. :wink:
95% на соблюдение правил - в 2 раза завышенно :)
95% - смотри по сторонам + дай дорогу дураку :)
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: ICBC lawer

Сообщение Шэф »

Hoff писал(а):Как уберечь себя от попадания в ДТП?
В 95% работает правило Соблюдайте Правила Дорожного Движения. Плюс, обязательна подстраховочка в виде электронных гаджетов.
Из моего опыта вождения автотранспорта в Канаде, это реально работает. Кстати, если кто спросит, почему 5% я оставил в воздухе, то это чисто на форс-мажор. :wink:
Я бы к сказанному добавил: кроме соблюдения правил (в основном), на дороге делай телодвижения, логичные и понятные другим. Что даже важнее, чем правила.
Если ты включил(а) правый поворотник, а сам вместо этого внезапно из правого ряда повернул(а) налево - может быть даже ситуация что формально правил ты совершенно не нарушил(а), то... жди беды
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ICBC lawer

Сообщение mikei »

Шэф писал(а):
Hoff писал(а):Как уберечь себя от попадания в ДТП?
В 95% работает правило Соблюдайте Правила Дорожного Движения. Плюс, обязательна подстраховочка в виде электронных гаджетов.
Из моего опыта вождения автотранспорта в Канаде, это реально работает. Кстати, если кто спросит, почему 5% я оставил в воздухе, то это чисто на форс-мажор. :wink:
Я бы к сказанному добавил: кроме соблюдения правил (в основном), на дороге делай телодвижения, логичные и понятные другим. Что даже важнее, чем правила.
Если ты включил(а) правый поворотник, а сам вместо этого внезапно из правого ряда повернул(а) налево - может быть даже ситуация что формально правил ты совершенно не нарушил(а), то... жди беды
Я бы пожалуй не нашел в правилах нелогичных движений.
Поворотник - нарушил, но практически не доказуемо.
Но добавлю ... включил правый поворот, а перед самым поворотом сдвинулся влево сука, особенно те, которые на мелких машинках :s2:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: ICBC lawer

Сообщение Yury »

Шэф писал(а):Я бы к сказанному добавил: кроме соблюдения правил (в основном), на дороге делай телодвижения, логичные и понятные другим
другими словами - соблюдайте правило, предусмотренное пунктом 144 of BC Motor Vehicle Act 8)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: ICBC lawer

Сообщение LeoV »

Правило номер 1: Уступай дорогу всем на букву "п" -- пешеходам, гонщикам, китайцам и всем отальным пидо..ам ....
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: ICBC lawer

Сообщение Шэф »

... так тогда тебе не будет времени проехать.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: ICBC lawer

Сообщение Hoff »

На сегодняшний день самое "серое" и размытое пятно в Правилах - поворот налево на регулируемом перекрёстке. Где-то читал, что очень большой процент ДТП приходится именно на этот пункт.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ICBC lawer

Сообщение Vims »

Hoff писал(а):На сегодняшний день самое "серое" и размытое пятно в Правилах - поворот налево на регулируемом перекрёстке. Где-то читал, что очень большой процент ДТП приходится именно на этот пункт.
это из разряда проскочить. Особливо азиаты страдают. а вдруг успею. а потом ходют вокруг своих бимеров, лесусов... :lol:
Ответить