Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение Vims »

PIX писал(а):И что мне делать? Самому достать телефон и начинать снимать это нарушение или звонить кому? А звонить просто некому, правильно, пока не произойдёт авария, твои наблюдения или видео никому не нужны
- Ну что тебе делать я не знаю. Я говорю про случаи наглово беспринципного и просто опасного вождения снятые на регистратор.
сделай блог привлеки внимание прессы, сделай кейс паблик.
Недавно по СБС в новостях показывали видео где копская машина дистрактет драйвила :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение PIX »

"Недавно по СБС в новостях показывали видео где копская машина дистрактет драйвила "
- И че ее наказали?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение Vims »

PIX писал(а):"Недавно по СБС в новостях показывали видео где копская машина дистрактет драйвила "
- И че ее наказали?
нет сказали что по закону копы могут пользоваться электроникой когда они на работе и я таки проверил так и написано :lol:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение 3ABXO3 »

PIX писал(а):Как можно отбрехаться от практически ДТП по вине идиота который выезжал даже не с дороги задом?
Я вот так думаю что полицейскому немного виднее от чего можно, а от чего нельзя отбрехатца чем вам или мне.
И что мне делать? Самому достать телефон и начинать снимать это нарушение или звонить кому?
Представь себе, и на полицейских можно делать тоже самое. Лично шифт коммандеру нашего местного детачмента звонил когда одна из ихних машин меня подрезала не показывая поворота - шифт коммандер перезванивал и говорил что провел разговор. Пустячок, а приятно.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение Stanislav »

PIX писал(а):Появился такой вопрос. На дорогах ПОЛНО идиотов вылезло. Ну раньше столько их не было. Допустим раз в 3-4 недели попадался идиот. Теперь КАЖДЫЙ день кто-то.
И не один... :(
PIX писал(а):Так вот есть ли такая служба или может кто в теме куда бы нам эти видео отправлять чтобы казла таки наказали по закону а не по понятиям...
ИМХО, полиция ничего не будет делать. Ибо нарушитель всегда скажет: да вы чё! это был вопрос жизни или смерти! А когда вопрос стоит так - можно делать все, что угодно :roll:
А так, меры, конечно, принимаются - ИСБС опять повышает страховку на ~5%
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение Hoff »

Vims писал(а):
PIX писал(а):"Недавно по СБС в новостях показывали видео где копская машина дистрактет драйвила "
- И че ее наказали?
нет сказали что по закону копы могут пользоваться электроникой когда они на работе и я таки проверил так и написано :lol:
Я не раз видел, как водители троллейбусов/автобусов во время движения оных, по какой-то старомодной телефонной трубке разговаривали, которая у них в углу кабины висит. С диспетчером, видать. Так получается, что для них тоже правила не писаны?
Аватара пользователя
Skatin
Пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:29
Откуда: Ташкент -> Ванкувер

Re: Dashcam videos - куда послать чтоб энфорсиили?

Сообщение Skatin »

Hoff писал(а): Я не раз видел, как водители троллейбусов/автобусов во время движения оных, по какой-то старомодной телефонной трубке разговаривали, которая у них в углу кабины висит. С диспетчером, видать. Так получается, что для них тоже правила не писаны?
Так в автобусе вроде не hand-held device, а вполне себе attached. И чтобы тем таксофоном воспользоваться водятелу автобуса не надо пялиться в экранчик и тыкать/водить пальтцем. Т.е. тут гораздо меньше distracted driving, все равно что mp3 музыку на встроенном радиве листать - не запрещено жеж. Идея в том, чтоб тот смартфон из кармана не доставался и в экран не пялиться, отвлекшись от дороги. А поднять килограммовую трубку (нажать кнопку на руле для hands-free bluetooth) - можно ведь. Главное на дорогу смотреть. Да и водятелы автобуса куда меньше идиотизма на дороге делают, все же ответственность несут за кучу народа внутри.
Ответить