Прокатился вчера на Тесле.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение george »

516 лошадиных сил (2 мотора), 4 секунды до 100 км/ч (я припух вообще!). 17 инчей монитор. Все апдейты - через интернет и бесплатно. Усе бесшумно. Одной заправки хватает на 400 км, зимой на 350. Сзади - багажник, спереди - багажник (как в Запорожце ;)). Где двигла стоят - вообще непонятно.
Есть модификация с 760 лошадей, это же как танк Т-72! (780 л/с). Так тот 41 тонну таскает.
Unbelievable! Скрепы, говорите? Факап Америки, говорите? Лада Веста, говорите? Ну-ну.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение Marmot »

george писал(а):516 лошадиных сил (2 мотора), 4 секунды до 100 км/ч (я припух вообще!). 17 инчей монитор. Все апдейты - через интернет и бесплатно.
Фигня, там Фар не запускается...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение george »

Marmot писал(а):
george писал(а):516 лошадиных сил (2 мотора), 4 секунды до 100 км/ч (я припух вообще!). 17 инчей монитор. Все апдейты - через интернет и бесплатно.
Фигня, там Фар не запускается...
А кто-то пробовал? ;)
(я уже не говорю шо нафик оно нада ваще ;))
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение george »

У нас один контрактор работает, американец. Говорит, что Маск сейчас по всей Америке строит туеву хучу заправочных станций для Теслы.
Кроме того, огромный завод по производству аккумуляторов, в Неваде вроде. Аккумуляторы не только для Теслы, их там будет целый спектр.
А еще муссируется идея автопилота (кстати, забыл сказать про автопилот - он там есть!). Мол, автопилот может в корне перевернуть наше представление о владении автомобилем. Открывается куча перспектив, например сдавать автомобиль в рент (по типу Uber-а), или владеть частью автомобиля. Идея в следующем: автомобиль тебе нужен только скажем пару часов в день, все остальное время он тупо стоит на паркинге или в гараже. Ну так приезжаешь на работу - и отдаешь автомобиль в такси, пусть ездит на автопилоте и бабло рубит. В конце рабочего дня вызываешь его, он приезжает, и ты едешь домой. Или скажем можно платить пару штук в год за "сервис" типа вызвать машину, она приедет, и ты на ней едешь куда тебе надо. Приехал - отпустил ее, кто-то еще поедет. Т.е. как бы у тебя нету машины, но как бы она у тебя есть ;) Фантастика? А что не было фантастикой когда-то?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение LeeVan »

george писал(а): Говорит, что Маск сейчас по всей Америке строит туеву хучу заправочных станций для Теслы.
Кроме того, огромный завод по производству аккумуляторов, в Неваде вроде. Аккумуляторы не только для Теслы, их там будет целый спектр.
похоже это уже вопрос времени.
Если проект окупается дальше проблем не будет.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение george »

Чиста по ощущениям. Я, наверное, лет через несколько сам захочу теслу. Очень сильно она мне понравилась, не только по, но и.
Она еще и экономная, как выясняется.
Cost of electricity to drive the Tesla 23,000 miles: $1,226
Cost of premium gas to drive BMW 7 Series 23,000 miles: $4,951
http://www.edmunds.com/tesla/model-s/20 ... icity.html
Но на всякий случай в хаусхолде пока что я бы имел и тупую бензиновую машину. Пока что. Я - консервативен ;)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение bedi »

А мне почему-то этот огромный экран не нравится: там кроме него, как бы ничего нет, он отвлекает. Это компутер на колесах. Отделка выглядит чип (для машины с такой ценой) Я про модель S, в других не сидел. Ездит конечно прокольно- тихо и мощно.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение george »

bedi писал(а):А мне почему-то этот огромный экран не нравится: там кроме него, как бы ничего нет, он отвлекает. Это компутер на колесах. Отделка выглядит чип (для машины с такой ценой) Я про модель S, в других не сидел. Ездит конечно прокольно- тихо и мощно.
Чертезнает, мне все было ОК. Может, я еще не совсем принюхался ;)
Педаль "газа" нажал - и офигел. Такое чувство, что у тебя под жопой - зверюга. Быстрее, чем самолет разгоняется.
На перекрестке вообще никто, ни один наглец, не был бы конкурентом. Интересно было бы сравнить с Феррари какой-то ;)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение alpax »

george писал(а):У нас один контрактор работает, американец. Говорит, что Маск сейчас по всей Америке строит туеву хучу заправочных станций для Теслы.
Ну вообще-то это давно уже. Не просто строят, но их уже дофига - всю Америку можно пересечь вдоль и поперек, заправляясь на суперчарджерах. У нас уже можно до Эдмонтона доехать: https://www.tesla.com/en_CA/findus#/bou ... percharger
george писал(а):Кроме того, огромный завод по производству аккумуляторов, в Неваде вроде. Аккумуляторы не только для Теслы, их там будет целый спектр.
А еще муссируется идея автопилота (кстати, забыл сказать про автопилот - он там есть!).
Ты прям как с луны свалился. :)
В соседней ветке все это давно обсуждается.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение alpax »

george писал(а):Педаль "газа" нажал - и офигел. Такое чувство, что у тебя под жопой - зверюга. Быстрее, чем самолет разгоняется.
На перекрестке вообще никто, ни один наглец, не был бы конкурентом.
Ну так - instant torque!
С места - у P90D Ludicrous конкурентов нет вообще (кроме других более мощных специализированных электрокаров).
По времени разгона 0-100 лишь несколько реально дорогих гипер-каров типа Ferrari LaFerrari и McLaren P1 могут Теслу слегка обойти, но их можно пересчитать по пальцам одной руки.
george писал(а):Интересно было бы сравнить с Феррари какой-то ;)
Дык! :)
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение AndreyA »

Ожидаемо Тесла сливает на поворотах, даже близко не рулится как нормальный БМВ - https://www.youtube.com/watch?v=K4bPfXZlGTw
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение 3ABXO3 »

AndreyA писал(а):Ожидаемо Тесла сливает на поворотах, даже близко не рулится как нормальный БМВ - https://www.youtube.com/watch?v=K4bPfXZlGTw
Я может чего в машинах не понимаю, но БМВ М3 все-таки машина специально сделанная для резвой езды для любителей резвой езды - не гоночная, но и не удобный чумадан на колесах. А Тесла - таки машина для неспешной езды на работу экономя каждый километр. Сравнивать их на гоночной трассе как бы нелогично. Резвость по прямой линии про которую тут говорят - это ж не цель машины была, а приятный сайд эффект от елендрического двигателя, и только.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение AndreyA »

3ABXO3 писал(а):Сравнивать их на гоночной трассе как бы нелогично. Резвость по прямой линии про которую тут говорят - это ж не цель машины была, а приятный сайд эффект от елендрического двигателя, и только.
Ну так у народа экстаз от ускорения, и автоматом зачисление в "гонки". Просто решил показать что не все так "гоночно" c чемоданом от Теслы :roll:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение alpax »

AndreyA писал(а):Ну так у народа экстаз от ускорения, и автоматом зачисление в "гонки". Просто решил показать что не все так "гоночно" c чемоданом от Теслы :roll:
А где речь про "гонки"? Вроде только про ускорение говорится. Хотя drag race - это в общем тоже вид гонок, очень популярный в Сев.Америке. Впрочем, и рулится Тесла на самом деле не так уж и плохо - не хуже других больших люксовых машин, а может даже и лучше, потому что хоть и тяжелая, центр тяжести - очень низкий.
Но с M3 на треке естественно бессмысленно сравнивать, к тому же в том видео Тесла, похоже, на стоковых шинах - явно не хватает сцепления в поворотах.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Прокатился вчера на Тесле.

Сообщение AndreyA »

Это немного для понимания того что такое тесла - http://mobile-review.com/articles/2016/readers-4.shtml
Ответить