Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

Ладушка писал(а):
LeoV писал(а):А они могут показать фото водителя? Камера может видеть лицо водителя?
мне кажется, нет. на снимках что мне прислали, водителя в помине не видно.
А если эти фотки есть в деле? Может они вам не все прислали?
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

LeoV писал(а):А если эти фотки есть в деле? Может они вам не все прислали?
ну не знаю. все снимки, что прислали, сняты исключительно сзади. сомневаюсь что там вообще была камера переднего вида.
nonn писал(а):за светофор полторы сотни штраф Х 2 = 300
сейчас боржоми пить поздновато.
если такие тикеты платишь сразу, то поинты не присуждают. при оспаривании и проигрыше - паяют ещё и поинты. сразу я их не оплатила. сейчас не хочется и подавно.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

Штрафы вещь обидная, но не смертельная.

"Спасибо Господи, что взял деньгами..." :D
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

ладно, до суда ещё есть немного времени. может, ещё появятся идеи.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение nonn »

думаю, не проверял, но думаю, если адрес на обоих страховках один можно смело говорить, что были вы оба раза. тогда возможно упросить судей, только об одном штрафе, так как одно и тоже нарушение в одном и том же месте. а в нарушении наоборот признаться и раскаяться.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение _av »


Чего тут думать? Заплатить и в суде не оспаривать
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

nonn писал(а):думаю, не проверял, но думаю, если адрес на обоих страховках один можно смело говорить, что были вы оба раза. тогда возможно упросить судей, только об одном штрафе, так как одно и тоже нарушение в одном и том же месте. а в нарушении наоборот признаться и раскаяться.
адрес один. ещё такая вводная инфа - ребёнкину страховку мы с тех пор не продлили. ребёнок в сентябре уехал на учёбу, машину в августе продали, страховку отменили. можно этим обстоятельством как-нибудь воспользоваться?
по поводу взятия на себя вины за оба тикета - согласна, о таком варианте мне упоминали, и он тоже возможен.
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

_av писал(а):Чего тут думать? Заплатить и в суде не оспаривать
не хочу платить. была бы согласна на такой вариант, не заводила бы тему.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Vims »

Ладушка писал(а):
_av писал(а):Чего тут думать? Заплатить и в суде не оспаривать
не хочу платить. была бы согласна на такой вариант, не заводила бы тему.
скорее все вас не простят. Но перед судом вам даже поговорить не с кем и обсудить . Обычно полицейский предлагает дил если вы соглашаетесь на вину или что то в этом роде. С камерой особо не поговоришь они настроены так что срабатывают после включения красного света. Те вариантов нет. На мой взгляд надо признать вину и просить скидку. У меня тоже было на гренвил и бродвей. Тоже самое. Но я ехал за траком и не видел светофора. заплатил и забыл. IMHO
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение bedi »

Ладушка писал(а): если такие тикеты платишь сразу, то поинты не присуждают. при оспаривании и проигрыше - паяют ещё и поинты. сразу я их не оплатила. сейчас не хочется и подавно.
Платить штраф очень просто. Просто представьте себе что вы уже в "наша Раша" и "даете в лапу" полицейскому. Так оно будет вам, наверное, психологически комфортнее. :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Биркин »

Ладушка писал(а):если такие тикеты платишь сразу, то поинты не присуждают.
:shock:

это как? по-моему поинты присуждаются по-любому, за красный свет правда немного, всего 2- меньше чем за превышение скорости

http://www.icbc.com/driver-licensing/ti ... ences.aspx

по теме -

1. ИМХО пристегнуть к делу тот факт что вы и ребенок попались на одном и том же светофоре (т.е. что вам кажется подозрительным) будет невозможно, они рассматривают на кейс-бай-кейс базис
2. Мудрить-хитрить с вопросами кто был за рулем я бы тоже не стал. Могут начать докапываться - кто принципал драйвер каждой машины, добавлен ли второй человек в страховку как секондари итд итп. Недавно в ICBC узнавал насчет условий добавления в страховку второго водителя, так мне обьясняли что у них есть специальные полиси против такого рода дел когда человека ставят секондари драйвером и потом уводят от ответственности
3. Также не думаю что получится как-то использовать тот факт что ребенок уехал в другую провинцию и снят со страховок/учета. Неоплаченный тикет останется в их базах, будут капать пеналти, может всплыть в других провинциях в самый неподходящий момент, например при обновлении прав. Или если ребенок в БиСи вернется, идет делать местные права а тут такая неожиданность - тикет и весь шлейф аккуратно подбит в базах...

по стратегии оспаривания самих тикетов со фотоснимками к сожалению ничего не могу посоветовать

удачи, как бы там ни было
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

Еще две дурацкие идеи:

1. Сказать, что время горения желтого света переменно, т.е. иногда на секунду меньше, и этой секунды как раз вам и не хватило. На фото ведь продолжительность желтого сигнала не указана. Можно с секундомером мерить время горения желтого в течении 2х.. 3х часов и этот документ предоставить суду. Там, естественно, должен быть необходимый разброс.
Можно взять у инженера-электронщика документ, что светофор при нагреве (летом) или в период солнечной активности может изменять длительность желтого.

2. Сказать, что у вас были сильные боли (например в животе) и реакция была чуть-чуть замедленна. Справку от врача можно показать.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

3. А не было ли на вашу машину отзывов для устранения какого-либо заводского дефекта? Это у диллера надо спросить.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Vlada »

Вообщето на фото четко видно, где был автомобиль при загорании красного света. Не успел затормозить, не покатит, так как при соблюдения правил вождения в городе положено ехать 50 км/ч а где и еще меньше. А при скорости в 50 км/ч остановиться на красный свет совсем не проблема.

Я кстати тоже тикет получила, 2 дня назад. И тоже ехала на желтый, на мой взгляд. Но посмотрев на фото, видно, что на перекрестке я была уже на красный свет. Так что, заплатила $142. Спасибо что взяли деньгами. (c)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Stanislav »

nonn писал(а):а на 4 фотографиях не ваша машина? На одной фото чётко показан номер. Номер ваш? И Без якобы, снимок сделан так, что красный свет виден уже тогда, когда машина ещё не выехала на перекрёсток, на следующем снимке он всё ещё горит, а машина уже на пересечении дорог. Давайте оспаривайте, послушаем. Хотя можнт вы просто пали жертвой российских хакеров
И ты, Брут??? :(
Ну ладно тетко, ну ладно реднэк, но Нонн??? Не могу поверить... :s3:
Закрыто