Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение akela »

alpax писал(а):Ага, щаз!
конкретно идиотские
вот это совсем бессмысленно
Ну не идиотизм ли?
вах какие эмоции! Они туупыые, а я дартаньян.
За красный свет что ли тоже тикет получил? :)

ПС: who cares зелёный мигает или нет? Важно когда включился жёлтый, решить мы в точке до "no return" или после.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение alpax »

akela писал(а):вах какие эмоции! Они туупыые, а я дартаньян.
Тупые конечно. Куча текста на знаках вместо различимых издалека графических изображений - именно для тупых, которые не могут запомнить простую иконографию.
Лучше придумай логическое объяснение мигающему зеленому, имеющее смысл.

Насчет проезда на красный свет вообще - понятно, что это плохо, но я говорю о реальном решении, которое ситуацию могло бы улучшить. Понятно, что все равно будут "джигиты", наоборот ускоряющиеся на мигающий зеленый, но когда дается больше времени на решение - притормозить или ускориться - это все-таки лучше.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение alpax »

akela писал(а):ПС: who cares зелёный мигает или нет? Важно когда включился жёлтый, решить мы в точке до "no return" или после.
За одну секунду? Не лучше ли это решать за 3-4 секунды до этого?

Кстати, они ж еще придумали мигающий желтый в виде отдельного светофора - именно для этой цели предупреждения, что скоро сменится свет. Вместо того, чтобы в самом зеленом светофоре совместить. :?
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение _av »

akela писал(а):
ПС: who cares зелёный мигает или нет? Важно когда включился жёлтый, решить мы в точке до "no return" или после.
Не так фсё просто: точка "no return" легко передвигается назад нажатием на правую педаль - Принцип неопределённости Гейзенбeргa :wink: :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение akela »

alpax писал(а):Лучше придумай логическое объяснение мигающему зеленому, имеющее смысл.
для меня мигающий зелёный означает что хьюман не нажал кнопку, и цвет будет продолжать оставаться зелёным ещё достаточно долго, можно спокойно ехать куда ехал.
alpax писал(а):Насчет проезда на красный свет вообще - понятно, что это плохо, но я говорю о реальном решении, которое ситуацию могло бы улучшить. Понятно, что все равно будут "джигиты", наоборот ускоряющиеся на мигающий зеленый, но когда дается больше времени на решение - притормозить или ускориться - это все-таки лучше.
если придерживаться спид-лимита (ну или не превышать его слишком сильно), то момент загорания жёлтого цвета даёт достаточно времени среагировать - либо спокойно остановиться, либо проехать перекрёсток вполне ещё на жёлтый. Для опытного водителя давать "больше времени" нафиг не надо, а неопытного и подавно может смутить, будет тормозить раньше чем надо.

Для особо любопытных тем не менее вешают таблички с мигающим жёлтым "prepare to stop". И это очень правильно что они существуют отдельно от светофора.

Ну и вообще, если мы чего-то не понимаем, то это не обязательно означает что "они идиоты", не?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Stanislav »

Ладушка писал(а):
Hoff писал(а):А вообще-то, вот из-за того, что кто-то вылетает на красный, происходит очень много трагических аварий, ломаются чьи-то судьбы. Ничего личного...
ойбохтымой.
"красный" в таких случаях как мой - это тысячные доли секунды после жёлтого. для перекрёстного движения в это время всё ещё горит красный, и ехать оно начнёт ещё секунд через 10, если не больше. так что не будем драматизировать про трагические аварии и поломанные судьбы.
Не Бог ты мой, а вы нарушили правила дорожного движения - за это вам и впаяли штраф. Когда только загорелся желтый - вы уже ОБЯЗАНЫ остановится (за исключением случаев когда это не сейф), а не надеятся, что другие поедут через 10 сек. А вы продолжаете ехать даже на розовый, в т.ч. не позволяя другим сделать поворот налево. Если вы плюете на ПДД, тогда платите денежки.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение alpax »

akela писал(а):для меня мигающий зелёный означает что хьюман не нажал кнопку, и цвет будет продолжать оставаться зелёным ещё достаточно долго, можно спокойно ехать куда ехал.
А мигающий зеленый означает, что хьюмана вообще нет, т.е. тоже можно ехать. Что и требовалось доказать - ноль полезной информации.

Одно из объяснений, которые я видел: мигающий зеленый в частности означает, что там рядом с переходом примыкает боковая дорога со знаком стоп, откуда могут выехать машины. Еще одна бессмыслица: машины могут выехать с любой боковой дороги, и на большинстве из них мигающего светофора нет, а также пешеходные переходы с мигающим светофоры вовсе не обязательно находятся рядом с боковой дорогой, откуда могут выехать.
akela писал(а):если придерживаться спид-лимита (ну или не превышать его слишком сильно), то момент загорания жёлтого цвета даёт достаточно времени среагировать - либо спокойно остановиться, либо проехать перекрёсток вполне ещё на жёлтый.
"Достаточно времени" - это всего одна-две секунды, в течение которых нужно принять решение, а для этого: посмотреть вперед - убедиться, что никто не тормознул резко; проверить зеркала - убедиться, что сзади не поджимают, если сам резко затормозишь; посмотреть по сторонам - убедиться, что никто не поворачивает, и "джигитов" нет... Искусственно создается стрессовая ситуация, требующая немедленного принятия решения. Гораздо спокойнее, когда есть несколько секунд на оценку.
akela писал(а):Для опытного водителя давать "больше времени" нафиг не надо,
Вот не надо говорить "не надо". Рядом с тобой - "опытным водителем" - куча чайников, и если ты успел принять решение, вовсе не означает, что оно совпадет с тем, что они думают.
akela писал(а):а неопытного и подавно может смутить, будет тормозить раньше чем надо.
И замечательно - хотя бы это будет заранее. Гораздо хуже, если такой неопытный вдруг решит резко затормозить, потому что уже при выезде на перекресток вдруг увидел желтый.

Кстати, пока я ездил в России, я был как раз "неопытным", и мигающий зеленый был мне очень полезен именно потому что давал время для решения. Сейчас у меня опыта значительно больше, однако и сейчас я бы однозначно предпочел то поведение светофора.
akela писал(а):Для особо любопытных тем не менее вешают таблички с мигающим жёлтым "prepare to stop".
Вот именно потому и вешают, что это реально полезно, а другой возможности подать такой сигнал нет.
akela писал(а):И это очень правильно что они существуют отдельно от светофора.
Правильно только в том случае, если светофор не виден за поворотом. В остальных случаях это лишние выброшенные деньги из моего кармана налогоплательщика только потому что система светофоров плохо продумана.
akela писал(а):Ну и вообще, если мы чего-то не понимаем, то это не обязательно означает что "они идиоты", не?
Логика и здравый смысл - понятия общие.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Hoff »

Stanislav писал(а):Не Бог ты мой, а вы нарушили правила дорожного движения - за это вам и впаяли штраф. Когда только загорелся желтый - вы уже ОБЯЗАНЫ остановится (за исключением случаев когда это не сейф), а не надеятся, что другие поедут через 10 сек. А вы продолжаете ехать даже на розовый, в т.ч. не позволяя другим сделать поворот налево. Если вы плюете на ПДД, тогда платите денежки.
Согласен, ибо нефиг придумывать различные откоряки про тысячные секунд.
Виноват - отвечай по всей строгости буржуинского закона.
Система имеет кучу недостатков и огрехов, тяжело изменяется, но она все же работает.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

Hoff писал(а):
Stanislav писал(а):Не Бог ты мой, а вы нарушили правила дорожного движения - за это вам и впаяли штраф. Когда только загорелся желтый - вы уже ОБЯЗАНЫ остановится (за исключением случаев когда это не сейф), а не надеятся, что другие поедут через 10 сек. А вы продолжаете ехать даже на розовый, в т.ч. не позволяя другим сделать поворот налево. Если вы плюете на ПДД, тогда платите денежки.
Согласен, ибо нефиг придумывать различные откоряки про тысячные секунд.
Виноват - отвечай по всей строгости буржуинского закона.
Система имеет кучу недостатков и огрехов, тяжело изменяется, но она все же работает.
© elena S. писал(а):Ипонеслась.... Изображение
Мужчина всегда должен морально поддерживать женщину, даже если у нее возникла острая необходимость войти в горящую избу...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):Мужчина всегда должен морально поддерживать женщину, даже если у нее возникла острая необходимость войти в горящую избу...
+500 или поехать на красный свет :lol:
PS моя решила проверить недавно как это по встречной ездить, к сожалению неудачно :lol:
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Hoff »

Как известно, кроилово приводит к попадалову.
За те триста баксов на двоих можно было бы взять несколько уроков у инструкторов, которые на практике помогли бы научить, как распознать наступление жёлто-красного света.

Изображение
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение LeoV »

Hoff писал(а):Как известно, кроилово приводит к попадалову.
За те триста баксов на двоих можно было бы взять несколько уроков у инструкторов, которые на практике помогли бы научить, как распознать наступление жёлто-красного света.

Изображение
Женщины, которые идут в суд что-то доказывать, обычно могут пробить стену кулаком и в инструкторах не нуждаются....
:D :D :D
Последний раз редактировалось LeoV 12 янв 2017, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение akela »

alpax писал(а):
akela писал(а):Для опытного водителя давать "больше времени" нафиг не надо,
Вот не надо говорить "не надо". Рядом с тобой - "опытным водителем" - куча чайников, и если ты успел принять решение, вовсе не означает, что оно совпадет с тем, что они думают.
akela писал(а):а неопытного и подавно может смутить, будет тормозить раньше чем надо.
И замечательно - хотя бы это будет заранее. Гораздо хуже, если такой неопытный вдруг решит резко затормозить, потому что уже при выезде на перекресток вдруг увидел желтый.

Кстати, пока я ездил в России, я был как раз "неопытным", и мигающий зеленый был мне очень полезен именно потому что давал время для решения. Сейчас у меня опыта значительно больше, однако и сейчас я бы однозначно предпочел то поведение светофора.
про Россию, знаешь, лучше и не начинать. Может сейчас стало лучше, но 20-25 лет назад со светофорами (и с организацией дорожного движения, и с аварийностью) там было хреновей некуда.
Сколько там длится жёлтый сигнал перед красным - секунды две или три? Конечно тут не обойтись без мигающего зелёного.
А фаза "жёлтый перед зелёным" - вот нахрена? Учитывая то, что в течение некоторого промежутка жёлтый горит одновременно на обоих перпендикулярных дорогах - вот где бьются вовсю.

Здесь же всё намного логичней и безопаснее. Длительность жёлтого - около 5 секунд (там где обычный спид-лимит 50 км/ч). За это время можно не только спокойно принять правильное решение и затормозить (если нужно), но ещё и поесть и поспать :)
Обязательно присутсвует фаза "всем красный" (сравни с фазой "всем жёлтый"). Это значит, что если ты проезжаешь на жёлто-красный, ты рискуешь быть сфотографированным, но не быть убитым.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение Pektusin »

Hoff писал(а):Как известно, кроилово приводит к попадалову.
За те триста баксов на двоих можно было бы взять несколько уроков у инструкторов, которые на практике помогли бы научить, как распознать наступление жёлто-красного света.
Тоже с некоторым недоумением смотрю на попытки помочь этой гарпии увернуться от справедливого наказания. Учитывая стиль ее вождения, эти тикеты вполне ожидаемы. Избежит она поинтов и продолжит кататься в этом же стиле... вам нужна еще одна бабулька-гонщик, создающая аварийные ситуации на дороге, по которой ездите вы, ваши жены и дети?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Тикет за проезд на красный свет - снимок камерой

Сообщение akela »

Pektusin писал(а):Тоже с некоторым недоумением смотрю на попытки помочь этой гарпии увернуться от справедливого наказания. Учитывая стиль ее вождения, эти тикеты вполне ожидаемы. Избежит она поинтов и продолжит кататься в этом же стиле... вам нужна еще одна бабулька-гонщик, создающая аварийные ситуации на дороге, по которой ездите вы, ваши жены и дети?
подписуюсь.
Закрыто