Tesla news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Биркин писал(а):думаю все как раз наоборот и для траков надо ставить батарею с большим запасом.
Ну мы-то просто прикидываем для 1000 kWh.
Биркин писал(а):Ноль это видимо по Фаренгейту, т.е. -17 по Цельсию что нетипично для большей части территории Штатов, но потеря половины дальности хода для трака огромная проблема. Для тех же характеристик зимой нужна батарея в два раза больше, т.е. 2000 кВт-ч, ну или в два раза чаще тыкать мощные заряжалки. Летом что-то из этого будет ненужным расходом ресурсов - либо двойная (дорогущая) батарея, либо двойная густота сети заряжалок
Логично. Ну, посмотрим. До выпуска все равно еще минимум пара лет.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Tesla news

Сообщение Victoria »

alpax писал(а):
Биркин писал(а):думаю все как раз наоборот и для траков надо ставить батарею с большим запасом.
Ну мы-то просто прикидываем для 1000 kWh.
Биркин писал(а):Ноль это видимо по Фаренгейту, т.е. -17 по Цельсию что нетипично для большей части территории Штатов, но потеря половины дальности хода для трака огромная проблема. Для тех же характеристик зимой нужна батарея в два раза больше, т.е. 2000 кВт-ч, ну или в два раза чаще тыкать мощные заряжалки. Летом что-то из этого будет ненужным расходом ресурсов - либо двойная (дорогущая) батарея, либо двойная густота сети заряжалок
Логично. Ну, посмотрим. До выпуска все равно еще минимум пара лет.
надо ещё учесть semi-траки и tractor+фуры 53'
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla news

Сообщение Waterbyte »

Victoria писал(а):надо ещё учесть semi-траки и tractor+фуры 53'
ага, и ещё лори и грузовики-контейнеровозы. раз надо - учитывай, учётчица...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Tesla news

Сообщение Victoria »

Waterbyte писал(а):раз надо
HST уже посчитал?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla news

Сообщение 3ABXO3 »





Ух как прыгает!
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

alpax писал(а):Это означает, что те, кто специализируется на перевозках на такие расстояния, поначалу могут обойтись без сети зарядок, и могут быть первыми клиентами.
Ну вот, первые клиенты уже появились: Walmart заказал 15 штук, Loblaws - 25. Другие подобные крупные сети наверняка тоже заинтересуются. У них и свой флот грузовиков есть, и многие перевозки - на небольшие расстояния: с регионального склада в магазины, но при этом объемы товара приличные. И места, где можно зарядки установить - тоже есть.
В общем, дело пойдет.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Tesla news

Сообщение aleks97 »

alpax писал(а):
alpax писал(а):Это означает, что те, кто специализируется на перевозках на такие расстояния, поначалу могут обойтись без сети зарядок, и могут быть первыми клиентами.
Ну вот, первые клиенты уже появились: Walmart заказал 15 штук, Loblaws - 25. Другие подобные крупные сети наверняка тоже заинтересуются. У них и свой флот грузовиков есть, и многие перевозки - на небольшие расстояния: с регионального склада в магазины, но при этом объемы товара приличные. И места, где можно зарядки установить - тоже есть.
В общем, дело пойдет.
This is $75,000 for $WMT. Won’t matter since this will never see the road
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Tesla news

Сообщение aleks97 »

3ABXO3 писал(а):...

Ух как прыгает!
:lol: :lol: :lol:
"a $245,000 wire transfer payment due in 10 days."

I never cease to be amaze by this company. This is Nigerian Prince level stuff.

I'm sure the current cash situation at $TSLA is fine though...

Изображение
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

aleks97 писал(а):
This is $75,000 for $WMT. Won’t matter since this will never see the road
Blah-blah-blah...

Уже проходили:

Изображение

PS. Смотрю, продолжаешь читать любимый сайт "предсказателей".
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

aleks97 писал(а):I never cease to be amaze by this company. This is Nigerian Prince level stuff.
Пойми, чудило, Tesla до сих пор выполняла задуманное всегда. Да, с задержками, поскольку всё строят с нуля, но результат всегда был. И они учатся на своих ошибках, со временем становится лучше. Задержек как с Model X, где они попытались реализовать уж слишком сложную конструкцию, уже явно не будет. Компания до сих пор не отклонилась от исходного "мастер плана" - стабильно реализует все его пункты. Собственная база расширяется, появляется больше ресурсов и возможностей для маневра. Так что я лично не вижу причин сомневаться и в будущих проектах.
Ну а "haters gonna hate" - это обычное явление.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Tesla news

Сообщение aleks97 »

alpax писал(а):
aleks97 писал(а):I never cease to be amaze by this company. This is Nigerian Prince level stuff.
Пойми, чудило, Tesla до сих пор выполняла задуманное всегда. Да, с задержками, поскольку всё строят с нуля, но результат всегда был. И они учатся на своих ошибках, со временем становится лучше. Задержек как с Model X, где они попытались реализовать уж слишком сложную конструкцию, уже явно не будет. Компания до сих пор не отклонилась от исходного "мастер плана" - стабильно реализует все его пункты. Собственная база расширяется, появляется больше ресурсов и возможностей для маневра. Так что я лично не вижу причин сомневаться и в будущих проектах.
Ну а "haters gonna hate" - это обычное явление.
ну, что ж, зуб за зуб, значит...

вот же ж, как же вас корючит, слабоумных (не думаю, что ты просто по фану можешь Теслу купить или депозит этим нигерийским вымогателям отправить)...
перечитай свой пост, у меня на такие посты ассоциция - вы как те члены МММ, которые молились (и все еще молятся) на своего "бога", ему, мол все мешают, вот еще чуток, и он нас озолотит...
разуй глаза, for Gods sake

я не хейтер, я о себе и о своем окружении забочусь, что бы такие как вы, полезные идиоты, не помогали таким гопникам как Маск и Ко грабить народ (и меня вместе с ним).

Вот под чем я подписываюсь двумя руками, а вы - прихожане ТеслаМММ у меня вызываете раздражение.
Я лично двумя руками за "электромобили" если они будут экономически оправданы. Очевидно, что пока что ничего принципиально нового в этой сфере не изобретено - электропоезд, троллейбус и трамвай вот электромобили настоящего и будущего. Индивидуальный же электромобиль, в том виде котором его нам "продают", это всего лишь очередной "маркетинг", который и вызывает раздражение. Даже с "глобалистской точки зрения" у человечества есть задачи и по важнее.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

aleks97 писал(а): :lol: :lol: :lol:
"a $245,000 wire transfer payment due in 10 days."
И в каком именно месте тут смеяться?
Машина уникальная, Founder's Series - ограниченный тираж. Ничего похожего нет ни у одного автопроизводителя, и в ближайшие годы не появится, потому что они все еще пытаются выпустить "убийцу Tesla P100D", а то, что Tesla не стоит на месте, до них до сих пор не доходило.

Предзаказы на уникальные supercars - это совершенно обычное явление. Так же как и ожидание доставки после этого. Я понимаю, ты вообще не ориентируешься в предмете, поэтому небольшой ликбез, например про Ford. Они анонсировали Ford GT в 2002 году. В 2003 году показали прототип и начали принимать заказы. Выпуск начали только во второй половине 2004 года, причем очень медленно - обещаные заказы были выполнены с задержкой на несколько месяцев - покупатели ждали два года. Цена при этом возросла по сравнению с обещанной. И все машины из первой партии были с проблемами - вплоть до того, что, например, Jeremy Clarkson, который давно мечтал об этой машине и наконец ее дождался, в итоге просто вернул GT назад в Ford из-за всех этих проблем.

Твои наивные цитаты с "борцовских" сайтов читать конечно иногда забавно, но, честно говоря, уже утомило - ничего нового: всё то же дилетантство, незнание предмета, перевирание фактов, и просто ничем не обоснованные заявления.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Tesla news

Сообщение aleks97 »

alpax писал(а):
aleks97 писал(а): :lol: :lol: :lol:
"a $245,000 wire transfer payment due in 10 days."
И в каком именно месте тут смеяться?
...
в том же месте смеяться, в котором МММщики смеялись, когда им объявили о том что Мавроди с их деньгами свалил. мне пох на богатеев, которые деньги маску шлют, но платят реально не они же за всю эту котовасию.

и это, я привожу цитаты других людей, которые мне кажутся очень кстати, ну чем они хуже белиберды про хорошего бога Маска и его богодельни Теслы?
это не с зерохедж, кстати. хотя чем вам зерохедж так не нравится? ну да, на этом сайте сотни людей режут правду матку и/или свое мнение. и это хорошо, потому что другой площадки нет, или их очень мало. мейнстрим обрабатывает своих последователей как баранов и никогда не позволит чужого мнения или голоса в своих газетах и зомбоящике.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

aleks97 писал(а):я не хейтер, я о себе и о своем окружении забочусь, что бы такие как вы, полезные идиоты, не помогали таким гопникам как Маск и Ко грабить народ (и меня вместе с ним).
То, что ты "борец" и "защитник" - давно уже понятно. Только крика много, а толку мало. Факты, пожалуйста. Сравнение - сколько "награбил" "Маск и Ко", и сколько - автопроизводители и нефтяные компании. Я цифры уже приводил в этой теме - если уж берешься обвинять, давай конкретно.
aleks97 писал(а):Вот под чем я подписываюсь двумя руками, а вы - прихожане ТеслаМММ у меня вызываете раздражение.
Я лично двумя руками за "электромобили" если они будут экономически оправданы. Очевидно, что пока что ничего принципиально нового в этой сфере не изобретено - электропоезд, троллейбус и трамвай вот электромобили настоящего и будущего. Индивидуальный же электромобиль, в том виде котором его нам "продают", это всего лишь очередной "маркетинг", который и вызывает раздражение. Даже с "глобалистской точки зрения" у человечества есть задачи и по важнее.
Еще раз - где факты? На чем основано заявление об "очередном маркетинге"? И ссылочку на идиота, считающего трамвай электромобилем будущего.
По данным, которые я вижу, с электромобилями все хорошо - по всем параметрам. Опять же - я эти данные тут уже приводил. От тебя же ничего не было.

Поясни конкретно, по пунктам - что плохого в электрическом грузовике по сравнению с обычным дизельным, и чем электрический Roadster ценой $200-250 тыс. хуже Porsche 918, McLaren P1, Ferrari LaFerrari ценой от миллиона и выше.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Tesla news

Сообщение Биркин »

alpax писал(а):Tesla до сих пор выполняла задуманное всегда.
Дык, давно известное дело. Сначала шумная реклама про будущее, наступающее уже сегодня. Новейшее, крутейшее, характеристики на презентациях - ох.ть и не встать. И массовое производство вот-вот, надо только немного подождать, ну и денежек еще

Зато потом, когда начинается правда жизни ("производственный ад", потеря 50% дальности хода зимой, огромные проблемы с починкой даже пустячных повреждений и огромная стоимость починки) - сразу же идет разговор что лохам никто ничего не обещал, что любые проблемы это "обычное явление" и чтобы спокойно владеть и так дорогущей машиной от лоха-покупателя нужно еще немного денег. Инноваторы, че

Классический случай абстрактной рекламной завлекаловки и будущих воздушных замков, которые рассеиваются как дым когда покупатель уже заплатил. Тебе на презентациях обещали "крутой народный электромобиль за разумные деньги"? Ну так все это растяжимое понятие. У нас непредвиденный производственный ад, обещанный 2 года назад уровень производства обеспечить не можем, холодной зимой вообще лучше в гараже держать, а уж о ремонтопригодности вообще не заикайся и гениев такими пустяками не беспокой. Гении на очередной презентации презентуют еще более крутые продукты, для следующей группы/другого сегмента лохов :)

Поэтому я пожалуй соглашусь насчет "выполнения задуманного", особенно если задуманное = навешать лапши, содрать бабла, а потом когда вылезает всякое не рассказанное на презентациях, отползать и отпетливать, попутно сдирая еще бабла. Все это большое искусство, и Маск тут впереди планеты всей, но покупать его продукцию лично я не буду в обозримом будущем, ибо цена/качество совсем не то

https://forums.tesla.com/forum/forums/i ... illes-heel
New model S. Turning around on a parking lot at night. Left front side scrapes parking lot guard rail. Walking speed, < 4 mph. No damage to drivability.. Still 100% operable. Tesla says go to Tesla authorized repair shop. Tesla shop estimates cost of repair at $9600. After regaining consciousness, I said I want to get another bid. Closest location of qualified competitor; 300 miles.

Conclusion: either Tesla affiliated shop is gouging, OR
Tesla Model S is outrageously fragile.

In either case, the bottom line is, had I known then what I know now, I would not have purchased the car. And this statement comes from Elon Musk's greatest cheerleader and Tesla shareholder.
https://seekingalpha.com/article/407879 ... ive-repair
Закрыто