Классика - speed limit

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Классика - speed limit

Сообщение PIX »

Еду я себе из Мерита в Хоп по 5ке. На подъезде к Хопу тормозит коп. 196 баксов.
Даже подписывать не попросил - но это уже слышал в суде не канает.
Вот в чем прикол - он утверждает что это 90км.час когда вся калахала 120.
Вот и вопрос 1й - где можно узнать точно speed limits на хайвее?
2й - че делать с тикетом. Ехал 110. Если 90 то прийдется платить.

Тут был знак
https://www.google.ca/maps/@49.3790231, ... 6656?hl=en

Тут меня остановил коп
https://www.google.ca/maps/@49.3778642, ... 6656?hl=en
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Классика - speed limit

Сообщение LeoV »

PIX писал(а):Еду я себе из Мерита в Хоп по 5ке. На подъезде к Хопу тормозит коп. 196 баксов.
Даже подписывать не попросил - но это уже слышал в суде не канает.
Вот в чем прикол - он утверждает что это 90км.час когда вся калахала 120.
Вот и вопрос 1й - где можно узнать точно speed limits на хайвее?
2й - че делать с тикетом. Ехал 110. Если 90 то прийдется платить.
GPS всегда показывает speed limit во время движения.

У меня был один раз тикет -- я заплатил и забыл.

PS Любишь гонять -- купи радар.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Классика - speed limit

Сообщение Waterbyte »

имхо: тех, кто едет 110 в зоне ограничения 90, копы не тормозят. тем более не выписывают за это 196 вместо 137. нам кто-то что-то путает. имхо, повторюсь.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Классика - speed limit

Сообщение PIX »

Не всегда. Там гора. Проехал километр стало показывать как и раньше 120км лимит.

Что значит гонять если на хайвее можно 120 а я ехал 110?

Да посмотрел тикет еще раз. Гад скорость не написал. Просто написано что превысил.

Кароче завтра буду звонить их шефу узнавать.

Зы. Ватербайт шел бы ты отсюда.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Классика - speed limit

Сообщение Waterbyte »

PIX писал(а):Зы. Ватербайт шел бы ты отсюда.
ты не хочешь, чтобы я мог высказать своё скромное мнение по теме? тогда закрой тему и не строй из себя невинность. а коль уж влез в публичные тырнеты - изволь выслушать, что остальные думают, нравятся тебе их мнения, или нет. а будешь устраивать персональные наезды - пожалуюсь не тебя мармоту с гадчинским. я, на минуточку, не про тебя мнение высказал, а про то, что ты написал.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Классика - speed limit

Сообщение nonn »

PIX писал(а): Кароче завтра буду звонить их шефу узнавать.
Это серьёзное заявление. Даже интересно стало, как это шеф гаишников сидит и целыми днями отвечает на вопросы нарушителей.
PS: Всё просто, хочешь заплатить меньше, заплати в течении 15 дней, вам скидка будет.
Хочешь проявить свою принципиальность, пойди в любой ICBC офис и подай заявку на суд. Жди полгода, готовь обличительную речь.
Но единственный шанс выигрыша в суде и того, что ты не будешь платить, это что твой гаишник не явится на суд через полгода. А он явится, так как это его прямая обязанность. Хотя конечно, за пол года, его могут и ранить в перестрелке или повысить по должности.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Классика - speed limit

Сообщение PIX »

Waterbyte писал(а):
PIX писал(а):Зы. Ватербайт шел бы ты отсюда.
ты не хочешь, чтобы я мог высказать своё скромное мнение по теме? тогда закрой тему и не строй из себя невинность. а коль уж влез в публичные тырнеты - изволь выслушать, что остальные думают, нравятся тебе их мнения, или нет. а будешь устраивать персональные наезды - пожалуюсь не тебя мармоту с гадчинским. я, на минуточку, не про тебя мнение высказал, а про то, что ты написал.
- С чего ты взял что я не хочу чтобы ты высказывал свое мнение? Да на здоровье.
Только я задаю конкретные вопросы - ты же в ответ устраиваешь попытку втянуть меня в непродуктивный спор, что смысла не имеет.
- Жалуйся на здоровье. Это все на что ты способен? :lol: На минуточку - где ж был персональный наезд...
nonn писал(а):Даже интересно стало, как это шеф гаишников сидит и целыми днями отвечает на вопросы нарушителей.
- Ну вот когда ты в следущий раз будешь ехать по хайвею с ограничением в 90 например, и твоя скорость будет 80 и поймаешь штраф я посмотрю что ты скажешь. По ссылкам ходил?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Классика - speed limit

Сообщение nonn »

PIX писал(а):
nonn писал(а):Даже интересно стало, как это шеф гаишников сидит и целыми днями отвечает на вопросы нарушителей.
- Ну вот когда ты в следущий раз будешь ехать по хайвею с ограничением в 90 например, и твоя скорость будет 80 и поймаешь штраф я посмотрю что ты скажешь. По ссылкам ходил?
вот я тебе и говорю, как человек ехавший 50, которого остановили за "80". могу найти подробности здесь же на форуме, могу вспомнить заново, может чего привру :D
Закрыто