booster

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

booster

Сообщение turtle »

Кто нибудь пробовал noco booster.
Моей батарее 5 лет. Пока нормально но к зиме думаю подумать.
Да и сейчас вроде и к лету неплохая штука для природы, есть возможность подключитть и подзарядить лаптоп или телефон
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: booster

Сообщение LeoV »

Новая батарея дешевле будет...
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: booster

Сообщение turtle »

Так то оно да но на природу авто батарею тяжеловато тащить а этой штукой думаю часов 10 можно лэптопить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: booster

Сообщение LeoV »

turtle писал(а):Так то оно да но на природу авто батарею тяжеловато тащить а этой штукой думаю часов 10 можно лэптопить
Лаптопу нужно 18..19 вольт.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: booster

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а):Кто нибудь пробовал noco booster.
Моей батарее 5 лет. Пока нормально но к зиме думаю подумать.
Да и сейчас вроде и к лету неплохая штука для природы, есть возможность подключитть и подзарядить лаптоп или телефон
Намедни видел в продаже рюкзаки с солнечной панелью - позиционируются как источник питания для мелкой техники на природе. :roll:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: booster

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):
turtle писал(а):Кто нибудь пробовал noco booster.
Моей батарее 5 лет. Пока нормально но к зиме думаю подумать.
Да и сейчас вроде и к лету неплохая штука для природы, есть возможность подключитть и подзарядить лаптоп или телефон
Намедни видел в продаже рюкзаки с солнечной панелью - позиционируются как источник питания для мелкой техники на природе. :roll:
на природе надо загорать, купаться, пение птичек слушать и вечером под комариное гудение водку квасить.
Не путай работу c удовольствием и будет тебе счастье :)
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: booster

Сообщение turtle »

Рюкзачек тоже хорошо но от него машину трудно думаю завести, а бустер как бы 2 в 1м
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: booster

Сообщение PIX »

У меня есть и бустер и солнечная панель...
Бустер если что разряжается потихоньку так что если его не заряжать то он может не помочь в нужный момент.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: booster

Сообщение Waterbyte »

PIX писал(а):У меня есть и бустер и солнечная панель...
Бустер если что разряжается потихоньку так что если его не заряжать то он может не помочь в нужный момент.
ну так солнечной панелью можно потихоньку заряжать бустер в нужный момент.

честно говоря, никакой пользы в бустере не вижу. если батарея умирает, то она обычно это делает не внезапно, а постепенно. то есть даёт время для того, чтобы её заменили. ну, а от внезапной смерти лучше всё-таки иметь страховку от какой-нть BCAA или прочей, чем всё время жечь лишний бензин на постоянное таскание с собой бустера.

когда у меня начинает умирать батарея, я кидаю в багажник зарядник (он может 75 ампер выдавать в течение нескольких секунд, вполне хватает для того, чтобы двигатель завести) вместе с удлиннителем. ни разу ещё это решение не подводило.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: booster

Сообщение PIX »

"ну так солнечной панелью можно потихоньку заряжать бустер в нужный момент"
- Можно. Только когда машина встанет будешь целый день ждать пока бустер от солнца зарядиться.

"если батарея умирает, то она обычно это делает не внезапно, а постепенно"
- Все мои батареи умерли внезапно. Наиболее частый случай - забыли выключить источник питания.

"чем всё время жечь лишний бензин на постоянное таскание с собой бустера."
- Ты не понял. Бустер в карман помещается. Че его там таскать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: booster

Сообщение Waterbyte »

PIX писал(а):"ну так солнечной панелью можно потихоньку заряжать бустер в нужный момент"
- Можно. Только когда машина встанет будешь целый день ждать пока бустер от солнца зарядиться.

"если батарея умирает, то она обычно это делает не внезапно, а постепенно"
- Все мои батареи умерли внезапно. Наиболее частый случай - забыли выключить источник питания.

"чем всё время жечь лишний бензин на постоянное таскание с собой бустера."
- Ты не понял. Бустер в карман помещается. Че его там таскать.
вроде бы всё по-русски написано, а не понимаю ни одной фразы.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: booster

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а):
PIX писал(а):"ну так солнечной панелью можно потихоньку заряжать бустер в нужный момент"
- Можно. Только когда машина встанет будешь целый день ждать пока бустер от солнца зарядиться.

"если батарея умирает, то она обычно это делает не внезапно, а постепенно"
- Все мои батареи умерли внезапно. Наиболее частый случай - забыли выключить источник питания.

"чем всё время жечь лишний бензин на постоянное таскание с собой бустера."
- Ты не понял. Бустер в карман помещается. Че его там таскать.
вроде бы всё по-русски написано, а не понимаю ни одной фразы.
Первый комментарий подвеергает сомнению способность Уотербайта придумать способ как сдвинуть машину с места в случае разряда батареи кроме как использования низкоэффективного преобразователя солнечной энергии в электрическую.

Второй комментарий сообщает что автор убил большинство аккумуляторных баратерей в своих авто оставив включенным какой либо потребитель электрической энергии. Автор подчеркивает внезапность и неизбежность выхода из строя АКБ указанным путем. Трагичность личного опыта автора передается через глагол с эмоциональной коннотацией "умерли".

Третий комментарий сообщает что у автора карман идеально скроен по форме бустера. Наличие устройства в кармане и доступ к устройству в кармане незатруднительны и судя по примененному стилистическому приему приносят автору радость.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: booster

Сообщение LeoV »

TOLM писал(а): Третий комментарий сообщает что у автора карман идеально скроен по форме бустера. Наличие устройства в кармане и доступ к устройству в кармане незатруднительны и судя по примененному стилистическому приему приносят автору радость.
:D :D :D
Ответить