отработанное масло куда девать?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Колесо может легко поймать маленький гвоздь, из-за которого шина может терять понемногу, пару псов в неделю. Это очень трудно для твоего понимания?
нет, не очень. но для моего понимания также нетрудно и то, что оно может как легко поймать, так и легко не поймать, а проверять ты предлагаешь религиозно, то есть без здравого смысла. просто потому что так в мануале написано. а то, что люди десятилетиями ездят на машине, не заморачиваясь сами этими религиозными проверками, а поручая их тем, кому они за это платят - видимо, очень трудно для чьего-то ещё понимания. впрочем, зачем это я...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Колесо может легко поймать маленький гвоздь, из-за которого шина может терять понемногу, пару псов в неделю. Это очень трудно для твоего понимания?
нет, не очень. но для моего понимания также нетрудно и то, что оно может как легко поймать, так и легко не поймать, а проверять ты предлагаешь религиозно, то есть без здравого смысла. просто потому что так в мануале написано. а то, что люди десятилетиями ездят на машине, не заморачиваясь сами этими религиозными проверками, а поручая их тем, кому они за это платят - видимо, очень трудно для чьего-то ещё понимания. впрочем, зачем это я...
с религией всегда сложно спорить ...

Кстати, наблюдение: "рукожопыми" обычно других называют те, у кого развивается "головожопость" определенной степени. Эта степень ГЖ уже не позволяет понять и принять, что есть люди, которые свое время ценят гораздо больше, чем, например, сэкономленные 15-20-50 монет.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение TOLM »

paw писал(а):Спасибо, TOLM. Еще вопрос: кузов испорчен duct tape, как-будто с лентой снялся поверхностнй слой "глазури", заметно под определенным углом. Что можно попробовать?
обычно от изоленты остается липкий слой на который грязь липнет и выглядит как оно. То же средство - полироль не сильно абразивная плюс тряпка и аккуратно трем, никакого наждака. Должно уйти достаточно быстро, долго не нужно теперь чтобы не угробить лак/краску.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение 3ABXO3 »

paw писал(а):Что можно попробовать?
Можно попробовать завести мужа :D

Кстати по теме топика - старые шины тоже можно возращать продавателем оных, не обязательно там где купил. Берут за бесплатно.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):потому что так в мануале написано.
exactly. В мануале написано проверять давление в шинах раз в месяц, а также перед дальней поездкой. Производители шин рекомендут то же самое. Если тебе угодно считать что они все - религиозные люди без здравого смысла, то мне нечего на это сказать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):потому что так в мануале написано.
exactly. В мануале написано проверять давление в шинах раз в месяц, а также перед дальней поездкой. Производители шин рекомендут то же самое. Если тебе угодно считать что они все - религиозные люди без здравого смысла, то мне нечего на это сказать.
пишут мануалы как раз нерелигиозные люди со здравым смыслом. а вот бездумно следуют тому, что там написано - религиозные.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):
Waterbyte писал(а):потому что так в мануале написано.
exactly. В мануале написано проверять давление в шинах раз в месяц, а также перед дальней поездкой. Производители шин рекомендут то же самое. Если тебе угодно считать что они все - религиозные люди без здравого смысла, то мне нечего на это сказать.
пишут мануалы как раз нерелигиозные люди со здравым смыслом. а вот бездумно следуют тому, что там написано - религиозные.
тем более, что производители и авторы мануалов следуют принципу CYA, на всякий случай ...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение akela »

Gadi писал(а):тем более, что производители и авторы мануалов следуют принципу CYA, на всякий случай ...
я думаю, что с вашей стороны было бы немного самонадеянно это "automatically assume", не обладая достаточным знанием предмета - в данном случае, как шина устроена, как она работает, и каковы последствия её эксплуатации с пониженным давлением.

Я пытаюсь сказать, что если вы отступаете от инструкций, то лучше это делать по причине знания предмета, а не out of ignorance. А если же вы в чём-то не смыслите (этого полностью окей, от вас и не требуется), то лучше бы вы действовали по инструкции - особенно когда дело касается вещей критичных для безопасности.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение paw »

3ABXO3 писал(а):
paw писал(а):Что можно попробовать?
Можно попробовать завести мужа :D
А толку? он все равно будет клеить.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение Gadi »

akela писал(а):
Gadi писал(а):тем более, что производители и авторы мануалов следуют принципу CYA, на всякий случай ...
я думаю, что с вашей стороны было бы немного самонадеянно это "automatically assume", не обладая достаточным знанием предмета - в данном случае, как шина устроена, как она работает, и каковы последствия её эксплуатации с пониженным давлением.

Я пытаюсь сказать, что если вы отступаете от инструкций, то лучше это делать по причине знания предмета, а не out of ignorance. А если же вы в чём-то не смыслите (этого полностью окей, от вас и не требуется), то лучше бы вы действовали по инструкции - особенно когда дело касается вещей критичных для безопасности.
у меня есть некоторое знание предмета, и оно мне говорит, что, так же как и ваши пресловутые "лампочки для идиотов", руководства по эксплуатации в такой же мере являются "руководствами для идиотов".

Ни один производитель автомобиля или шин не выиграет в суде дело против потерпевшего аварию пользователя, который мерял давление в шинах не раз в месяц, а, скажем, раз в четыре месяца, или который приехал на очередное ТО на два месяца позже указанной в инструкции даты.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение alpax »

akela писал(а):
alpax писал(а):В общем, резюме - не надо брать хлам. :)
ну, для меня хлам - это машина которая neglected.
Ну ведь глупость сказал!
akela писал(а):Где ничего не подкачивают, пока не загорелась лампочка. "Idiot light", как уже сказано, не является заменой нормальному обслуживанию.
Нормальное обслуживание делается регулярно. А подкачивать просто не требуется, потому что машина не хлам - колеса на ней сами по себе не сдуваются.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Нормальное обслуживание делается регулярно.
тут вопрос - кем. акела считает, что это нужно делать только самому. иначе - фейспам и потеря веры в человечество.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение bedi »

alpax писал(а):А подкачивать просто не требуется, потому что машина не хлам - колеса на ней сами по себе не сдуваются.
Не согласен. Не от машины зависит. На одной колеса действительно держат давление, а на другой через пару месяцев давление падает на 2-3 PSI и я подкачиваю. Обе машины вроде не хлам. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение alpax »

bedi писал(а):
alpax писал(а):А подкачивать просто не требуется, потому что машина не хлам - колеса на ней сами по себе не сдуваются.
Не согласен. Не от машины зависит. На одной колеса действительно держат давление, а на другой через пару месяцев давление падает на 2-3 PSI и я подкачиваю. Обе машины вроде не хлам. :)
Я про свои, если что. :)
Но вот за зимними я сейчас тоже пока присматриваю, раз одно с прошлого сезона потеряло давление - кнопочку на компьютере нажимаю иногда. :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение paw »

:? Колесам около 3-х лет, периодически подкачивали.
Ответить