Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

У кого-то есть опыт успешного оспаривания в суде? Какие можно использовать аргументы и способы для аннулирования тикета?

Тикет пришёл по почте с 4-мя снимками якобы въезда на перекрёсток под красный светофор, хотя сама сего факта не помню в упор. Через два дня был получен абсолютно такой же тикет на том же самом перекрёстке, только уже не мне, а моему ребёнку. Надо сказать, что перекрёсток тот находится в другом районе, в котором что я, что ребёнок появляемся раза 2-3 в год. А тут такое совпадение - обе поехали в ту местность с двухдневной разницей, обе влетели на красный светофор в одном и том же месте и обе получили по тикету. Очень этот факт неправдоподобно выглядит. Диспут подала на оба тикета, суд в один день, только заседания с разницей в полтора часа.

Вопрос такой: можно ли в суде заявить что вероятность совпадения что в одной семье две машины получили одинаковый тикет при том что ездим туда раз в пятилетку, практически невозможен? Что если технарь по оборудованию принесёт подтверждение об исправности камеры и достоверности нарушений?

Слышала также, что если на суд является другое лицо (не водитель) и заявляет что за рулём машины был он, а не водитель, тикет на это лицо не переводится, зато водитель от штрафа освобождается.

Буду признательна за любую информацию.
Последний раз редактировалось Ладушка 10 янв 2017, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение nonn »

а на 4 фотографиях не ваша машина? На одной фото чётко показан номер. Номер ваш? И Без якобы, снимок сделан так, что красный свет виден уже тогда, когда машина ещё не выехала на перекрёсток, на следующем снимке он всё ещё горит, а машина уже на пересечении дорог. Давайте оспаривайте, послушаем. Хотя можнт вы просто пали жертвой российских хакеров
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

На всех фотографиях моя машина и номер чётко показан мой (у ребёнка то же самое). Эпитет "якобы" относился к словам "въехала на красный". То есть я не отрицаю что машина моя, я отрицаю факт въезда на перекрёсток на красный сигнал светофора. Снимки-таки показывают что красный горел как до въезда на перекрёсток, так и после, просто сама я такого не помню. Но "не помню" судом рассматриваться как аргумент не будет. Отсюда обращение к студии за помощью.

Если я пала жертвой российских хакеров, как мне это аргументированно доказать в суде, чтоб не быть голословной как госдеп?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение nonn »

Ладушка писал(а): Если я пала жертвой российских хакеров, как мне это аргументированно доказать в суде, чтоб не быть голословной как госдеп?
а точно так же, скажите, у меня есть факты, но разглашать я их не могу, они очень секретные. если идиотские отмазки канают на уровне госдепа, то почему вам нельзя. Кстати эта версия более проходная, чем сказать, что вы там ездите раз в 5 лет.
Вообше же оспорить фото я думаю невозможно. Я выигрывал суд только потому что поймал полицейского на ошибках. Суд простой 15 нарушителей и 5 полицейских, вся толпа вместе. На каждого по 2 минуты. В случае с камерой наверно пол минуты.
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

это только россию разрешают обвинять во всякой хрени бездоказательно, вы пойдите госдеп в подобном обвините - в лучшем случае вас в тюрьму посадят. в худшем - приговорят к смертной казни. так что спасибо конечно, но не прокатит. подожду советов по существу.

или подскажите существуют ли процессуальные уловки. типа попросить отсрочку потому что хочу взять адвоката, или прислать вместо себя представителя, который скажет что я не явилась по состоянию здоровья, и попросит отложить суд. и прочие тонкости.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

Есть какие либо дополнительные обсотоятельства? День/ночь? Солнце в глаза? Трафик/пустая дорога?

Дорога снежная, зимняя? Скажите, что боялась заноса на зимней дороге и резко не тормозила. И ребенку запретила резко тормозить.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение nonn »

Ладушка писал(а):это только россию разрешают обвинять во всякой хрени бездоказательно, вы пойдите госдеп в подобном обвините - в лучшем случае вас в тюрьму посадят. в худшем - приговорят к смертной казни. так что спасибо конечно, но не прокатит. подожду советов по существу.

или подскажите существуют ли процессуальные уловки. типа попросить отсрочку потому что хочу взять адвоката, или прислать вместо себя представителя, который скажет что я не явилась по состоянию здоровья, и попросит отложить суд. и прочие тонкости.
отложить суд можно кажется 2 раза без проблем, просто попросить перенести дату слушания. возможно что будет шанс о котором все мечтают, что полицейский не явится. Но это 1% , так полицейские видимо выделяют себе день послушать тех кого наловили. В вашем случае даже не знаю, скорее всего не важно сколько раз переносить, так как против вас будет не полицейский, а факты.
То что боялась тормозить отличныая отмазка, но будь я судьёй, то не понял бы её. По логике надо ехать тише черепахи, а не нестись по льду, чтобы потом бояться тормозить
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

LeoV писал(а):Есть какие либо дополнительные обсотоятельства? День/ночь? Солнце в глаза? Трафик/пустая дорога?

Дорога снежная, зимняя? Скажите, что боялась заноса на зимней дороге и резко не тормозила. И ребенку запретила резко тормозить.
дело было летом - 28 го июня и 1 июля в 12.47 и 12.50 p.m. соответственно, то есть оба инцидента в дневное время. место происшествия - oak & 57 Ave, направление движения по Oak с Юга на Север, поэтому солнце в глаза светить не могло... :(
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

Ладушка писал(а):
LeoV писал(а):Есть какие либо дополнительные обсотоятельства? День/ночь? Солнце в глаза? Трафик/пустая дорога?

Дорога снежная, зимняя? Скажите, что боялась заноса на зимней дороге и резко не тормозила. И ребенку запретила резко тормозить.
дело было летом - 28 го июня и 1 июля в 12.47 и 12.50 p.m. соответственно, то есть оба инцидента в дневное время. место происшествия - oak & 57 Ave, направление движения по Oak с Юга на Север, поэтому солнце в глаза светить не могло... :(
Скажите, что сзади впритык ехала машина и страшно было резко тормозить -- боялись получить в зад. А ребенок пусть скажет то же самое, но в другой день.

Может кто чего лучше придумает.
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

Тут ещё суть в том что ребёнок даже прийти не сможет - учится за тридевять земель, откуда лететь 5 часов самолётом. Поэтому на ребёнкин суд идти по-любому придётся мне. Слышала что если является другое лицо и заявляет что за рулём было оно, то с водителя тикет снимается. Поэтому размышляю пока примерно так: над своим судом пока думаю. На ребёнкин иду я и говорю что за рулём ребёнковой машины была я. Надеюсь, тикет на меня не переведут, зато с ребёнка его снимут. Мой суд в 1.30 p.m., ребёнкин - в 2.45 p.m. того же дня.
Последний раз редактировалось Ладушка 11 янв 2017, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение nonn »

LeoV писал(а): Может кто чего лучше придумает.
я просто плачу штраф, если нарушил. единственный раз подал в суд, это был кстати самый маленький штраф из всех, когда наглость вранья полицейского просто зашкаливала. в итоге он же и запутался в нём.
за светофор полторы сотни штраф Х 2 = 300
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

Ладушка писал(а):Тут ещё суть в том что ребёнок даже прийти не сможет - учится за тридевять земель, откуда лететь 5 часов самолётом. Поэтому на ребёнкин суд идти по-любому придётся мне. Слышала что если является другое лицо и заявляет что за рулём было оно, то с водителя тикет снимается. Поэтому размышляю пока примерно так: над своим судом пока думаю. На ребёнкин иду я и говорю что за рулём ребёнковой машины была я. Надеюсь, тикет на меня не переведут, зато с ребёнка его снимут. Мой суд в 1.30 p.m., ребёнкин - в 2.45 p.m. того же дня.
А они могут показать фото водителя? Камера может видеть лицо водителя?
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

LeoV писал(а):Это вы уже прочитали?
читала кое-то но не всё из того что вы привели. спасибо, буду изучать.
спасибо обоим советующим.
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Ладушка »

LeoV писал(а):А они могут показать фото водителя? Камера может видеть лицо водителя?
мне кажется, нет. на снимках что мне прислали, водителя в помине не видно.
Закрыто