Tesla news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Tesla news

Сообщение Wind »

" американцы улетели
в большой ракете на луну
и очень жаль что ненадолго
и очень жалко что не все
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Ну что ж, то, о чём так долго говорили большевики, свершилось: у Tesla $6.8 млрд. дохода и $300 млн. прибыли за третий квартал.
Gross margin на Model 3 - больше 20%. Понятно, что это дорогие версии, но это означает, что уже и базовая модель будет прибыльной.

https://electrek.co/2018/10/24/tesla-q3-results-record/

Что же будет в четвёртом квартале, если уже сейчас на такой уровень вышли?
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Tesla news

Сообщение johndoe »

Wind писал(а):Вот только не надо предлагать мне гуглить оригинал интервью на фокус ньюз
Может вам и мотор в мерсе перекинуть )!
вот отсюда пошло https://panorama.pub/9027-ilon-mask-priznalsya.html
но они сами себя вроде как сатирическим изданием называют
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Tesla news

Сообщение Биркин »

alpax писал(а):Ну что ж, то, о чём так долго говорили большевики, свершилось: у Tesla $6.8 млрд. дохода и $300 млн. прибыли за третий квартал.
на самом деле имеет место креативное финансирование - сбор бабла с кастомеров на депозиты (оплати сейчас а машина хз когда) плюс сбор бабла с поставщиков. Проще говоря прямо говорится что профитабл Тесле помогает стать другой дядя, тк их профиты идут из его кармана

https://www.bloomberg.com/amp/news/arti ... esperation
When a company asks suppliers to retroactively give money back, it’s a sign that something has gone wrong.

That’s what analysts worry about with Tesla Inc., which has asked suppliers to return a portion of payments for parts they’ve delivered going back to 2016. In the memo to suppliers last week, Tesla asked for a meaningful amount of money to help it become profitable
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):на самом деле имеет место креативное финансирование
скорее brainwashing.
Пятилетку досрочно, масленицу в октябре.
Прибыльное, бесприбыльное... кого оно долбит в принципе, кроме их CEO и акционеров?
Ну хотят друг другу сказки рассказывать, так в чем проблема?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Tesla news

Сообщение Биркин »

Досрочно то ладно, меня на самом деле удивило что про источник "прибыли" Теслы еще 3 месяца назад на голубом глазу написали в серьезной и нежелтой прессе. Просто напросто попросить другого дядю (не акционера) "meaningful amount" денежек а то мля у нас прибыли нету уже 15 лет. И мне после этого рассказывают какой Маск молодец и какая крутая компания Тесла )))
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Tesla news

Сообщение Wind »

Вроде взрослые дяди
Вы че всерьёз думаете что бизнес это когда прибыль и диаиденты . Где то статью была что а америке 60% компаний предбанкроты и живут только за счёт новых кредитов . Нокак живут . Что б я так .
А серьезный бизнес этот когда люди с ночи занимают очередь что бы купить плоский телевизор
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а): И мне после этого рассказывают какой Маск молодец и какая крутая компания Тесла )))
мухи отдельно, котлеты отдельно :)
Прибыль Теслы за очередной квартал интересна инвесторам. Они вложились, ждут отдачи.
Источник их плюшек это я, как потенциальный покупатель.
Тоись их интерес, и мой, направлены в разные стороны изначально.
Мужики делают деньги. В добрый путь.
Я то тут каким боком?
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Tesla news

Сообщение ingvar »

LogoVaz needs him.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

ingvar писал(а):LogoVaz needs him.
инвесторы будут с ровно таким же энтузиазмом суетиться вокруг акций фабрики по производству сушеного авна.
Тут главное объем задействованных в игре денег и интенсивная движуха.
А чего продают - дело десятое.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Tesla news

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):Источник их плюшек это я, как потенциальный покупатель.
как оказалось, покупатель это не единственный источник плюшек - есть еще поставщики, которых разводят на деньги открытым текстом )) как покупатель я бы задумался о качестве продукции - нормальный поставщик с качественной продукцией и соотв нормальным на нее спросом в такие игры вряд ли будет играть

короче Тесле делают профит всем миром. Покупатели тем что платят столько денег за их машины и участвуют в цирке с предоплатой, поставщики см выше, ну и гаверментские субсидии
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Биркин писал(а):на самом деле имеет место креативное финансирование - сбор бабла с кастомеров на депозиты (оплати сейчас а машина хз когда)
Депозиты были всего лишь за то, чтобы занять место в очереди, чтобы получить машину раньше. Не хочешь - на плати - никто не заставлял. Передумал - забирай. Невозвращаемые депозит при оформлении заказа - это то же самое, что при покупке машины в дилершипе, если нужной конфигурации нет в наличии. Время ожидания - в пределах двух месяцев. Хотя в последнее время время сократилось - в среднем около месяца. В будущем планируют сокращать дальше - до 10 дней.
Я, например, точно так же Субару ждал в течение нескольких недель, потому что у дилера не было в наличии.
Так что это очередная "страшилка" про "плохую компанию Тесла", чтобы пугать обывателей. И ведь верят, судя по всему. :)
Биркин писал(а):плюс сбор бабла с поставщиков.
Это тоже уже обсуждалось - опять журналисты раздули очередной миф. Речь шла о договорах с поставщиками, работа с которыми действительно началась давно, но пересмотр цен Тесла предлагала только на будущие поставки, а не на прошлые, хоть и в пределах ранее заключённых договоров. Не надо опять повторять бред без понятия о предмете.
“We asked fewer than ten suppliers for a reduction in total CapEx project spend for long-term projects that began in 2016 but are still not complete, and any changes with these suppliers would improve our future cash flows, but not impact our ability to achieve profitability in Q3. The remainder of our discussions with suppliers are entirely focused on future parts price and design or process changes that will help us lower fundamental costs rather than prior period adjustments of CapEx projects. This is the right thing to do.”
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):Это тоже уже обсуждалось - опять журналисты раздули очередной миф.
Tesla's financial woes have been in the headlines for awhile now, and their latest move isn't exactly one that instills confidence. According to The Wall Street Journal, Tesla has been sending memos to its suppliers asking for retroactive discounts. In other words, it's asking for cash back on payments it has made to these suppliers since 2016. While hard numbers aren't available, Tesla described it as a "meaningful amount of money" in the memo.

The reasoning behind Tesla's request is to help the company become profitable. "The auto maker's memo, sent by a global supply manager, described the request as essential to Tesla's continued operation and characterized it as an investment in the car company to continue the long-term growth between both players," reports The Wall Street Journal.
The company confirmed to The Wall Street Journal that it is seeking these retroactive discounts for various projects.
Последний раз редактировалось LeeVan 25 окт 2018, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):на самом деле имеет место креативное финансирование
скорее brainwashing.
Для этого "washing" нужен "brain", а у большинства "борцов" с Теслой его, судя по всему, недостаточно, чтобы понять, как дела реально обстоят.
LeeVan писал(а):Прибыльное, бесприбыльное... кого оно долбит в принципе, кроме их CEO и акционеров?
Прибыль означает продолжение существования и развития компании, а в этом заинтересованы не только инвесторы, но и простые покупатели, которым нравится продукт, и они не хотят его потерять. Достойных альтернатив-то до сих пор нет, несмотря на объявления десятков Tesla-киллеров.
LeeVan писал(а):Источник их плюшек это я, как потенциальный покупатель.
Тоись их интерес, и мой, направлены в разные стороны изначально.
Мужики делают деньги. В добрый путь.
Я то тут каким боком?
Ты же сам говорил, что недорогие электрички тебя в принципе интересуют, ну так работа как раз в этом направлении и ведётся, и Тесла - основная движущая сила, так что если бы ты хоть немного умел думать, догадался бы, что это и в твоих интересах, чтобы у них всё получилось.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla news

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):Прибыль означает продолжение существования и развития компании, а в этом заинтересованы не только инвесторы, но и простые покупатели
я заинтересован в сходной цене.
А какая у них прибыль, и есть ли она вообще, мне до фонаря.
Как и тебе.
Часто ли ты интересуешься прибыльностью компаний, чьи продукты ты покупаешь в грошери магАзине?
Закрыто