Tesla news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla news

Сообщение TOLM »

Vog писал(а):...а затем автопилот рассердился и погнался за обгоняющим.... если вы конечно обратили внимание...
Как-то с трудом верится что кто-то, передавший управление автопилоту, так резво взял бы управление в свои руки и погнался за обидчиком...
читая отзывы про тесловские автопилоты, стал когда за рулем высматривать теслы вокруг.. чтобы от них если найду держаться подальше. какие то бараны за рулем, которые ездить сами боятся и машина за них думает
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla news

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):
TOLM писал(а):Имхо, нужно быть самоубивцем чтобы этомв доверять. ХЗ почему законодательно эту лавку не прикроют
Потому что при правильном использовании подобные системы однозначно повышают безопасность.
+1. в своё время боинг и эйрбас потратили туеву хучу денег на разработку и внедрение системы TCAS (то ли traffic collision avoidance system, то ли что-то вроде того), позволяющей автоматически разводить безопасно самолёты в воздухе без участия человека. так, когда один идиот на земле начал сводить в одну точку самолёты над озером где-то в швейцарии, система принялась делать свою работу, и сделала бы её, кабы не другой идиот в кабине одного из самолётов, который решил, что ей нельзя доверять...
можно еще айрбеги сюда приплести или вообще ремни безопасности только не в тему коммент, ибо сноска "если правильно использовать" убивает все на корню

тут уместнее привести пример с оружием у гражданских на руках.. при правильном использовании, защитит тебя от преступника.. по факту тупо поднимает смертность в разы ибо попадает в руки не к тем и не затем
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Vog писал(а):...а затем автопилот рассердился и погнался за обгоняющим.... если вы конечно обратили внимание...
Как-то с трудом верится что кто-то, передавший управление автопилоту, так резво взял бы управление в свои руки и погнался за обидчиком...
Это просто после ухода и торможения автопилот вернулся на исходный курс и к заданной скорости.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):читая отзывы про тесловские автопилоты, стал когда за рулем высматривать теслы вокруг.. чтобы от них если найду держаться подальше. какие то бараны за рулем, которые ездить сами боятся и машина за них думает
Каждый видит то, что хочет.

Я лично воспринимаю автопилот всерьёз после того, как попробовал его в деле, проехав с ним бОльшую часть из 2500км. Это реальная помощь в дальних поездках, и очень полезная подстраховка для тех моментов, когда отвлекаешься на музыку, навигацию, пассажиров, утоление жажды, ориентацию на местности и т.п. - эти мелочи в дороге неизбежны, так с автопилотом это несравнимо безопаснее.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
TOLM писал(а):читая отзывы про тесловские автопилоты, стал когда за рулем высматривать теслы вокруг.. чтобы от них если найду держаться подальше. какие то бараны за рулем, которые ездить сами боятся и машина за них думает
Каждый видит то, что хочет.

Я лично воспринимаю автопилот всерьёз после того, как попробовал его в деле, проехав с ним бОльшую часть из 2500км. Это реальная помощь в дальних поездках, и очень полезная подстраховка для тех моментов, когда отвлекаешься на музыку, навигацию, пассажиров, утоление жажды, ориентацию на местности и т.п. - эти мелочи в дороге неизбежны, так с автопилотом это несравнимо безопаснее.
Точно подальше надо держаться от любой теслы.
Хрен его знает, чем там водитель занят, вместо руления.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla news

Сообщение TOLM »

alpax писал(а):
TOLM писал(а):читая отзывы про тесловские автопилоты, стал когда за рулем высматривать теслы вокруг.. чтобы от них если найду держаться подальше. какие то бараны за рулем, которые ездить сами боятся и машина за них думает
Каждый видит то, что хочет.

Я лично воспринимаю автопилот всерьёз после того, как попробовал его в деле, проехав с ним бОльшую часть из 2500км. Это реальная помощь в дальних поездках, и очень полезная подстраховка для тех моментов, когда отвлекаешься на музыку, навигацию, пассажиров, утоление жажды, ориентацию на местности и т.п. - эти мелочи в дороге неизбежны, так с автопилотом это несравнимо безопаснее.
Ты только что подтвердил мои опасения.

Я и круиз контроль не юзаю тк теряю связь с дорогой
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

Tesla's chief accountant resigned Tuesday, the company said Friday, after just one month on the job.
The executive said intense focus on the company had led him to "reconsider" his future but that he had no qualms about Tesla or its financial reporting.
Also on Friday, Bloomberg reported that Tesla's human-resources chief, Gaby Toledano, would not return from a leave of absence that began in August.
тем временем:
Elon Musk, the billionaire chief executive of Tesla, risked provoking fresh concern from investors on Friday after smoking marijuana on a live web show with US comedian Joe Rogan.

знает, чем привлечь инвесторов.
Ганджубас в прямом эфире это свежий пиар-ход.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):
alpax писал(а):Я лично воспринимаю автопилот всерьёз после того, как попробовал его в деле, проехав с ним бОльшую часть из 2500км. Это реальная помощь в дальних поездках, и очень полезная подстраховка для тех моментов, когда отвлекаешься на музыку, навигацию, пассажиров, утоление жажды, ориентацию на местности и т.п. - эти мелочи в дороге неизбежны, так с автопилотом это несравнимо безопаснее.
Ты только что подтвердил мои опасения.
Ну да, ну да. Конечно же гораздо безопаснее, когда идиоты за рулём отвлекаются на телефон, болтовню и еду, не имея вообще никакой подстраховки. Каждый день вижу, как какое-нибудь чудо в машине пялится в телефон, или болтает с затычками в ушах. Каждый третий не знает, что сигналы поворота надо включать не во время поворота, а при подготовке и перед перестроением. Жду не дождусь, когда наконец автоматика заменит этих уродов.
TOLM писал(а):Я и круиз контроль не юзаю тк теряю связь с дорогой
Я тоже им никогда не пользовался - неудобно и вообще на мой взгляд бессмысленно.
Автопилот - во-первых, удобно в использовании, во-вторых, наоборот помогает лучше воспринимать окружающую обстановку, поскольку уменьшает усталость водителя в долгой поездке, и позволяет лучше видеть всё вокруг.

Впрочем что толку убеждать - тут же все эксперты по вкусу устриц.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Для тех, кто боится автопилотов - психологи уже работают над средством от вашей фобии:

Изображение

https://images.fastcompany.net/image/up ... uppets.gif

:lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а): Конечно же гораздо безопаснее, когда идиоты за рулём отвлекаются на телефон, болтовню и еду, не имея вообще никакой подстраховки.
просто идиот, или идиот с подстраховкою, разница ничтожна.
В основе идиотизм, а подстраховка просто сделает последствия более масштабными.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):просто идиот, или идиот с подстраховкою, разница ничтожна.
В основе идиотизм, а подстраховка просто сделает последствия более масштабными.
Согласен - никакая подстраховка не исправит идиотизм. Поинт в том, что когда идиот пялится в телефон, управляя при этом машиной, я бы предпочёл, чтобы за ним присматривала автоматика, чем если бы всё было только на нём. Процент идиотов за рулём Теслы - уж явно не выше, чем за рулём обычных машин. Я уверен - значительно меньше, чем, например, за рулём траков. Большинство водителей Тесл всё-таки знают, как пользоваться Автопилотом. Ну и по статистике, с появлением системы Автопилота доля аварий с Теслами сократилась - это просто факт, как бы ни пытались журналисты раздуть те несколько случаев, когда Автопилот не смог полностью заменить водителя.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):просто идиот, или идиот с подстраховкою, разница ничтожна.
В основе идиотизм, а подстраховка просто сделает последствия более масштабными.
Согласен - никакая подстраховка не исправит идиотизм. Поинт в том, что когда идиот пялится в телефон, управляя при этом машиной, я бы предпочёл, чтобы за ним присматривала автоматика
а опция не пялиться в телефон при движении вообще рассматривается?
:D
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla news

Сообщение Yury »

LeeVan писал(а):а опция не пялиться в телефон при движении вообще рассматривается?
если ты Томас Мур, то можешь и рассмотреть :D
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Tesla news

Сообщение Alexlis »

Уже обсуждалось ранее, но так и не разобрались почему все-таки Тесла называет автопилотом фичу, которая не является таковым т.к. требует непосредственного участия водителя (по законодательным причинам или каким другим)?
Назовите эту систему, например, enhanced cruise control или, скажем, idiote assistance system.
Но нет, она позиционирована именно как автопилот, с расчетом, на то, что аудитория воспринимает ее (систему) как автономный автопилот.
Если я, к примеру, выставлю в продажу электрочайник без дополнительных объяснений мелким шрифтом, то людям все ясно - втыкаешь в розертку, греешь воду.
И тут вдруг оказывается, что электрочайник-то греется на костре, а у него только табло электронное.
И кто после этого чайник?
Маркетинговый ход, да и только.
Сори, не сдержался. Да и тему поддержим на плаву.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla news

Сообщение TOLM »

Поржал с идиот эсистанз систем. В точку
Закрыто