RAV4 XLE FWD

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: RAV4 XLE FWD

Сообщение akela »

LeoV, у вас вообще есть машина?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: RAV4 XLE FWD

Сообщение LeoV »

akela писал(а):LeoV, у вас вообще есть машина?
Тоета Матрикс 2005. Работаю из дома, езжу раз в неделю за продуктами. Никак не могу 100 тысяч наездить. Парковка открытая -- БМВ покупать жалко. Вот и остается только читать чужие мнения. :D :D :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: RAV4 XLE FWD

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):
akela писал(а):LeoV, у вас вообще есть машина?
Тоета Матрикс 2005. Работаю из дома, езжу раз в неделю за продуктами. Никак не могу 100 тысяч наездить. Парковка открытая -- БМВ покупать жалко. Вот и остается только читать чужие мнения. :D :D :D
Матрасик удобная машинка кста, таже тоёта, но удобнее намного :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: RAV4 XLE FWD

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а):
Биркин писал(а):
PIX писал(а):"Правило #1: ICBC не обдуришь."
- Почему обдуришь? Я купил машину и хочу ее отдать жене сыну папе. Но если они ее стукнут чтоб я не отвечал за это.
а в чем проблема. Купил машину, ставишь принципал оператором кого хочешь (жену, папу, тещу). ICBC насчитывает страховку согласно их водительскому стажу, ну и все. Если они стукнут машину - страдает их драйвинг рекорд и соответственно их страховой премиум, твой рекорд тут ни при чем
Ну ты и сказал!!! А платить-то за страховку кто будет? Жена, папа, теща?

PS Сорри за тыканье. :D
В смысле с чьей кредитки будут сниматься деньги за страховку? Это ICBC глубоко пох :) пострадает драйвинг рекорд принципал драйвера и если на след год он опять будет принципал драйвером то страховка подрастет. Проще пареной репы
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: RAV4 XLE FWD

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):
LeoV писал(а):
Биркин писал(а):
PIX писал(а):"Правило #1: ICBC не обдуришь."
- Почему обдуришь? Я купил машину и хочу ее отдать жене сыну папе. Но если они ее стукнут чтоб я не отвечал за это.
а в чем проблема. Купил машину, ставишь принципал оператором кого хочешь (жену, папу, тещу). ICBC насчитывает страховку согласно их водительскому стажу, ну и все. Если они стукнут машину - страдает их драйвинг рекорд и соответственно их страховой премиум, твой рекорд тут ни при чем
Ну ты и сказал!!! А платить-то за страховку кто будет? Жена, папа, теща?

PS Сорри за тыканье. :D
В смысле с чьей кредитки будут сниматься деньги за страховку? Это ICBC глубоко пох :) пострадает драйвинг рекорд принципал драйвера и если на след год он опять будет принципал драйвером то страховка подрастет. Проще пареной репы
В смысле, платить за все придется самому. Кто оплачивает страховку жене, папе, теще? И все эти телодвижения приведут к увеличению суммы. Т.е. ICBC не обманешь -- шаг в лево, шаг в право приводят к увеличению платежей.

Если у жены нет скидки, а тебя есть, то какой смысл делать жену принципал драйвером. В надежде, что она попадет в аварию и не испортит твою страховку? Но если она не попадет в аварию, то деньги будут истрачены зря.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: RAV4 XLE FWD

Сообщение PIX »

"Если у жены нет скидки, а тебя есть, то какой смысл делать жену принципал драйвером."
- Смысл очень простой - принципал драйвер тот кто ездит 50%+ времени. То есть если условно говоря у меня есть машина и я на ней езжу на работу, а на другую машину я сделал себя принципал драйвером, и другой человек попал на ней в аварию то ICBC может не заплатить расходы посчитав что ее дурят.

Кроме того, если у меня безупречная история то она страдает изза того что жена попала в аварию по ее вине.

Таким образом проще и спокойнее делать ее принципалом. Даже потеряв немного в деньгах.

В моем нынешнем вопросе. Я покупаю машину для папы. Оформляю папу без скидки принципалом и сплю спокойно. Его возможные авари на мне не отразяться.
Скидку ему не дают - страховая где он был застрахован ликвидирована, хозяин в тюрьме, все архивы уничтожены.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: RAV4 XLE FWD

Сообщение Биркин »

Кстати. Мне сотрудник говорил что новый человек (т.е. ICBC неизвестный и начинающий с нуля) сейчас может начинать с 25% скидки, надо только сказать об этом в автоплане а то они забывают :) я сам не проверял но по словам сотрудника это работает
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: RAV4 XLE FWD

Сообщение Биркин »

--Смысл очень простой - принципал драйвер тот кто ездит 50%+ времени.--
Там по моему не 50. Секондари драйвер это кто ездит не больше 6 дней в месяц (т.е. около 20%). Все остальное должен ездить принципал
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: RAV4 XLE FWD

Сообщение LeoV »

PIX писал(а):"Если у жены нет скидки, а тебя есть, то какой смысл делать жену принципал драйвером."
- Смысл очень простой - принципал драйвер тот кто ездит 50%+ времени. То есть если условно говоря у меня есть машина и я на ней езжу на работу, а на другую машину я сделал себя принципал драйвером, и другой человек попал на ней в аварию то ICBC может не заплатить расходы посчитав что ее дурят.
Это невозможно доказать. Никто не считал сколько раз и в какой машине вы ездили.

Не, таки кто-то доказал

http://www.courts.gov.bc.ca/jdb-txt/SC/ ... SC1346.htm
Последний раз редактировалось LeoV 08 окт 2016, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: RAV4 XLE FWD

Сообщение LeoV »

.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: RAV4 XLE FWD

Сообщение akela »

LeoV писал(а):
PIX писал(а):"Если у жены нет скидки, а тебя есть, то какой смысл делать жену принципал драйвером."
- Смысл очень простой - принципал драйвер тот кто ездит 50%+ времени. То есть если условно говоря у меня есть машина и я на ней езжу на работу, а на другую машину я сделал себя принципал драйвером, и другой человек попал на ней в аварию то ICBC может не заплатить расходы посчитав что ее дурят.
Это невозможно доказать. Никто не считал сколько раз и в какой машине вы ездили.
Это ещё как возможно, и доказывать это придётся вам. Презумпция невиновности не распространяется на ваши отношения с Айсибиси. Они запросто могут заморозить выплату ущерба, если у них есть основания сомневаться в нарушении вами пунктов страхового договора. Тогда, будь ласка, несите справки и реситы, пока полностью не убедите их, что ваша тёща ездит на машине большую часть времени. В частности, они поинтересуются, кто заправляет машину (с чьей кредитки оплачено), кто отгонял её на сервис (чьё имя в ресите), и т.д.
Ответить