Хороший tire shop?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Хороший tire shop?

Сообщение deim »

Посоветуйте, плиззззз, *хороший* шинный шоп - колеса отбалансировать надо! Желательно недалеко от границы Ванкувера и Бернаби.
По дурости заказал резину в КанШине (модель нужная нашлась и цена очень неплохая была), так эти криворукие 3 (ТРИ!) раза балансировали, в результате передние вроде перестали вибрировать, но зад так и дрожит пакостно на 120+ км/ч. Толи руки у них кривые, толи станок кривой...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Хороший tire shop?

Сообщение Vims »

я в коско все делал включая замену резины...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хороший tire shop?

Сообщение mikei »

Канадцы любят калтайр.
Я люблю кантайр, они говнюки недоученные, с ними надо уметь работать :) Там самые лучшие дешевые колеса мотомастер потому что.
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Хороший tire shop?

Сообщение deim »

Не, до Мотомастера я еще не дошел, тьфу*3раза :)
В Шине брал Континентал. Цена была лучше чем у конкурентов типа калтайра и тем более тайррека.
Continental CrossContact LX20 в размере 255/50/19, глянул в заказ - по $255 за бублик.
Недоученные КанШиновцы - это точно. Три раза перебалансировали, так до ума и не довели.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Хороший tire shop?

Сообщение Waterbyte »

deim писал(а):В Шине брал Континентал. Цена была лучше чем у конкурентов типа калтайра и тем более тайррека.
Continental CrossContact LX20 в размере 255/50/19, глянул в заказ - по $255 за бублик.
а никто не принуждает монтировать шины там, где покупал. покупать - где дешевле, монтировать - на шиномонтажах типа того же калтаера, фаунтайнтаера, таеркрафта, или ещё какого-нть -таера. а канадиантаер просто называется так, это не шиномонтажка.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Хороший tire shop?

Сообщение 3ABXO3 »

Cal Tire хорошая сеть, я ими уже лет 10 пользуюсь. Переплачиваю, причем знаю, но сервис у них замечательный.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Хороший tire shop?

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):Cal Tire хорошая сеть
чё за зверь?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хороший tire shop?

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
3ABXO3 писал(а):Cal Tire хорошая сеть
чё за зверь?
https://www.kaltire.com/ у всех этих хорошистов один критический недостаток. Они не работают по выходным, а колеса как известно сдуваются в выходные. Поэтому гарантия недоучек из канадскойшины имеет лучшие характеристики.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Хороший tire shop?

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):Они не работают по выходным
по субботам зато работают. не всем же быть ортодоксами.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Хороший tire shop?

Сообщение 3ABXO3 »

mikei писал(а):Они не работают по выходным, а колеса как известно сдуваются в выходные.
Это у них культурное такое - типа сам основатель компании так повелил чтобы работники отдыхали, с тех пор ни-ни.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хороший tire shop?

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):
mikei писал(а):Они не работают по выходным, а колеса как известно сдуваются в выходные.
Это у них культурное такое - типа сам основатель компании так повелил чтобы работники отдыхали, с тех пор ни-ни.
В этом смысле интересно, почему американские шиномонтажники не пришли и не разорили всех этих культурных хорошистов.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Хороший tire shop?

Сообщение 3ABXO3 »

mikei писал(а):В этом смысле интересно, почему американские шиномонтажники не пришли и не разорили всех этих культурных хорошистов.
Ихний ближайший соперник по размеру из США это Les Schwab. Модель бизнеса примерно такая же, дата основания тоже. Но Les Schwab не лезет в Канаду, а Kal Tire не лезет в США. Думаю у них какое-то соглашение насчет этого дела. Хотя думаю их просто выкупят в какой-то момент.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хороший tire shop?

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):
mikei писал(а):В этом смысле интересно, почему американские шиномонтажники не пришли и не разорили всех этих культурных хорошистов.
Ихний ближайший соперник по размеру из США это Les Schwab. Модель бизнеса примерно такая же, дата основания тоже. Но Les Schwab не лезет в Канаду, а Kal Tire не лезет в США. Думаю у них какое-то соглашение насчет этого дела. Хотя думаю их просто выкупят в какой-то момент.
Не исключено что так как это очень старые бизнесы, рынки давно поделены и управляются из единого центра :)
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Хороший tire shop?

Сообщение deim »

Всем спасибо, пойду в Калтайр. Придется до след.недели отложить, рядом-с-работный калтайр весь забукан.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Хороший tire shop?

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):
3ABXO3 писал(а):
mikei писал(а):В этом смысле интересно, почему американские шиномонтажники не пришли и не разорили всех этих культурных хорошистов.
Ихний ближайший соперник по размеру из США это Les Schwab. Модель бизнеса примерно такая же, дата основания тоже. Но Les Schwab не лезет в Канаду, а Kal Tire не лезет в США. Думаю у них какое-то соглашение насчет этого дела. Хотя думаю их просто выкупят в какой-то момент.
Не исключено что так как это очень старые бизнесы, рынки давно поделены и управляются из единого центра :)
Не исключено что так как это очень старые бизнесы, покемоны давно поделены и управляются из единого центра
Ответить