Tesla news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

borei писал(а):Ежели бы не фактор бабосов я бы свой гелен конвертнул. Подвеску посильней и килограмм 700 батарей можно было бы таскать.
Да уж, пока такое доступно только Шварцу. :)
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla news

Сообщение borei »

alpax писал(а):
borei писал(а):Ежели бы не фактор бабосов я бы свой гелен конвертнул. Подвеску посильней и килограмм 700 батарей можно было бы таскать.
Да уж, пока такое доступно только Шварцу. :)
Шварц поляну узрел и очень под правильным углом. Думаю прицендент очень даже хороший.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla news

Сообщение 3ABXO3 »

borei писал(а):Лоббирование электрики будет сумасшедшим, вряд ли ты вообще его выкатить сможешь, там выхлоп или уровень шума быстро прикрутят.
Да ни, кому они нужны. Зайдите на любой шоу-н-шайн, там такие старые машины стоят что чуть ли не на дровах ездят, и ничего. Будет этакий клуб любителей громкого и быстрого, как клуб любителей теплого лампового звука щас которые как на га@$но смотрят на всех остальных.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Tesla news

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а):Ближе к топику, пожалуйста, "пока не началось". :)
Ага, я надысь Теслу видел. Вышел из магаза, подошел к машине, а передо мной Тесла - китаец с китаянкой сумку запихнули в место мотора и садятся.
Тесла: вжжжжж.... вжжжжжжж.... и не завелась... :s3:
А я бзынь! завелся и уехал :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

По поводу познавательных видео - первый обзор Теслы от той же "Лисы" мне показался довольно познавательным - первые впечатления человека, никогда до этого не катавшегося на ней, плюс комментарии владельца, проездившего два года.



Особенно понравился ответ на вопрос: "Сколько времени нужно на зарядку?" - "Нисколько".

С этим я вполне соглашусь: в обычной жизни, при езде дом-работа-дела-магазин... - несколько секунд на подключение к розетке в гараже раз в несколько дней реально в сумме потребует значительно меньше времени, чем тратится на регулярную заправку обычной машины. Особенно я это осознал когда начал ездить на работу на мотоцикле. С его 10-литровым бачком, моими ежедневными поездками на работу, плюс катанием на нем сына с друзьями, что-то пришлось слишком часто заезжать на заправки. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):Тесла: вжжжжж.... вжжжжжжж.... и не завелась... :s3:
А я бзынь! завелся и уехал :D
JFYI: Tesla не заводится. Она просто едет. :)

А китаец с китаянкой видимо просто сидели там обсуждали, куда еще поехать.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Первая Model 3 сошла с конвейера:

Изображение

Изображение

К официальной презентации 28 июля собираются выпустить 30 штук, ну а дальше будут наращивать производство.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Tesla news

Сообщение Fedor P. »

Что интересно, во время путешествия пересёк несколько штатов, проехал Калифорнию слева направо и сверху вниз, но supercharger (6 штук) видел только в одном месте,Twin falls, Idaho. По карте видно, что в Штатах их полно, но так чтобы в глаза бросалось, не видел.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Что интересно, во время путешествия пересёк несколько штатов, проехал Калифорнию слева направо и сверху вниз, но supercharger (6 штук) видел только в одном месте,Twin falls, Idaho. По карте видно, что в Штатах их полно, но так чтобы в глаза бросалось, не видел.
http://insideevs.com/survey-consumer-charging-stations/
The recent study showed that today people are more concerned with “range anxiety” and most have never seen a charging station. About 60 percent of respondents said that they have never noticed a charging station near home or while traveling, and only 10 percent noticed them everyday.
Один из комментариев:
I have 2 stations within 1 mile from my house. One in in a shopping complex that I always go to and park right next to the station. I realized there was a station there only after I bought my ev and after i was looking into ChargePoint app for available stations. It was invisible to me for years.
:)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla news

Сообщение akela »

LeoV писал(а):Искусственная вагина тебе плешь не проедает в свободное от секса время...
ваш пост хорошо гармонирует с вашей причёской на аватаре :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla news

Сообщение LeoV »

akela писал(а):
LeoV писал(а):Искусственная вагина тебе плешь не проедает в свободное от секса время...
ваш пост хорошо гармонирует с вашей причёской на аватаре :)
alpax писал(а):Ближе к топику, пожалуйста, "пока не началось". :)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Tesla news

Сообщение Wind »

ING: к 2035 году все новые авто в Европе будут электромобилями

https://www.kommersant.ru/doc/3353351
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Wind писал(а):ING: к 2035 году все новые авто в Европе будут электромобилями
Все эти прогнозы - гадание на кофейной гуще.
Если даже они и строят какие-то "математические модели", небольшое изменение любого коэффициента в формулах (которые берутся с потолка) может в итоге выдать и 2025, и 2055.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Tesla news

Сообщение Wind »

Я о другом подумал. Действительно ли этот процесс необратим . И бензомашины вымрут как телевизоры с трубкой или например двиди
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla news

Сообщение Waterbyte »

легковые - очень даже может быть. а для электрических грузовиков придётся протянуть провода, как для поезда.

пыс. а к 2055-му появятся электросамолёты и электрокорабли :)
Закрыто