Tesla news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Tesla news

Сообщение Fedor P. »

Народ, я что то пропустил. У нас на форуме хоть у кого-нибудь есть уже Тесла?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla news

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):за 17 месяцев я проехал 17000 км (а обычно было и меньше)
а, понятно. ну что ж, если вообще совсем не ездить, то экономией на расходе топлива можно просто пренебречь.
а куда ты столько ездишь?
У меня аккурат те же 17к за 17 месяцев, на машине езжу почти каждый день, и на работу и по другим надобностям... поэтому если этот вэн ест 16 литров на сотню в городе, так и пусть, куда ему деваться если там 4.2 литра мотор и две тонны веса.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):за 17 месяцев я проехал 17000 км (а обычно было и меньше)
а, понятно. ну что ж, если вообще совсем не ездить, то экономией на расходе топлива можно просто пренебречь.
Ну, не всем повезло жить у черта на куличках. :)
10-12 тыс. в год - мой обычный пробег на всех машинах, что были. Это с ежедневными поездками на работу, ну и так по разным делам и иногда на отдых.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Народ, я что то пропустил. У нас на форуме хоть у кого-нибудь есть уже Тесла?
Пропустил - страницы три назад тут как раз спрашивали, но пока никто не сознался. :) Видимо, нет - все ждем Model 3.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

akela писал(а):поэтому если этот вэн ест 16 литров на сотню в городе, так и пусть, куда ему деваться если там 4.2 литра мотор и две тонны веса.
+1!
Я еще полный привод люблю, и пофиг, что расход с ним больше - зато все колеса работают, и на мокрой дороге явно лучше себя ведет, не говоря уж про снег. Потому, как я писал выше, кроме Теслы другие электромобили меня мало интересуют - нет у них полного привода.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla news

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):за 17 месяцев я проехал 17000 км (а обычно было и меньше)
а, понятно. ну что ж, если вообще совсем не ездить, то экономией на расходе топлива можно просто пренебречь.
а куда ты столько ездишь?
У меня аккурат те же 17к за 17 месяцев, на машине езжу почти каждый день, и на работу и по другим надобностям... поэтому если этот вэн ест 16 литров на сотню в городе, так и пусть, куда ему деваться если там 4.2 литра мотор и две тонны веса.
у меня, наверное, одометр врёт, ибо я тоже только на работу, по другим надобностям, в омерику иногда, и в отпуск ещё более иногдее. да притом на лисапеде на работу - ну, тоже иногда. на одной машине 160К за десять лет, на другой - 135К за пять. то есть в среднем 20К в год в режиме жосткой экономии. чуть расслабилсо - получи 25К, а то и все 30. видимо, другие надобности у меня сильно другие. дети там, то, сё... а есть ещё такие водители, как мамида или вимс, у которых вообще шило в одном месте и, небось, по 50К в год...
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Re: Tesla news

Сообщение newcomer »

Fedor P. писал(а):Народ, я что то пропустил. У нас на форуме хоть у кого-нибудь есть уже Тесла?
What about LEAF!?
Any happy owners?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):ну, тоже иногда. на одной машине 160К за десять лет, на другой - 135К за пять. то есть в среднем 20К в год в режиме жосткой экономии. чуть расслабилсо - получи 25К, а то и все 30.
легко.
На работу с работы ( на мэйнлэнде) ну иногда чуть подальше, и сервисы идут через три месяца.
А это 7 тыс км.
Как так?
А хз. Не знаю, откуда набегает столько.
Привычки ездить за каждым гвоздем на другой конец города не имею.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Tesla news

Сообщение Wind »

Tesla стала самым дорогим автопроизводителем США


http://www.kommersant.ru/doc/3267839
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Wind писал(а):Tesla стала самым дорогим автопроизводителем США
http://www.kommersant.ru/doc/3267839
Да уж... Акции взлетели на 70% всего за 4 месяца.
Инвесторы вкладываются в технологии будущего. Поэтому сравнивать Теслу с автопроизводителями просто бессмысленно. Надо сравнивать с Амазоном и прочими Эпплами и Фейсбуками.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Тем временем, прототипы Model 3 испытываются на дорогах.

Изображение

Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Tesla news

Сообщение Wind »

Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Tesla news

Сообщение Wind »

Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Tesla news

Сообщение Wind »

Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Wind писал(а):http://bestfilez.net/news/autonews/lucid-air

Премиум электромобиль Lucid Air от $50 000

Lucid MotorsКомпания Lucid Motors назвала цены на полностью электрический автомобиль Air премиум-класса, который должен будет составить конкуренцию электрокарам Tesla Model S и Model X. Новинка, напомним, была представлена в декабре прошлого года. Тогда сообщалось о богатом оснащении, полном приводе, силовой установке мощностью 1000 лошадиных сил и системе автопилотирования. Говорилось, что цена автомобиля превысит $100 000.

И вот теперь в Lucid Motors более детально рассказали о ценовой политике. Электрокар в базовой комплектации обойдётся в $52 500. Оснащение в этом случае будет включать электрическую установку мощностью 400 «лошадей», задний привод, блок аккумуляторов с запасом хода до 380 км, аппаратные компоненты системы автопилотирования, четыре медиаэкрана в салоне, десять подушек безопасности, 19-дюймовые колёсные диски и аудиосистему с 10 динамиками.
Мог бы и сам процитировать - линки слать каждый может. :)

Ну, хорошо - конкуренция будет двигать цены вниз.
Tesla как раз сегодня снизила цену базовой Model S 75 до US$69,500 (это с учетом federal tax credit - как и у Lucid). Дороже, но у нее запас хода побольше - 500-600 км (в зависимости от скорости и прочих факторов). Ну и сеть суперчарджеров - это все-таки большой плюс.

Посмотрим, как Lucid будет развиваться. Может и Faraday Future все-таки выкарабкается - тоже конкурент.
Закрыто