Tesla news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Поздравляю.
Спасибо. :)
Fedor P. писал(а):Не переуступишь за символическую цену? :D
Я пока не заказываю - жду полноприводную версию.

Но если действительно интересует - на Craigslist уже куча объявлений. За полторы-две штуки договариваешься с продавцом-покупателем, конфигурируете под твой вкус, ты отдаешь полную сумму ему, он заказывает, через месяц-два - когда он получает машину - передает ее тебе.
Но сейчас доступна только дорогая версия - минимум $64k - с панорамной стеклянной крышей, кожей, приличной музыкой, и батареей на 500км пробега.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а): За полторы-две штуки договариваешься с продавцом-покупателем, конфигурируете под твой вкус, ты отдаешь полную сумму ему, он заказывает, через месяц-два - когда он получает машину....
.... передает тебе большой привет и испаряется в неизвестном направлении.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):
alpax писал(а): За полторы-две штуки договариваешься с продавцом-покупателем, конфигурируете под твой вкус, ты отдаешь полную сумму ему, он заказывает, через месяц-два - когда он получает машину....
.... передает тебе большой привет и испаряется в неизвестном направлении.
Есть такой риск - однозначно, поэтому видимо желающих не так много. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Tesla says its days of burning cash are coming to an end
  • Tesla reported a smaller loss than analysts had expected in the first quarter.
  • The company forecast that it would achieve profitability and a positive free-cash flow during the third and fourth quarters, ending an era of cash burn.
  • Tesla said it aims to produce 5,000 Model 3 sedans per week by July, and acknowledged that it's had difficulty meeting its targets in the past.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Мнение по поводу статьи: https://www.facebook.com/nikita.nebylit ... 0892049355
Nikita Nebylitskiy
Yesterday at 1:33am

Жулик ли Илон Маск? Скорее всего нет. Он авантюрист. Наредкость талантливый. А авантюрист и жулик не синонимы.
Предел ли совершенства сегодняшняя Тесла? Да точно нет. Но можно ли её сравнить с конкурентами? Нельзя. Не потому что она лучше. А потому что нет у нее конкурентов. Лиф ей что-ли конкурент? Да нет конечно. Они в разных реальностях существуют. Или может Мишен Е? Так Тесла то есть, а Мишен Е пока нету. Вы скажите ну как же, есть же Ягуар электрический и он не хуже. Ягуар есть. И может даже он и не хуже, а лучше. Только вот одно маленькое НО. У Теслы есть суперчарджеры, которые дают возможность ей везде пользоваться и прирастают они новыми, как грибы после дождя, а у Ягуара не прирастают. Потому что у Ягуара их нет совсем. Вы скажите так будут. Ну вот как будут, так и поговорим. Я пока он не конкурент.
Маск жульнически создал новый сегмент рынка и жульнически в нем существует уже десять лет. И не жулик он, а авантюрист, только потому что сегмент-то реально есть. И продукта он в нем реально напродал на десятки миллиардов. И, что характерно, в ближайшее время напродаст на сотни. Авантюра? Сто процентов авантюра. Как авантюра сегодня покупка автомобиля Тесла. Но только произнося слово авантюра, мы вовсе не всегда придаем ему отрицательную коннотацию.
Я уже писал, что больше никогда не куплю никакой другой новой машины, кроме Теслы. Ну или если выразиться точнее, кроме электромобиля, не обязательно Теслы. Почему? Да потому что
1) Я езжу много и езжу быстро, а Тесла по моей практике восьмидесяти тысяч километров, которые я на ней проехал, очень быстрая и не ломается.
2) У меня много(реально много, с десяток) машин одновременно и я могу одни с другими сравнивать. Тесла лучше.
3) Я живу в Европе и в Европе создана среда в которой электромобилем удобнее пользоваться, чем любым другим автомобилем.
4) Мне насрать на мнение окружающих, потому что машины я покупаю, чтобы они нравились мне, а не чтобы они нравились соседу Васе.
5) Мне плевать на ту мотивацию, которая двигала Маском. Мне плевать на его человеческие качества. Мне плевать на его будущее. Мне не плевать на соотношение грамм-градус-копейка того продукта, которым благодаря его авантюрности я сегодня смог обладать и пользоваться. И живу я сегодняшним днем. На то что будет дальше, в данном случае, мне тоже плевать.
6) Я заказал и оплатил Теслу-родстер. И да, мне не плевать на те 250 тысяч, которые я за него отдал. Потому что я их уже отдал, а машину мне пока не дали. И пару лет еще точно не дадут. Но если мне за них машины не дадут вовсе, то мир не рухнет. Я просто скажу да и хрен с ним. И забуду о них минут через пятнадцать.
Надо ли вам срочно продавать свой десятилетний бмв 118d и покупать Теслу модель эс пэ сто дэ? Понятия не имею. Десятилетний БМВ 118d стоит как колпачок колеса от Теслы, так что если есть желание купить Теслу, так его можно оставить, не сильно его продажа на возможность купить Теслу повлияет. А если нет желания покупать Теслу то тогда вообще о чем тут рассуждать?
Заменяет ли Тесла кукурузер сто с большим самодельным бампером и на 33 свамперах? Нет. А должна? И УАЗ в Сибири тоже не заменяет. Только мне не нужен УАЗ и кукурузер. И я, к счастью, не в Сибири. А кому-то не нужна Тесла. Практика показала, что тех, кому не нужен УАЗ, сильно больше. Но и это ни разу не говорит о том, что Тесла лучше. Просто вот оно так. Тут речь совсем о другом.
Не стоит ненавидеть Маска за то, что у вас нет двухсот тысяч евро его Теслу купить. Он тут точно не причём. Его можно ненавидеть за то, что у него завод Тесла есть, а у вас нет. Ну или за то, что его ракеты в космос летают, а ваши нет. Тут хоть логика есть. Всегда противно, когда кто-то что-то умеет сильно лучше, чем ты. Особенно если это касается устройства собственной жизни. А вот за отсутствие у вас денег ненавидеть можно только себя. А лучше не ненавидеть, а применить старую народную мудрость-"Если в доме нету денег, то привяжите к жопе веник". Денег от этого не прибавится, зато будете при деле.
Может Тесла прогореть и обанкротиться? Да запросто и в любой момент. Но вот оно что. Я не Кассандра ни разу, просто имею сказать примерно то же, что сильно лучше меня сказал кто-то написавший вот эту статью. Прочитайте. Может и вам покажется, что автор её прав. Мне вот кажется...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

Как ни странно, за первый квартал 2018 года компания заработала на продаже авто 2,735 миллиарда долларов, а потратила на их производство лишь 2,240 миллиарда долларов. То есть её валовая прибыль — полмиллиарда долларов. Её квартальный отчёт перед акционерами не смог скрыть этот факт, там прямо указывается: Automotive gross margin 18,8%, что и равно 0,5 миллиарда. 18,8 процента — это неплохая валовая прибыль, у GM, для сравнения, — всего 13,0 процента.
Блевантин.
GM Sales revenue 145.6B (2017) Billions, Карл!
По мере того, как компания укрупняется, валовая прибыль в процентном отношении падает.
Оно и понятно. Возникает огромная структура, поддерживающая массовое производство и сбыт. Которую надо кормить.
И которая растет, пропорционально увеличению объемов производства.

Дальше статью даже обсуждать не интересно.
Такой-же блевантин, местами просто БУГАГА.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Tesla news

Сообщение Stanislav »

Fedor P. писал(а):Поздравляю. Не переуступишь за символическую цену? :D
Ну, Федор... все бы вам нахаляву, да нахаляву... :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):GM Sales revenue 145.6B (2017) Billions, Карл!
По мере того, как компания укрупняется, валовая прибыль в процентном отношении падает.
Замечу - этот процент просто упомянули для сравнения - никаких выводов по этому поводу не делалось.

В общем, как обычно - за деревьями леса не видим.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):GM Sales revenue 145.6B (2017) Billions, Карл!
По мере того, как компания укрупняется, валовая прибыль в процентном отношении падает.
Замечу - этот процент просто упомянули для сравнения
ага.
Открою мастерскую по производству табуреток из дрифтинг вуд.
Первый месяц сделаю и продам две, во второй - четыре.
Выпуск продукции увеличился на 100%
За месяц!
Маск и GM нервно посасывают. Пусть попробуют побить меня по этому показателю.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Изображение
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Тем временем начались поставки Model 3 в Канаду:
https://electrek.co/2018/05/11/tesla-mo ... es-canada/
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Закрыто