Tesla news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Yury писал(а):меня восхищает твое серьезное отношение к его неструктурированному потоку мысли, постоянным передергиваниям и прибауткам :mrgreen:
Тссс! Спугнёшь ведь! Мне ещё диссертацию заканчивать на тему глубин человеческой тупости, и там примеры нужны. :lol:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Биркин писал(а):
Tesla CEO Elon Musk is a nice guy who doesn't know how to run a car company, Bob Lutz, former vice chairman of General Motors, ...
Дальше можно не читать. Это тот давно выживший из ума старик, который довёл GM до банкротства, и в принципе ничего не понимает в современных технологиях и направлениях? :)
Так - для информации: он ошибается по всем пунктам. Ну ему простительно - уже, видимо, старческий маразм. Но когда вроде мыслящие люди начинают подхватывать эту песню, появляются сомнения в адекватности большинства человечества в целом. Впрочем, насчёт журналистов и так понятно - они очень редко реально ориентируются в предмете.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

Контора Винтик "3 x 8" продала 200 кило винтиков 3 на 8.
У нее в общем нечего больше и продавать.
Fastenal продал 40 тонн метизных изделий, в том числе 300 кило винтиков 3 на 8.
Контора Винтик в экстазе, МЫ НА ВТОРОМ МЕСТЕ ПОСЛЕ Fastenal по продаже метизных изделий!!!!
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Tesla news

Сообщение Биркин »

alpax писал(а):
Биркин писал(а):
Tesla CEO Elon Musk is a nice guy who doesn't know how to run a car company, Bob Lutz, former vice chairman of General Motors, ...
Дальше можно не читать. Это тот давно выживший из ума старик, который довёл GM до банкротства, и в принципе ничего не понимает в современных технологиях и направлениях? :)
Так - для информации: он ошибается по всем пунктам. Ну ему простительно - уже, видимо, старческий маразм. Но когда вроде мыслящие люди начинают подхватывать эту песню, появляются сомнения в адекватности большинства человечества в целом. Впрочем, насчёт журналистов и так понятно - они очень редко реально ориентируются в предмете.
ну я бы воздержался от таких оборотов, у него опыт в автоиндустрии огромный, нашему с тобой не чета от слова совсем. Ты мне сейчас напоминаешь 12-летнего подростка который "знает как надо" и называет предков ретроградами ни фига не понимающими в современном мире )) и еще Марка Твена
When I was a boy of fourteen, my father was so ignorant I could hardly stand to have the old man around. But when I got to be twenty-one, I was astonished at how much he had learned in seven years.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Биркин писал(а):ну я бы воздержался от таких оборотов, у него опыт в автоиндустрии огромный, нашему с тобой не чета от слова совсем.
Я знаю, поэтому и удивляюсь - как он с таким опытом угробил огромную успешную корпорацию, так что потребовалось вмешательство правительства, чтобы её спасти. Это ли не признак того, что он в чём-то не прав?
Биркин писал(а):Ты мне сейчас напоминаешь 12-летнего подростка который "знает как надо" и называет предков ретроградами ни фига не понимающими в современном мире )) и еще Марка Твена
Во-первых, это общее мнение тех, кто хоть немного разбирается в предмете.
Во-вторых, я ещё раз повторяю: он ошибается по всем пунктам. Никакого подверждения его словам нет, в то время как фактов, доказывающих противоположную точку зрения - навалом. В автоиндустрии у него может и был опыт, но то, что он отстал от реальности, и явно не в курсе того, что на самом деле сейчас происходит - очевидно.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Tesla news

Сообщение Биркин »

alpax писал(а):Я знаю, поэтому и удивляюсь - как он с таким опытом угробил огромную успешную корпорацию, так что потребовалось вмешательство правительства, чтобы её спасти. Это ли не признак того, что он в чём-то не прав?
я так понимаю что это не он "угробил корпорацию", там бейлауты раздавались направо и налево ЕМНИП (и банкам, и автоконцернам и еще кому-то), так что видимо это все же результат какой-то правительственной политики а не его действий
alpax писал(а):Во-первых, это общее мнение тех, кто хоть немного разбирается в предмете.
ну так он тоже разбирается. в крупных корпорациях дурачков на высоких постах десятилетиями не держат
alpax писал(а):Во-вторых, я ещё раз повторяю: он ошибается по всем пунктам.
время покажет. Его правоту я вижу уже в словах что у Теслы нет технологического конкурентного преимущества - это я и сам понял когда прикинул вес и емкость батарей где-то в этой теме, не помню точно где. Тесла была на том же уровне как и другие производители, и ты с этим согласился

Не забывай что Тесла все эти годы сидит без профита, только деньги прожигает уже 15+ лет. Это такая новая парадигма? Камон, мы при капитализме живем, нет профита значит кто-то спонсирует. Лутц прямо говорит - когда 9 тысяч человек делают 150 тыс машин в год то откуда профиты возьмутся? Видимо это мало для того чтобы отбить расходы, потому и убытки постоянные
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla news

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):Лутц прямо говорит - когда 9 тысяч человек делают 150 тыс машин в год то откуда профиты возьмутся? Видимо это мало для того чтобы отбить расходы
с этим-то никто и не спорит, иначе зачем бы тесла наращивала выпуск?
кстати, если августовские цифры на год аппроксимировать, то уже минимум 250K выходит
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Tesla news

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):
Биркин писал(а):Лутц прямо говорит - когда 9 тысяч человек делают 150 тыс машин в год то откуда профиты возьмутся? Видимо это мало для того чтобы отбить расходы
с этим-то никто и не спорит, иначе зачем бы тесла наращивала выпуск?
кстати, если августовские цифры на год аппроксимировать, то уже минимум 250K выходит
да, я это заметил. Но во-первых не факт что продолжают обходиться девятью тысячами а во-вторых этот ангар-палатка где разместили производство - сколько профессионалов ругались и плевались... в общем тут или пан или пропал, или Маск всем покажет и всех посрамит (и Лутца, и профессионалов-производственников, и вообще всех фом неверующих), либо все грохнется с салютом и фейерверками
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Биркин писал(а):Его правоту я вижу уже в словах что у Теслы нет технологического конкурентного преимущества - это я и сам понял когда прикинул вес и емкость батарей где-то в этой теме, не помню точно где.
Забавно. Я бы как раз батареи поставил на первое место в списке преимуществ. Даже в Model S/X батареи - одни из лучших по отношению ёмкости к весу и цене. А в Model 3 они сильно улучшились именно с технологической точки зрения.
Ну и Gigafactory есть только у Теслы. Пока никто больше не имеет сравнимого собственного производства батарей. Это даёт заметное преимущество по цене.
Биркин писал(а):Не забывай что Тесла все эти годы сидит без профита, только деньги прожигает уже 15+ лет.
Многократно уже говорилось, что без профита она - только потому, что не "сидит", а работает, и вкладывает всё заработанное в исследования, разработку и дальнейшее развитие. Да, тратят они много, но при этом и учатся - находят способы дальнейшей оптимизации. Например, сейчас в Китае начинают постройку следующей Gigafactory, где учтут прошлый опыт, так что строительство будет и быстрее, и дешевле раза в 2-3.
Биркин писал(а):Лутц прямо говорит - когда 9 тысяч человек делают 150 тыс машин в год то откуда профиты возьмутся?
Я и говорю - он даже не знает, о чём говорит. Тесла уже вышла на темп 280 тыс. машин в год.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla news

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):в общем тут или пан или пропал, или Маск всем покажет и всех посрамит (и Лутца, и профессионалов-производственников, и вообще всех фом неверующих), либо все грохнется с салютом и фейерверками
ну на то и капитализм
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Биркин писал(а):Но во-первых не факт что продолжают обходиться девятью тысячами
Была информация, что как раз сокращают количество работников на некоторых участках, оптимизируя производство.
Биркин писал(а):а во-вторых этот ангар-палатка где разместили производство - сколько профессионалов ругались и плевались...
Ругались-плевались, однако оно работает. У этой линии сборки есть и свои плюсы. Ну и по отзывам качество сборки не пострадало - наоборот растёт.
Биркин писал(а):в общем тут или пан или пропал, или Маск всем покажет и всех посрамит (и Лутца, и профессионалов-производственников, и вообще всех фом неверующих), либо все грохнется с салютом и фейерверками
Да по-моему уже сложно будет грохнуться - самый тяжёлый этап уже позади: компания больше не планирует всё ставить на кон, как с Model 3.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Tesla news

Сообщение Fedor P. »

Что-то густо пошло. За сегодняшний день 4 раза встретил Тесла 3. И я не был в их салоне :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Что-то густо пошло. За сегодняшний день 4 раза встретил Тесла 3. И я не был в их салоне :)
Я каждый день их встречаю по пути, не считая тех, что под окнами офиса в даунтауне ездят.

Недавно привезли новую партию. Кто-то сфоткал пару недель назад в Chinatown:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

В третьем квартале Тесла произвела 80142 машин - в полтора раза больше, чем во втором квартале. Из них - 53239 Model 3 - почти в два раза больше, чем выпущено за прошлый квартал.
Доставлено покупателям 83500 машин, из них 55840 Model 3 - это в два с лишним раза больше, чем за всё предыдущее время с момента начала выпуска модели.
Похоже, экспоненциальный рост всё ещё продолжается. Вполне могли выйти на прибыль в Q3, и уж точно выйдут в Q4.

Официальный пресс-релиз - на сайте Теслы.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Tesla news

Сообщение Alexlis »

Чем-то мне это напоминает вести с полей: "В закрома родины намолочено столько-то центнеров и это на 20% больше, чем в предыдущей пятилетке. Ура, товарищи!!!"
Закрыто