отработанное масло куда девать?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение akela »

bedi писал(а):Неа, ни фига не умею. А вы даже шуруп в стену закрутить можете? Здорово, респект!
Тогда у вас всё консистант, вопросов нет.

Шуруп я умею, но не люблю. Но это дома, а машына другое дело. Почему так - задумался.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Тогда следующий вопрос к любителям дилершипов: а давление в шинах вы проверяете? Манометр-то у вас есть?

И ещё один: как насчёт регулировки света фар? Бывала ли когда-нибудь у вас мысль её проверить и выставить как нужно?
не проверяю, есть, не бывала. я тебе даже больше скажу: ещё я не доливаю жидкость в бачок омывателя стекла и машину не мою. обычно всё это делается на сервисе одновременно со сменой масла, два раза в год. я понимаю, что есть люди, которым нравиццо ковыряццо с машинами, но пусть и они тогда понимают, что есть также и другие люди. ну, чтобы в шок их это не ввергало.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение Hoff »

"рукожопы" кто-то другой здесь написал
Рукожоп это не обзывание, а состояние.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Тогда следующий вопрос к любителям дилершипов: а давление в шинах вы проверяете? Манометр-то у вас есть?

И ещё один: как насчёт регулировки света фар? Бывала ли когда-нибудь у вас мысль её проверить и выставить как нужно?
не проверяю, есть, не бывала. я тебе даже больше скажу: ещё я не доливаю жидкость в бачок омывателя стекла и машину не мою. обычно всё это делается на сервисе одновременно со сменой масла, два раза в год. я понимаю, что есть люди, которым нравиццо ковыряццо с машинами, но пусть и они тогда понимают, что есть также и другие люди. ну, чтобы в шок их это не ввергало.
Давление в шинах два раза в год? Гонишь наверное, не верю.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Давление в шинах два раза в год? Гонишь наверное, не верю.
а сколько раз надо? лампочка не горит - значит, ехать можно. а 35 там псов или 31 - мне фиолетово, ни разу не чувствовал разницы.

пыс. вот в неоне - там да, сам проверял. с тех пор и "манометр". но я в нём и масло, и лампочки в фарах сам менял. а жигули вообще ни разу не гонял в сервис :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение 3ABXO3 »

Дожили блин, давление в шинах не могут проверить люди. Скоро не будут знать где у машины батарея.

А вот блин будете ехать через Хренагдетакое, БС, нальете вместо бензина соляры в бак. И будете в телефон без ресепшена смотреть и жалеть о годах прожитых зря не зная что делать-то теперь и кого звать и какой апп использовать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):Дожили блин, давление в шинах не могут проверить люди. Скоро не будут знать где у машины батарея.

А вот блин будете ехать через Хренагдетакое, БС, нальете вместо бензина соляры в бак. И будете в телефон без ресепшена смотреть и жалеть о годах прожитых зря не зная что делать-то теперь и кого звать и какой апп использовать.
люди не не могут, а не хотят. а знать, где батарея, - и вовсе ни к чему. скоро она будет в машине везде. я, например, так и не узнал, как лошадь в телегу впрягать. мне как-то оно не очень сильно-то и мешало по жизни.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Давление в шинах два раза в год? Гонишь наверное, не верю.
а сколько раз надо? лампочка не горит - значит, ехать можно. а 35 там псов или 31 - мне фиолетово, ни разу не чувствовал разницы.
ламопчка загорится когда давление упадёт на 25% ниже нормы. Иными словами, когда там будет 24 psi. Если тебе и это фиолетово, то поздравляю.

Эта лампочка зовётся "idiot light", она (как и, скажем, лампочка давления масла) загорается когда вполне вероятно damage is already done. Она не предназначена для нормального мэйнтенанса, а только для предотвращения аварийных ситуаций.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение simon »

akela писал(а): ламопчка загорится когда давление упадёт на 25% ниже нормы. Иными словами, когда там будет 24 psi. Если тебе и это фиолетово, то поздравляю.

Эта лампочка зовётся "idiot light", она (как и, скажем, лампочка давления масла) загорается когда вполне вероятно damage is already done. Она не предназначена для нормального мэйнтенанса, а только для предотвращения аварийных ситуаций.
А что шинам-то может быть (я знаю лишь влияние подсдутых шин на перерасход бензина )? Я тоже редко проверяю давление, лишь визуально
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение akela »

simon писал(а):
akela писал(а): ламопчка загорится когда давление упадёт на 25% ниже нормы. Иными словами, когда там будет 24 psi. Если тебе и это фиолетово, то поздравляю.

Эта лампочка зовётся "idiot light", она (как и, скажем, лампочка давления масла) загорается когда вполне вероятно damage is already done. Она не предназначена для нормального мэйнтенанса, а только для предотвращения аварийных ситуаций.
А что шинам-то может быть (я знаю лишь влияние подсдутых шин на перерасход бензина )? Я тоже редко проверяю давление, лишь визуально
Повышенные деформации при езде - как следствие, возможен перегрев и расслоение каркаса. При неблагоприятном стечении обстоятельств, шина может развалиться на хайвее. Особенно если жаркая погода и приличная скорость.

Я проверяю каждый месяц (первый уикенд) три вещи: давление в шинах, масло в моторе, жидкость в бачке омывателя. Делов на 3 минуты.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Я проверяю каждый месяц (первый уикенд) три вещи: давление в шинах, масло в моторе, жидкость в бачке омывателя. Делов на 3 минуты.
вау. меня бы на такое не хватило, я слишком ленив для этого. по-моему, проверять эти вещи нужно только тогда, когда они неисправны. например, давление в шинах: куда оно денется из исправной шины? а если из неисправной (нипель там хреновый, или прокольчик какой) если и денется, то очень быстро, и идиотская лампочка это сразу и заметит. то же самое про масло или про жидкость в бачке.

королле уже десять лет, брал новую, наверное, скоро надо будет начать проверять. а все десять лет не проверял. форд вообще пацан ещё, пять лет только.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение paw »

у меня машина наверное старше, чем у всех на каморке вместе взятых, и то сообщает про всякие перегоревшие лампочки, стеклоочиститель, про масло наверное тоже бы сказала, но его по гарантии надо менять в сроки.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):у меня машина наверное старше, чем у всех на каморке вместе взятых, и то сообщает про всякие перегоревшие лампочки, стеклоочиститель, про масло наверное тоже бы сказала, но его по гарантии надо менять в сроки.
а какой марки у вас машина, коли на неё до сих пор гарантия? лорен-дитрих?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а):
paw писал(а):у меня машина наверное старше, чем у всех на каморке вместе взятых, и то сообщает про всякие перегоревшие лампочки, стеклоочиститель, про масло наверное тоже бы сказала, но его по гарантии надо менять в сроки.
а какой марки у вас машина, коли на неё до сих пор гарантия? лорен-дитрих?
BMW. гарантия от продавца, но заканчивается в этом году.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: отработанное масло куда девать?

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):
Waterbyte писал(а):лорен-дитрих?
BMW.
так это она и есть. фашистские англосаксы отжали раёнчег у француздов в результате франко-прусской войны. эх, прокачу! :)
Ответить