Классика - speed limit

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Классика - speed limit

Сообщение PIX »

Еду я себе из Мерита в Хоп по 5ке. На подъезде к Хопу тормозит коп. 196 баксов.
Даже подписывать не попросил - но это уже слышал в суде не канает.
Вот в чем прикол - он утверждает что это 90км.час когда я точно видел 110.
Вот и вопрос 1й - где можно узнать точно speed limits на хайвее?
2й - че делать с тикетом. Ехал 110. Если 90 то прийдется платить.
Я какбы не хочу спорить зря но пока непонятно...

Тут знак 110
https://www.google.ca/maps/@49.3790231, ... 6656?hl=en

Тут меня остановил коп.
https://www.google.ca/maps/@49.3778642, ... 6656?hl=en
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Классика - speed limit

Сообщение 3ABXO3 »

Я могу ошибатца, но несколько последних раз что я там ездил, там какая-то перманентная стройка шла. Вполне возможно что на ее время спид лимит могли и поменять. И знаки могли стоять, а вы по привычке ехали.

UPD: http://drivebc.com/#mapView&z=14&ll=49. ... 121.330869

Судя что там предупреждение о временных линиях, я таки угадал что именно там стройка идет. Поэтому думаю что моя теория таки правильная.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Классика - speed limit

Сообщение Meadie »

PIX писал(а):...Тут знак 110 ...
А видеорегистратора не было? Можно, наверное, было бы показать судье, что вот знак 110, а вот через километр, или сколько там было, тормозит полицейский (чьи координаты в тикете) и выписывает штраф за превышение 90?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Классика - speed limit

Сообщение nonn »

успокойся PIX, полицейский всегда прав. У тебя есть железные доказательства что ты не ехал свыше лимита? Он тебе мог спокойно прописать 190 км в час и ты никогда не переубедишь судью, что не ехал.
PS: а почему 2 темы? душа болит? :D
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Классика - speed limit

Сообщение PIX »

Знаков не было. Стройки не было. Стройка была 21го а я ехал 23го те вчера.
Тот знак строительный кстати это норзбаунд. А я ехал в обратном направлении.

Регистратор был. К сожалению он был повернут мордой вниз. Может пацан задел случайно его. Вообщем снял пол.

Да душа болит. Еще прикол в том что он мне в тикете не написал скорость. Те счаз он может сказать что я 200 ехал.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Классика - speed limit

Сообщение TOLM »

Бывает че ((

У меня постоянно нафигатор включен на панели (гармин) - всегда спид лимит перед глазами и реальная скорость. Куплен за стольник в лондодрагзе (с апдейтами). Наверное самые полезные сто долларов, когда либо потраченные на машину ))
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Классика - speed limit

Сообщение PIX »

У меня Waze. Там как раз гора была. Говорит searching signal - я всю дорогу только в него и пялюсь - смотрю на лимит и он до горы и после показывал 120 постоянно. Я вообще не понимаю откуда на 5ке 90 когда все источники говорят 120.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Классика - speed limit

Сообщение Vims »

TOLM писал(а):Бывает че ((

У меня постоянно нафигатор включен на панели (гармин) - всегда спид лимит перед глазами и реальная скорость. Куплен за стольник в лондодрагзе (с апдейтами). Наверное самые полезные сто долларов, когда либо потраченные на машину ))
same story. На I-5 полезнее вещи нету у меня.... :D
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Классика - speed limit

Сообщение TOLM »

PIX писал(а):У меня Waze. Там как раз гора была. Говорит searching signal - я всю дорогу только в него и пялюсь - смотрю на лимит и он до горы и после показывал 120 постоянно. Я вообще не понимаю откуда на 5ке 90 когда все источники говорят 120.
мой в пределах 20-40 метров после знака меняет показания.. в шоке от этой точности ))
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Классика - speed limit

Сообщение Vims »

TOLM писал(а):
PIX писал(а):У меня Waze. Там как раз гора была. Говорит searching signal - я всю дорогу только в него и пялюсь - смотрю на лимит и он до горы и после показывал 120 постоянно. Я вообще не понимаю откуда на 5ке 90 когда все источники говорят 120.
мой в пределах 20-40 метров после знака меняет показания.. в шоке от этой точности ))
я начал ловить себя на том что контролирую смену показаний ограничения скорости после знака :lol: :lol:
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Классика - speed limit

Сообщение PIX »

Waze имхо лучше. Он апдейты быстрее получает. ИМХО конечно.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Классика - speed limit

Сообщение PIX »

Кароче поговорил с МинТранспорта. Отправили в Камлупс. Оттуда в Чиливак. Там попался грамотный манагер.
Понял ситуацию. Сказал что они выяснят и мне перезвонят. Надеюсь. Начальнику трафик контроля полиции оставил войсмайл.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Классика - speed limit

Сообщение nonn »

PIX писал(а):Кароче поговорил с МинТранспорта. Отправили в Камлупс. Оттуда в Чиливак. Там попался грамотный манагер.
Понял ситуацию. Сказал что они выяснят и мне перезвонят. Надеюсь. Начальнику трафик контроля полиции оставил войсмайл.
интрига. давай, вся общественность с водительскими правами смотрит на тебя открыв рот от удивления. вот так вот получил штраф, позвонил министру, тот зам министру, тот председателю итд, пока тот гаишник к тебе с извинениями не приедет к дому. :D
но ты действительно ехал 200 км, у тебя в тиките написан только код нарушения, а у полицейского в блакнотике, то что он о тебе подумал. вот пойдёшь на суд, он блокнотик достанет и покажет судье, -Вот господин судья, этот нехороший человек ехал 200км в час, я тут вот так и записал. Только штраф ему выписал, сразу пометку сделал.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Классика - speed limit

Сообщение Vims »

nonn писал(а):
PIX писал(а):Кароче поговорил с МинТранспорта. Отправили в Камлупс. Оттуда в Чиливак. Там попался грамотный манагер.
Понял ситуацию. Сказал что они выяснят и мне перезвонят. Надеюсь. Начальнику трафик контроля полиции оставил войсмайл.
интрига. давай, вся общественность с водительскими правами смотрит на тебя открыв рот от удивления. вот так вот получил штраф, позвонил министру, тот зам министру, тот председателю итд, пока тот гаишник к тебе с извинениями не приедет к дому. :D
но ты действительно ехал 200 км, у тебя в тиките написан только код нарушения, а у полицейского в блакнотике, то что он о тебе подумал. вот пойдёшь на суд, он блокнотик достанет и покажет судье, -Вот господин судья, этот нехороший человек ехал 200км в час, я тут вот так и записал. Только штраф ему выписал, сразу пометку сделал.
ехал он 110..... не биг дил там. Я тама всегда еду 130/40. Не удивлюсь если коп к ПИКСУ домой придет извиняться :lol: :lol:
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Классика - speed limit

Сообщение PIX »

Это врядли. Позвонили. Отчитались. )))
Говорят там сегодня! начинается констракшн на пару дней - красить будут. Знак был временный уже вчера. (констракшн знаков не было 100%)
То есть - мой Вайз его пропустил. Я конечно тоже.
Ответить