Tesla news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Tesla news

Сообщение Fedor P. »

Ну что Тесла произвела 100.000 моделей 3. С отставанием от графика, вроде хотели к концу 2017 столько сделать. Но всё же сделали.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Ну что Тесла произвела 100.000 моделей 3. С отставанием от графика, вроде хотели к концу 2017 столько сделать. Но всё же сделали.
Ну, некоторые и не сомневались. :)

Кстати, насчёт "отставания": ты, да и большинство, похоже, не в курсе, что они вообще-то не отстают, а идут даже с опережением графика. Первоначальные планы были выйти на выпуск 500 тыс. машин в год лишь в 2020г, а с теми темпами, с которыми у них сейчас растёт производство, они, судя по всему, выйдут на эти объёмы на год раньше.

https://cleantechnica.com/2014/11/07/te ... year-2020/
November 7th, 2014 by James Ayre

In a recent interview with Germany’s Manager Magazin Online, Tesla Motors’ Chief Designer Jerome Guillen made the comment that the company is aiming to build and sell at least 500,000 EVs a year by the year 2020.
Даже над этим некоторые смеялись. А Маск вскоре после этого взял и сдвинул сроки на 2 года раньше, и теперь многие по незнанию обвиняют Теслу в отставании, сравнивая с этими новыми сроками.

У Маска просто стратегия такая: ставить компании недостижимые цели, честно пытаться их добиться, но, поскольку они по определению недостижимые, всё-таки сроки пропустить, однако в итоге выйти на цель значительно раньше "нормальных" сроков.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Tesla начала принимать заказы на конфигурацию Model 3 со "средней" батареей - на $5300 дешевле, чем Long Range.
Пока ещё не базовая, и не массовая, но для тех, кого напрягала цена больше $60k канадских, однако мог смириться с $50k, есть повод ещё раз задуматься: CA$53,800 с учётом бисишной скидки на электрички.

В Штатах наверняка клюнут многие из тех, кто ждёт базовую версию, особенно те, кто планируют брать premium package. До конца года ещё действует полный рибейт в $7500, так что Mid Range сейчас получается дешевле, чем базовая premium будет в следующем году.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Tesla news

Сообщение Hoff »

Дорого, непрактично и ... подождём ещё.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Tesla news

Сообщение ingvar »

Hoff писал(а):Дорого, непрактично и ... подождём ещё.
E. Musk himself is of the same opinion.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

ingvar писал(а):
Hoff писал(а):Дорого, непрактично и ... подождём ещё.
E. Musk himself is of the same opinion.
Смешно. Сам придумал? :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Tesla неожиданно сообщила, что собираются завтра объявлять результаты третьего квартала - на неделю раньше обычной даты. Все забеспокоились, акции за день подскочили на $30 - предполагают, что если хотят раньше отчитаться, наверно хорошие новости.
(А я вчера как раз прикупил немного TSLA подешёвке :))
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Tesla news

Сообщение Wind »

В интервью телеканалу Fox News Илон Маск пожаловался на низкий уровень инженерного образования в США и рассказал, что в его компании SpaceX активно используются советские методы обучения и мотивации.

«Эти идиотские тесты совсем убили американское образование. Выпускники Йеля и Гарварда не могут рассчитать угловую скорость или вращательный момент — они могут только зачеркнуть нужный вариант ответа. К счастью, в юноcти, когда мои сверстники и вся Америка погрязла в разврате и фаст-фуде, я читал советские учебники по физике. Фамилии Мякишева, Пёрышкина и Кикоина навсегда остались в моей душе. Теперь все наши новые сотрудники в обязательном порядке проходят советскую образовательную программу, которая позволила SpaceX стать лучшей космической компанией в мире. SpaceX также активно использует лучшие управленческие технологии СССР. В каждом кабинете висит мой портрет — сотрудники знают, что я всегда наблюдаю за ними. Лучшие работники по итогам года получают путёвки на море и молоко. Неудивительно, что именно Союз, а не наша страна джинсов и колы, первым отправил человека в космос», — заключил Маск.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Tesla news

Сообщение ingvar »

As far as I know, "SpaceX" was a NASA project (NASA sold those patents).
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla news

Сообщение bedi »

Wind писал(а):В интервью телеканалу Fox News Илон Маск пожаловался на низкий уровень инженерного образования в США и рассказал, что в его компании SpaceX активно используются советские методы обучения и мотивации.

«Эти идиотские тесты совсем убили американское образование. Выпускники Йеля и Гарварда не могут рассчитать угловую скорость или вращательный момент — они могут только зачеркнуть нужный вариант ответа. К счастью, в юноcти, когда мои сверстники и вся Америка погрязла в разврате и фаст-фуде, я читал советские учебники по физике. Фамилии Мякишева, Пёрышкина и Кикоина навсегда остались в моей душе. Теперь все наши новые сотрудники в обязательном порядке проходят советскую образовательную программу, которая позволила SpaceX стать лучшей космической компанией в мире. SpaceX также активно использует лучшие управленческие технологии СССР. В каждом кабинете висит мой портрет — сотрудники знают, что я всегда наблюдаю за ними. Лучшие работники по итогам года получают путёвки на море и молоко. Неудивительно, что именно Союз, а не наша страна джинсов и колы, первым отправил человека в космос», — заключил Маск.
Данный опус похоже сочинен политотделом советской армии :)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Tesla news

Сообщение Wind »

Вот только не надо предлагать мне гуглить оригинал интервью на фокус ньюз
Может вам и мотор в мерсе перекинуть )!
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla news

Сообщение LeoV »

Wind писал(а):...путёвки на море и молоко. Неудивительно, что именно Союз, а не наша страна джинсов и колы, первым отправил человека в космос», — заключил Маск.
А почему Советский Союз не смог на Луну космонавтов отправить?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla news

Сообщение Waterbyte »

Wind писал(а):в юноcти, когда мои сверстники и вся Америка погрязла в разврате и фаст-фуде, я читал советские учебники по физике. Фамилии Мякишева, Пёрышкина и Кикоина навсегда остались в моей душе.
брехня. ничего этого он не читал. тем более, что учебники те были самыми что ни на есть идиотскими. ты это сам придумал, или мужик в скайтрейне рассказал?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Tesla news

Сообщение Wind »

" нил армстронг на луну ступает
луна печальна и бела
она ж гагарина вообще то
ждала
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla news

Сообщение LeoV »

А он чуть-чуть не долетел, совсем
немного
Не дотянул он до посадочных огней.
Закрыто