Покупка машины у частника

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Покупка машины у частника

Сообщение mikei »

bedi писал(а):
alpax писал(а):
дядя Вова писал(а):
mamida писал(а):хорош стебаться, нашли блондинку. Мамида за 30 лет 27 машин сменила, вчера подсчитала для интереса.
хотя вот ребенок приближается - уже 18 машин за 4 года :mrgreen2:
Ну вы, блин, даете! Я думал мои 9 машин за 16 лет - это много.
Это наверно если купить за $500, поездить 2 месяца, машина встала на перекрестке- выбросить, другую за $500 купить. :)
Особенно учитывая, что другая ищется уже пол года :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Покупка машины у частника

Сообщение simon »

mikei писал(а):
дядя Вова писал(а):
по количеству использованных машин могу сказать только одно - этот пост надо срочно переносить в политику...
он наглядно показывает как хорошо жили люди в СССР, у тебя гараж наверно был почти как у Леонида Ильича :roll:
в Канаде просто так 27 машин не поимеешь..
27 машин - мелочи, вот обоссанные подъезды запомнились! :lol:
В 90-х волга или девятка, как двушка в приличном районе немосквы стоила, иномарка дороже.
Но 27 машин также намекает, что вас тут троллят по черному :lol: После 27, уже люди точно знают, какая надо следущая :lol:
Вы оба, трое наерняка промахнулись. Уверен, что Мамида бОльшую часть своих машин покупала во время своего жительства в Германии и Канаде
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Покупка машины у частника

Сообщение mikei »

simon писал(а):
mikei писал(а):
дядя Вова писал(а):
по количеству использованных машин могу сказать только одно - этот пост надо срочно переносить в политику...
он наглядно показывает как хорошо жили люди в СССР, у тебя гараж наверно был почти как у Леонида Ильича :roll:
в Канаде просто так 27 машин не поимеешь..
27 машин - мелочи, вот обоссанные подъезды запомнились! :lol:
В 90-х волга или девятка, как двушка в приличном районе немосквы стоила, иномарка дороже.
Но 27 машин также намекает, что вас тут троллят по черному :lol: После 27, уже люди точно знают, какая надо следущая :lol:
Вы оба, трое наерняка промахнулись. Уверен, что Мамида бОльшую часть своих машин покупала во время своего жительства в Германии и Канаде
А где она теперь живет?
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Покупка машины у частника

Сообщение дядя Вова »

эта тема начиналась с корейцев...2008 Kia Rondo EX ,ONLY 86KM
http://vancouver.craigslist.ca/van/cto/5831294455.html
Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Покупка машины у частника

Сообщение nonn »

alpax писал(а):
дядя Вова писал(а):
mamida писал(а):хорош стебаться, нашли блондинку. Мамида за 30 лет 27 машин сменила, вчера подсчитала для интереса.
хотя вот ребенок приближается - уже 18 машин за 4 года :mrgreen2:
Ну вы, блин, даете! Я думал мои 9 машин за 16 лет - это много.
2 варианта: либо удивительное непостояннство и раздражение от своих же поступков, либо удивительный стиль вождения, при котором машина живёт не больше года. :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Покупка машины у частника

Сообщение LeoV »

bedi писал(а):
alpax писал(а):
дядя Вова писал(а):
mamida писал(а):хорош стебаться, нашли блондинку. Мамида за 30 лет 27 машин сменила, вчера подсчитала для интереса.
хотя вот ребенок приближается - уже 18 машин за 4 года :mrgreen2:
Ну вы, блин, даете! Я думал мои 9 машин за 16 лет - это много.
Это наверно если купить за $500, поездить 2 месяца, машина встала на перекрестке- выбросить, другую за $500 купить. :)
Или украсть утром -- доехать до работы, украсть вечером -- вернуться домой...
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Покупка машины у частника

Сообщение Ressi »

mikei писал(а):
Ressi писал(а):А конкретно на северной дороге- где?
4035 North Rd. напротив бывшего экстрафуда и Вансити. Заодно расскажите, не испортились ли, мне туда надо :D
Только их не пугайтесь по лицу, лица обманчивы :D
Но если испугаетесь, то на другой стороне дороги еще есть 128 Автосервис называется. Там мне два раза дешево лампочку гасили, которую русские неделями не могли загасить.
Да, съездили сегодня в 128. Начали с того, что надо менять всё на 1100 кад, закончили , что поменяем половину на 450... Я уже этому не удивляюсь, я только всегда, сдавая машину этим ребятам, надеюсь, что детали поставят не по третьему кругу пользованные вместо новых.
Надо будет в следующий раз на обманчивые лица поехать посмотреть)))
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Покупка машины у частника

Сообщение mikei »

Ressi писал(а):
mikei писал(а):
Ressi писал(а):А конкретно на северной дороге- где?
4035 North Rd. напротив бывшего экстрафуда и Вансити. Заодно расскажите, не испортились ли, мне туда надо :D
Только их не пугайтесь по лицу, лица обманчивы :D
Но если испугаетесь, то на другой стороне дороги еще есть 128 Автосервис называется. Там мне два раза дешево лампочку гасили, которую русские неделями не могли загасить.
Да, съездили сегодня в 128. Начали с того, что надо менять всё на 1100 кад, закончили , что поменяем половину на 450... Я уже этому не удивляюсь, я только всегда, сдавая машину этим ребятам, надеюсь, что детали поставят не по третьему кругу пользованные вместо новых.
Надо будет в следующий раз на обманчивые лица поехать посмотреть)))
Да, Алекс обарзел похоже. Говорил же с другой стороны дороги начинать :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Покупка машины у частника

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Надо будет в следующий раз на обманчивые лица поехать посмотреть)))
Да, Алекс обарзел похоже. Говорил же с другой стороны дороги начинать :)[/quote]
а скажите что за пойнт ремонтировать машину в маленьких шопах? Я делал это только один раз когда у меня был форд по приезду. Сценарий был точно так как описано выше. С тех пор я обслуживание делаю на дилершипе. Если это цена то, получается тоже самое скорее всего. Или ты обслуживаешь регулярно и машина в нормальном состоянии или один раз ухаешь тучу денех. У меня в получается два раза в год на машину и чего то не припомню проблем вообще. Масло тормоза фильтры... больше ничего на память не ложиться. :s2:
ЗЫ Все машины Тойоты. Самый большой пробег был на Короле 250 с нуля.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Покупка машины у частника

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):
Надо будет в следующий раз на обманчивые лица поехать посмотреть)))
Да, Алекс обарзел похоже. Говорил же с другой стороны дороги начинать :)
а скажите что за пойнт ремонтировать машину в маленьких шопах? Я делал это только один раз когда у меня был форд по приезду. Сценарий был точно так как описано выше. С тех пор я обслуживание делаю на дилершипе. Если это цена то, получается тоже самое скорее всего. Или ты обслуживаешь регулярно и машина в нормальном состоянии или один раз ухаешь тучу денех. У меня в получается два раза в год на машину и чего то не припомню проблем вообще. Масло тормоза фильтры... больше ничего на память не ложиться. :s2:
ЗЫ Все машины Тойоты. Самый большой пробег был на Короле 250 с нуля.
Это от машины зависит. Если ты в нее вкладывал при покупке, то теоретически ей нужно только смена масла/тормозов и еще и гарантия может какая есть. Если покупал дешево американскую, то что-то будет отлетать. Я с лампочкой, которую не смогли починить русские, сначала тупо заехал в дилершип Рога и Копыта, там умный ресепшнист сказал загоняйте 180 дол в час + партс, на вопрос сколько часов сказал, что нельзя сказать, но не менее 4. Алекс (который абарзел) сделал за 140 кажется вкл партс, ни разу не придуриваясь, что не знает сколько часов, правда парт заказывал из америки.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Покупка машины у частника

Сообщение alpax »

bedi писал(а):
alpax писал(а):
дядя Вова писал(а):хотя вот ребенок приближается - уже 18 машин за 4 года :mrgreen2:
Ну вы, блин, даете! Я думал мои 9 машин за 16 лет - это много.
Это наверно если купить за $500, поездить 2 месяца, машина встала на перекрестке- выбросить, другую за $500 купить. :)
Наверно. Я все свои машины продавал с тяжелым сердцем - привыкал к ним за несколько лет, и ездили замечательно, и все еще нравились (собственно другие я и не беру), но все время хотелось чего-то нового. Наверняка все еще ездят и до сих пор радуют нынешних владельцев (если они их конечно не ухайдокали).
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Покупка машины у частника

Сообщение Ressi »

Накидайте советов, пожалуйста , по продаже через сайты, плиз. Хочу поменять большую машинку на маленькую. Попробовали trade in, но эти шакалы у дилеров называют такие цены на покупку нашего мальчика, что кажется, что они издеваются)) Хотим сами продать. Завтра выставим на кижижи, расскажите, плиз, как и где показывать, что мы обязаны рассказать о машине и как происходит оформление и передача денег. Как я поняла, буквально проклятьем и черной меткой является то, что машина из Онтарио. На сколько это реально снижает цену? Заранее спасибо
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Покупка машины у частника

Сообщение LeoV »

Ressi писал(а):Накидайте советов, пожалуйста , по продаже через сайты, плиз. Хочу поменять большую машинку на маленькую. Попробовали trade in, но эти шакалы у дилеров называют такие цены на покупку нашего мальчика, что кажется, что они издеваются)) Хотим сами продать. Завтра выставим на кижижи, расскажите, плиз, как и где показывать, что мы обязаны рассказать о машине и как происходит оформление и передача денег. Как я поняла, буквально проклятьем и черной меткой является то, что машина из Онтарио. На сколько это реально снижает цену? Заранее спасибо
При продаже и покупке вы потеряете больше, чем сэкономите на бензине.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Покупка машины у частника

Сообщение Hoff »

Ressi писал(а):...Как я поняла, буквально проклятьем и черной меткой является то, что машина из Онтарио. На сколько это реально снижает цену? Заранее спасибо
Я продавал свою машину, которую привёз из Алберты. Да, днище было покрыто лёгким налётом ржи, но без сквозных дырок и ржавых крыльев. Купили и не заморачивались, ибо технически машина была исправна, со всеми рекордами.
Люди боятся всего автотранспорта, что не из Ванкувера, только из-за того, что ТАМ - снег и соль на дорогах. И ещё сильно срабатывает 25 кадр - брать только local car.
Кто более прагматичен, тот возьмёт и ЮС карс и правый руль, лишь бы машина была хорошая.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Покупка машины у частника

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
Ressi писал(а):Накидайте советов, пожалуйста , по продаже через сайты, плиз. Хочу поменять большую машинку на маленькую. Попробовали trade in, но эти шакалы у дилеров называют такие цены на покупку нашего мальчика, что кажется, что они издеваются)) Хотим сами продать. Завтра выставим на кижижи, расскажите, плиз, как и где показывать, что мы обязаны рассказать о машине и как происходит оформление и передача денег. Как я поняла, буквально проклятьем и черной меткой является то, что машина из Онтарио. На сколько это реально снижает цену? Заранее спасибо
При продаже и покупке вы потеряете больше, чем сэкономите на бензине.
Однозначно. Также, индженерал, маленькая машина сакс.
Ответить