Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а): 1. Сказать, что время горения желтого света переменно, т.е. иногда на секунду меньше, и этой секунды как раз вам и не хватило. На фото ведь продолжительность желтого сигнала не указана. Можно с секундомером мерить время горения желтого в течении 2х.. 3х часов и этот документ предоставить суду. Там, естественно, должен быть необходимый разброс.
Можно взять у инженера-электронщика документ, что светофор при нагреве (летом) или в период солнечной активности может изменять длительность желтого.
А еще можно сказать, что из-за эффекта Допплера красный свет светофора был видет водителю как желтый :roll:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
LeoV писал(а): 1. Сказать, что время горения желтого света переменно, т.е. иногда на секунду меньше, и этой секунды как раз вам и не хватило. На фото ведь продолжительность желтого сигнала не указана. Можно с секундомером мерить время горения желтого в течении 2х.. 3х часов и этот документ предоставить суду. Там, естественно, должен быть необходимый разброс.
Можно взять у инженера-электронщика документ, что светофор при нагреве (летом) или в период солнечной активности может изменять длительность желтого.
А еще можно сказать, что из-за эффекта Допплера красный свет светофора был видет водителю как желтый :roll:
Нельзя -- скорость мала.

Ваш аргумент должен быть трудно проверяемым.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Vlada »

LeoV писал(а):Ваш аргумент должен быть трудно проверяемым.
Чихнула и не увидела что свет поменялся. :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение nonn »

Stanislav писал(а):
nonn писал(а):а на 4 фотографиях не ваша машина? На одной фото чётко показан номер. Номер ваш? И Без якобы, снимок сделан так, что красный свет виден уже тогда, когда машина ещё не выехала на перекрёсток, на следующем снимке он всё ещё горит, а машина уже на пересечении дорог. Давайте оспаривайте, послушаем. Хотя можнт вы просто пали жертвой российских хакеров
И ты, Брут??? :(
Ну ладно тетко, ну ладно реднэк, но Нонн??? Не могу поверить... :s3:
В чём притензии? Вроде всё выяснили.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

Vlada писал(а):
LeoV писал(а):Ваш аргумент должен быть трудно проверяемым.
Чихнула и не увидела что свет поменялся. :D
Кстати, вариант: лето, был приступ аллергии, слезились глаза и чихала.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Vlada »

вообще то тикет присылают почти сразу. Если он с лета лежит то не знаю. Но я бы оплатила и забыла, что я в принципе и сделала. :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение elena S. »

да козлы, они. они что не знаю, что какой рюсский не любит быстрой езды?
не платите им, ладушка, нефик!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Stanislav писал(а):
LeoV писал(а): 1. Сказать, что время горения желтого света переменно, т.е. иногда на секунду меньше, и этой секунды как раз вам и не хватило. На фото ведь продолжительность желтого сигнала не указана. Можно с секундомером мерить время горения желтого в течении 2х.. 3х часов и этот документ предоставить суду. Там, естественно, должен быть необходимый разброс.
Можно взять у инженера-электронщика документ, что светофор при нагреве (летом) или в период солнечной активности может изменять длительность желтого.
А еще можно сказать, что из-за эффекта Допплера красный свет светофора был видет водителю как желтый :roll:
Нельзя -- скорость мала.
Кстате, это реальный прецедент. :roll:
Однажды знаменитый физик Роберт Вуд, управляя автомашиной, по рассеянности не заметил красного сигнала светофора. Пытаясь оправдаться перед регулировщиком движения, он объяснил, что при движении к светофору, благодаря эффекту Допплера, красный свет показался ему зеленым. Но и регулировщик проявил смекалку. Он быстро подсчитал, что для того, чтобы красный свет показался зеленым, машина должна приближаться к светофору со скоростью около 60 000 км/сек, и оштрафовал физика за превышение дозволенной скорости.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение nonn »

Разве не всегда красный находится сверху а зелёный снизу и не важно в каой стране мира вы находитесь?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Vlada »

nonn писал(а):Разве не всегда красный находится сверху а зелёный снизу и не важно в каой стране мира вы находитесь?
Для нормальных людей да, для физиков нет. :)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Hairy Potter »

nonn писал(а):Разве не всегда красный находится сверху а зелёный снизу и не важно в каой стране мира вы находитесь?
Тут у соседей в Калгари горизонтальные светофоры, а вы говорите по всему миру

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение nonn »

ну я поэтому и спросил, а не утверждал
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

Vims писал(а):скорее все вас не простят. Но перед судом вам даже поговорить не с кем и обсудить . Обычно полицейский предлагает дил если вы соглашаетесь на вину или что то в этом роде. С камерой особо не поговоришь они настроены так что срабатывают после включения красного света. Те вариантов нет. На мой взгляд надо признать вину и просить скидку.
если не найдётся стратегии оспаривания или других способов отвертеться от штрафа, придётся идти на чистосердечное признание вины в расчёте на смягчение наказания. может, и впрямь удастся объединить два тикета в один и выторговать уменьшение как штрафа, так и поинтов. вот мне тоже интересно, кто в данном случае будет выполнять роль полицейского. должен ведь кто-то представлять сторону обвинения.
Биркин писал(а):
Ладушка писал(а):если такие тикеты платишь сразу, то поинты не присуждают.
:shock:
это как? по-моему поинты присуждаются по-любому, за красный свет правда немного, всего 2- меньше чем за превышение скорости

http://www.icbc.com/driver-licensing/ti ... ences.aspx
мне так объяснили когда на диспут подавала в driver license office, предупредив что если проиграю, повесят поинты. если же оплачу штраф сразу, поинтов не будет.
Биркин писал(а):2. Мудрить-хитрить с вопросами кто был за рулем я бы тоже не стал. Могут начать докапываться - кто принципал драйвер каждой машины, добавлен ли второй человек в страховку как секондари итд итп. Недавно в ICBC узнавал насчет условий добавления в страховку второго водителя, так мне обьясняли что у них есть специальные полиси против такого рода дел когда человека ставят секондари драйвером и потом уводят от ответственности
уточню со страховым агентом, но мне казалось что если люди проживают по одному адресу, им даже в страховку друг друга добавлять не требуется - всё покрывается одним полисом (people in the same household). помните, иногда спрашивают, есть ли в вашем доме водитель со стажем меньше 10 лет? так вот это из той же серии.
Биркин писал(а):удачи, как бы там ни было
спасибо! удача мне пригодится.
LeoV писал(а):3. А не было ли на вашу машину отзывов для устранения какого-либо заводского дефекта? Это у диллера надо спросить.
были реколы, причём не один, и я как раз ещё не отвозила по ним машину. интересно, как это можно использовать... наверное, от вида дефекта зависит?
LeoV писал(а):Можно взять у инженера-электронщика документ, что светофор при нагреве (летом) или в период солнечной активности может изменять длительность желтого.
где ж такого найти?
LeoV писал(а):
Vlada писал(а):
LeoV писал(а):Ваш аргумент должен быть трудно проверяемым.
Чихнула и не увидела что свет поменялся. :D
Кстати, вариант: лето, был приступ аллергии, слезились глаза и чихала.
интересно насколько такое прокатит.
Stanislav писал(а):И ты, Брут??? :(
Ну ладно тетко, ну ладно реднэк, но Нонн??? Не могу поверить... :s3:
чего вам не нравится? нормально-нормально. это называется дипломатия. может, мы урегулированием геополитических конфликтов занимаемся, и данный пример - показатель того, что и между непримиримыми лагерями возможен компромисс.


нашла с чем пойду в суд.

Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Vims »

Ладушка писал(а):нашла с чем пойду в суд.
круто. Закажите переводчика. Если вдруг не придет то вы выиграли. Еще один шанс...
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

Vims писал(а):Закажите переводчика. Если вдруг не придет то вы выиграли. Еще один шанс...
вау. вот об этом не знала. где его заказывать и насколько заранее это делать? до суда остаётся не так уж много времени.
Закрыто