Tesla news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):Цена акций для теслы вообще похрен как для корпорации. Они не зависят от них никак.
У них кэш кончается, и надо долги платить, так что им сейчас деньги нужны, и снижение цены акций сильно уменьшает возможности "поднятия" капитала. Если надумают еще акций выпустить - они будут по нынешней цене и ниже. Ну и потенциальные инвесторы смотрят на сток, так что и другие инвестиции сейчас получить будет сложнее.
TOLM писал(а):Цена акций иррелевантна. Те трейдеры кто делают основные деньги на торговле, работают с мелкими изменениями используя неравный доступ к инфо (у большинства участников рынка даже нет доступа к цене в реальном времени).
Крупные short-sellers играют на больших снижениях, и они на нынешнем понижении делают серьезные деньги. Не исключено, что и помогают раздуванию паники.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):При этом никого заметь не волнует что тесла модел эс чуть красивее березового полена, рулится один в один как тойота авалон 98 года (мой опыт исключительно три поездки пассажиром.. Но асмоциации именно такие.. Эдакая плывущая баржа ),
Какая еще баржа так разгоняется? :)
А дизайн - на любителя. Многим нравится.
Тебе вот нравится Nissan Juke, а некоторых от него просто тошнит.
TOLM писал(а):имеет внутри эргономику салона как китайские авто из середины 2000х с дибилоидными по форме седлами и обшивками дверей которые болтаются как на 10летних субарях.
Владельцы, видимо, смотрят на другое, и, судя по customer satisfaction, для них гораздо больше плюсов, чем минусов. Причем владельцы, в основном, люди обеспеченные - уже поездили на других дорогих машинах, сами могут сравнить. Так что спорить с ними "о вкусе устриц" я бы не стал.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Зацени. Прям твоим словами говорит. Давно хотел выложить сюда. Судя по фото, вложил он в доработку немало.
Да там вообще конкретно зажрались. Откуда у людей столько денег?
Ну и вообще, в России же всегда "встречали по одежке". Тут с этим так не заморачиваются.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla news

Сообщение TOLM »

alpax писал(а):
TOLM писал(а):Цена акций для теслы вообще похрен как для корпорации. Они не зависят от них никак.
У них кэш кончается, и надо долги платить, так что им сейчас деньги нужны, и снижение цены акций сильно уменьшает возможности "поднятия" капитала. Если надумают еще акций выпустить - они будут по нынешней цене и ниже. Ну и потенциальные инвесторы смотрят на сток, так что и другие инвестиции сейчас получить будет сложнее.
TOLM писал(а):Цена акций иррелевантна. Те трейдеры кто делают основные деньги на торговле, работают с мелкими изменениями используя неравный доступ к инфо (у большинства участников рынка даже нет доступа к цене в реальном времени).
Крупные short-sellers играют на больших снижениях, и они на нынешнем понижении делают серьезные деньги. Не исключено, что и помогают раздуванию паники.
Думал постебаться над твоей мессагой на тему что слова выпуск акций и выплаты по долгу не стоят в одном предложении .. От слова совсем ..но вчерась наткнулся на это. Судя по всему они живут с конвертируемых бондов сейчас. В целом занятная статья. Про себестоимость производства в 90 от розницы для модел с. Если это не креативная бухгалтерия а реальность то тесла пойдет на дно очень быстро. Я подозревал что им модел с обходится тыщ в 25-30 ибо на больше она не тянет визуально. Как они собираеются по тридцатке продавать их новую штуку действительно загадка.

https://info.drom.ru/misc/59685/
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla news

Сообщение TOLM »

Fedor P. писал(а):Зацени. Прям твоим словами говорит. Давно хотел выложить сюда. Судя по фото, вложил он в доработку немало. Встретились с владельцем Tesla
Что не нравится в Tesla
С завода машина ужасная. На мой взгляд, не выглядит на свои деньги ни внутри, ни снаружи. Дешёвая, скучная, мыльная.

Мы использовали материалы Mercedes в отделке. Поскольку мы говорим об автомобиле ценой 200 тысяч долларов, это машина не первая у людей, вторая или 25-ая после массы дорогих брендов. Поэтому и основывались на них.

Результат видите на фотографиях. Думаю, того стоит.

В простую Tesla сесть не могу. Чувствую, будто из S-класса сел в Toyota Camry.

Лакокрасочное покрытие на Tesla далеко не из лучших. По американским меркам слой лака – хороший. Но если посмотрите на них в Москве, они быстро превращаются в затёртый корпоративный автопарк, сильно ушатываются. Свои автомобили я покрываю защитными покрытиями, которые дают эффект получше.
Быстро в Москве ездят :)
Ещё прикольно, когда по трассе едешь: не постоянно жмёшь, а разгоняешься до 150, сбрасываешь до 120 – и на табло показывается, как он собирает энергию, а не тратит (рекуперация).
Интересно, спасибо. Я правда с его оценкой про камри не согласен. Тойота разобралась с гремящими обшивками даже на своих средних моделях уже в 90е. Качество исполнения салона кэмри, как минимум текущего и предыдущего поколений все же выше во всем. Тесла это субару- клипсы на дверях не соответствуют посадочным местам под эти самые клипсы, дикие идеи по креплению элементов. Даже ниссан лучше в этом плане. У меня кста цветовая гамма салона не вызвала в теслах где я побывал отторжения- салон как салон. Удивила дизайнерская тупость - типа невозможно с первой попытки пристегнуться, идиотские сиденья в стиле ыьюжн между порше и краун викторией, салон в стиле ниссана лиф с кетайским налетом в виде кучи несуразных линий и по главе всего этого.. Планшет прямоугольной формы )) нафик в машине за стольник денег вообще планшет. Хоть бы выезжающим его сделали.

Обрати внимание - по твоей ссылке по всему салону огромные шели, по кромке передней двери вообще под 2 см. Автор так же упоминает отстутствие в авто шумоизоляции (когда пишет про шиповку). Тут с ним можно поспорить.. На кой на машине за 100к долларов шумка )) эко барство ))
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):но вчерась наткнулся на это. Судя по всему они живут с конвертируемых бондов сейчас. В целом занятная статья. Про себестоимость производства в 90 от розницы для модел с. Если это не креативная бухгалтерия а реальность то тесла пойдет на дно очень быстро. Я подозревал что им модел с обходится тыщ в 25-30 ибо на больше она не тянет визуально. Как они собираеются по тридцатке продавать их новую штуку действительно загадка.

https://info.drom.ru/misc/59685/
В некотором смысле интересное мнение. Спасибо. Поскольку меня лично эта тема интересует, я стараюсь собирать информацию из разных источников, и это один из доводов в корзинку "против".

Только слишком уж много допущений и предположений, с цифрами, взятыми с потолка, на основании которых делаются конкретные выводы. В некоторых моментах автор прав, но некоторых в принципе не понимает, и из-за явно отрицательного отношения к предмету обсуждения я бы не стал воспринимать эту статью за безусловную истину. Очередной "аналитик", коих в последнее время развелось что-то слишком много.

Очень точный комментарий к статье:
"Я думал подобные статьи должны писаться нейтральным тоном. А из автора прямо во все стороны брызжет желчь. Все разумные вещи сказанные в статье и факты сильно перекрываются тем фактом, что автор явно из второй им же описанной секты - хейтеров."
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla news

Сообщение TOLM »

alpax писал(а):
TOLM писал(а):но вчерась наткнулся на это. Судя по всему они живут с конвертируемых бондов сейчас. В целом занятная статья. Про себестоимость производства в 90 от розницы для модел с. Если это не креативная бухгалтерия а реальность то тесла пойдет на дно очень быстро. Я подозревал что им модел с обходится тыщ в 25-30 ибо на больше она не тянет визуально. Как они собираеются по тридцатке продавать их новую штуку действительно загадка.

https://info.drom.ru/misc/59685/
В некотором смысле интересное мнение. Спасибо. Поскольку меня лично эта тема интересует, я стараюсь собирать информацию из разных источников, и это один из доводов в корзинку "против".

Только слишком уж много допущений и предположений, с цифрами, взятыми с потолка, на основании которых делаются конкретные выводы. В некоторых моментах автор прав, но некоторых в принципе не понимает, и из-за явно отрицательного отношения к предмету обсуждения я бы не стал воспринимать эту статью за безусловную истину. Очередной "аналитик", коих в последнее время развелось что-то слишком много.

Очень точный комментарий к статье:
"Я думал подобные статьи должны писаться нейтральным тоном. А из автора прямо во все стороны брызжет желчь. Все разумные вещи сказанные в статье и факты сильно перекрываются тем фактом, что автор явно из второй им же описанной секты - хейтеров."
Привет. Я предпочитаю свои выводы делать верить написанному или нет а не читать комменты хз кого. Мне показались интересными моменты где были метко подмечены вещи типа неспособности вывести качество на более менее приемлемый уровень, неспособность выполнить график поставок при этом автор заявляет о том что руководство в целом было в курсе в малоосуществимости заявленного когда они деньги собирали. Он также на мой взгляд метко охарактеризовал текущий рынок покупантов этого электро добра. Иррациональные чтотто.. Не помню точно, но это слово у меня сейчас также с электротранспортом связано. (Особенно после осмотра болта вчера.. Чета он меня внутренним миром совсем растроил)

Зы: вчерась мимо теслы проходил которая резю конти пиарила. Я не ходил смотреть теслы, просто уперся в эту машину и офигев насколько она криво собрана, сделал несколько снимков. Шели между панелями местами хорошо больше см. Ни на морде ни на сзади ни одного ровного зазора. Это не был демо кар теслы, машина могла быть не новой и после хорошего удара, не знаю. Просто сфотал что увидел. Покрашена машина была хорошо. И лака добрый слой и отполировано прилично.

https://img-fotki.yandex.ru/get/995541/ ... 6f97f_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/1027630 ... 75360_orig
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla news

Сообщение TOLM »

https://www.drive2.ru/b/498627699636437302/

На драйве только что наткнулся на ту же тему
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):Привет. Я предпочитаю свои выводы делать верить написанному или нет а не читать комменты хз кого.
Однозначно!
Точно так же и я предпочитаю делать свои выводы, а не верить безоговорочно статье, написанной "хз кем". Очевидно, что автор - из "хейтеров", поэтому его точка зрения - просто необъективна, что собственно и говорилось в том комментарии. Я не отрицаю, что он в принципе указал на многие отрицательные моменты, но из-за своего отношения к предмету явно упустил положительные, и из равно-альтернативных предположений выбирал худшие. Именно поэтому валидность всей статьи, на мой взгляд - под большим вопросом.
Хотя как точку зрения с отрицательной стороны ее рассматривать конечно можно, и иметь в виду.
TOLM писал(а):Зы: вчерась мимо теслы проходил которая резю конти пиарила. Я не ходил смотреть теслы, просто уперся в эту машину и офигев насколько она криво собрана, сделал несколько снимков. Шели между панелями местами хорошо больше см. Ни на морде ни на сзади ни одного ровного зазора. Это не был демо кар теслы, машина могла быть не новой и после хорошего удара, не знаю. Просто сфотал что увидел.
Честно говоря, я долго рассматривал твои фотки, чтобы понять, о чем речь. Могу только предположить, что наверно зазор на капоте слева и справа отличается на полмиллиметра. Видно это только тем, кто специально ищет. Я тоже проходил мимо этой машины, смотрел на нее, но ничего плохого не видел.

Забавно, что многие уделяют этим зазорам пристальное внимание, и это для них просто конец света (речь не про тебя, а про тех, кто об этом на ютюбе кричит и статьи пишет). Мне лично это настолько пофиг! :) Я никогда не занимался никакими украшательствами своих машин, никогда не понимал, как можно потратить кучу денег, чтобы поставить какие-нибудь фиговинки в салоне или снаружи просто чтобы выглядело "круто". Для меня важен функционал. Я лучше потрачу те же или даже бОльшие деньги на деталь, которую вообще не видно, но которая повышает производительность. С Теслой - тоже самое. Для меня гораздо важнее - как она едет, и что делает. Миллиметр разницы в зазорах на это вообще никак не влияет.

Я согласен - для современного автопроизводителя, продающего эти машины за десятки тысяч (даже больше 100 тыс.) долларов, такой уровень сборки кузова - это как минимум странно. Но по-моему это все еще "болезни роста". Model S & X - их первые модели с более-менее массовым производством, дизайн которых создавался в первую очередь с функциональной точки зрения, а не для простоты производства. Model 3 разрабатывали уже с учетом прошлого опыта, и с планами массового выпуска и полной автоматизации производства. С ними тоже пока не все гладко - нужно роботов настроить, чтобы любые погрешности могли автоматически исправить, а это процесс непростой. Но, судя по отзывам покупателей Tesla, качество их автомобилей растет, и это явно видно при сравнении старых машин и новых.
TOLM писал(а):Покрашена машина была хорошо. И лака добрый слой и отполировано прилично.
Вот тоже - на это я вообще никогда не обращал внимания ни с одной машиной. Наверно откровенно плохих не видел ни разу. :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Tesla news

Сообщение Биркин »

alpax писал(а):Точно так же и я предпочитаю делать свои выводы, а не верить безоговорочно статье, написанной "хз кем". Очевидно, что автор - из "хейтеров", поэтому его точка зрения - просто необъективна, что собственно и говорилось в том комментарии. Я не отрицаю, что он в принципе указал на многие отрицательные моменты, но из-за своего отношения к предмету явно упустил положительные, и из равно-альтернативных предположений выбирал худшие.
А по-моему наоборот, написано вполне обьективно и с опорой на конкретику, ТОЛМу спасибо за ссылку. Да, жестко и без всякого пиетета, но по делу, более того с кучей ссылок на западные же бизнес СМИ

Alpax, на твоем месте я бы серьезно подумал о продаже места в очереди, на Креглисте уже видел пару обьяв, за 2-3 тысячи... а то кто его там поймет что с ними (и с гарантийным обслуживанием/остаточной стоимостью машин) будет дальше
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Биркин писал(а):А по-моему наоборот, написано вполне обьективно и с опорой на конкретику, ТОЛМу спасибо за ссылку. Да, жестко и без всякого пиетета, но по делу, более того с кучей ссылок на западные же бизнес СМИ
Это хуже всего - когда основано на реальных фактах, но с перекосом в конкретном направлении, как в данном случае. Я согласен - полезные и здравые мысли есть, но много допущений и предположений, и негативное влияние при их выборе явно присутствует, поэтому объективно статья восприниматься не может.
Биркин писал(а):Alpax, на твоем месте я бы серьезно подумал о продаже места в очереди, на Креглисте уже видел пару обьяв, за 2-3 тысячи...
"Тута дураков много, а зайцев поди мало..." :)
Model 3 Reservation
Terms & Conditions

...
Your Reservation is not transferable or assignable to another party without the prior written approval of Tesla.
Биркин писал(а):а то кто его там поймет что с ними (и с гарантийным обслуживанием/остаточной стоимостью машин) будет дальше
Ну, пока я ничего и не покупаю. Когда пригласят в конфигуратор на AWD-версию, тогда и будем смотреть, в каком состоянии будет компания к тому времени.

Проблема в том, что альтернатив Тесле я все еще не вижу. Если появятся на горизонте - хорошо. Я к этой компании не привязан. Собственно задача Теслы как раз в этом и была с самого начала: развить направление в целом, чтобы все туда пошли.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Tesla news

Сообщение Биркин »

alpax писал(а):Проблема в том, что альтернатив Тесле я все еще не вижу. Если появятся на горизонте - хорошо. Я к этой компании не привязан. Собственно задача Теслы как раз в этом и была с самого начала: развить направление в целом, чтобы все туда пошли.
Я вижу в электромобилях серьезные преимущества (простота, экология и прочие) и реально хотел бы чтобы они серьезно потеснили бензинки, но все равно не могу избавиться от ощущения что в текущем исполнении они упираются в какие то фундаментальные проблемы. О них не говорят, они прячутся за завесой говорильни, креативной бухгалтерии, налоговых льгот итп но это не значит что их нет. Физические пределы качеств батарей, пределы добычи кобальта, может еще что. Если Тесла и/или другие не осилят массовый авто конкурентный бензинкам то это будет аргументом в пользу такой точки зрения
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а): но все равно не могу избавиться от ощущения что в текущем исполнении они упираются в какие то фундаментальные проблемы. О них не говорят, они прячутся за завесой говорильни
Пока эта машонка доходит до розничной продажи, цена получается невменяемой.
Ну не тянет на эти деньги то, что предлагают.
Даже не выглядит.
И себестоимость совершенно конская, поскольку на расчетное кол-во в производстве выйти не могут.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla news

Сообщение TOLM »

http://now.topstory.io/share/ru-ru/deta ... 9008596837

С чего оно горит то?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla news

Сообщение TOLM »

Биркин писал(а):
alpax писал(а):Проблема в том, что альтернатив Тесле я все еще не вижу. Если появятся на горизонте - хорошо. Я к этой компании не привязан. Собственно задача Теслы как раз в этом и была с самого начала: развить направление в целом, чтобы все туда пошли.
Я вижу в электромобилях серьезные преимущества (простота, экология и прочие) и реально хотел бы чтобы они серьезно потеснили бензинки, но все равно не могу избавиться от ощущения что в текущем исполнении они упираются в какие то фундаментальные проблемы. О них не говорят, они прячутся за завесой говорильни, креативной бухгалтерии, налоговых льгот итп но это не значит что их нет. Физические пределы качеств батарей, пределы добычи кобальта, может еще что. Если Тесла и/или другие не осилят массовый авто конкурентный бензинкам то это будет аргументом в пользу такой точки зрения
Судя по тому что по топливной эффективности даже обычные гибриды превосходят бензинки, удалив бенз мотор в пользу просто здоровой батареи с адекватным ресурсом всем наступит большое счастье. При этом похоже что батареи пока слишком дорогие для массового сегмента плюс нет как таковой инфраструктуры зарядных станции. Как только батареи подешевеют, тойота быренько влезет в этот рынок и всем сразу станет хорошо )) мое понимание текущей сииуации.
Закрыто