ICBC - Claim settlement без адвоката

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
CIS
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:47

ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение CIS »

Попал в аварию не по своей вине. Есть обязательная страховка от ICBC и optional от CDI. Обе страховые подтвердили что я не виноват. CDI со своей стороны разобрались с машиной, ICBC отвечают за медицину в данном случае. 2 взрослых + 2 детей были в машине - тачка после аварии - Total Loss.

Собственно вопрос: сколько реально вытащить с ICBC без адвоката?
На процедуры физио + к доктору ходим регулярно. ICBC сразу сказали что до 20 сессий каждому покроют без проблем. Реситы все собираем.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение mikei »

CIS писал(а):Собственно вопрос: сколько реально вытащить с ICBC без адвоката?
Собственно в чем вопрос?
Реально они и сами дадут.
Адвокаты - жулики.
Аватара пользователя
CIS
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:47

Re: ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение CIS »

Вопрос бывалым или кто был в похожей ситуации.
На какую сумму можно расcчитывать?
Стоит ли первым предлагать какие-то цифры?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение mikei »

CIS писал(а):Вопрос бывалым или кто был в похожей ситуации.
На какую сумму можно расчитывать?
Стоит ли первым предлагать какие-то цифры?
Все завышение пойдет нам на увеличение стоимости страховки.
Аватара пользователя
CIS
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:47

Re: ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение CIS »

А это неизбежно в BC...вся проблема в settlement-ах с адвокатами. Вот они и бьют по карману монополистам.
А в моем случае я пытаюсь понять на какую сумму +/- можно рассчитать, чтоб не брать адвоката
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение mikei »

CIS писал(а):А это неизбежно в BC...вся проблема в settlement-ах с адвокатами. Вот они и бьют по карману монополистам.
А в моем случае я пытаюсь понять на какую сумму +/- можно рассчитать, чтоб не брать адвоката
Не понятно. ICBC компенсирует медицинские расходы и стоимость равноценного автомобиля. Если оно дает меньше, тогда можно спорить/судиться. Вы спрашиваете о какой-то неизвестной сумме.
Аватара пользователя
CIS
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:47

Re: ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение CIS »

Стоимость автомобиля мне компенсирует CDI.
Вопрос сколько может выплатить ICBC без адвоката за моральный и физический ущерб. Может кто-то был в подобной ситуации и может поделиться информацией о сумме (здесь или в личку).
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение Vims »

CIS писал(а):Вопрос бывалым или кто был в похожей ситуации.
На какую сумму можно расcчитывать?
Стоит ли первым предлагать какие-то цифры?
тут очень много но и алл депендс. Коротко если стулья сейчас то мало. Если завтра то много. Но все зависит от полученных травм если таковые имеются. Чем дольше кейс тем больше выплаты. Ин дженерал. Но не факт. Сколько + - вам никто не скажет потому что оч много НО.
У меня заняло 4 года. Дневники записи реситы итп. С лоером. Микей прав. :lol: Если есть время то занимайтесь растягивайте кейс доказывайте то что считаете нужным итп. Но вы тереяте свое время - вот для это есть адвокаты. У меня есть знакомые у которых кейс длился более 5 лет, 3 или 5 лоера, полная потеря трудоспособности у кандидата наук работавшего уже здесь по специальности, там счет шел на 6 значные цифры..... чем закончился не знаю, так что все ап ту ю..... IMHO
и еще если у вас нет опыта общения с исибиси наймите PIX дешевле обойдется и он всю душу им вынет :lol:
Toland
Завсегдатай
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:50

Re: ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение Toland »

CIS писал(а): Собственно вопрос: сколько реально вытащить с ICBC без адвоката?
Без адвоката Вам компенсируют машину, больничные расходы и потерю в зарплате. Если Вы подаете в суд на виновника аварии сами ( что практически невозможно, если Вы не имеете юридического образования ) или с адвокатом, то можно еще отсудит pain suffering, что в сумме может быть больше потери в зарплате и больничных расходов
Аватара пользователя
CIS
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:47

Re: ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение CIS »

Спасибо. Я подожду чтоб они первыми предложили какую-то сумму и попытаюсь выбить чуть больше. Второй вариант будет нанять Адвоката и отойти от этого пока он не разберется с кейсом (если выгодно будет нанимать, естественно)

Речь идет о 4-х пострадавших в моей машине. Они всех записали под один клэйм, включая детей. Насколько я знаю, дети имеют право открывать кейс намного позже, если посчитают нужным. А тут, получается, что нужно будет договориться за всех и чтоб претензий потом к ним не осталось.

Благодарю! Если есть еще кто-то, у кого был подобный случай, плиз отпишитесь!

P.S. PIX, отдельное спасибо за то, что приехал и забрал нас всех оттуда!
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение akela »

CIS писал(а):Стоимость автомобиля мне компенсирует CDI.
нет. CDI в этой ситуации роли не играет.
Стоимость автомобиля вам компенсирует айсибиси, а точнее - liability insurance другого участника ДТП.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):наймите PIX дешевле обойдется и он всю душу им вынет :lol:
:)
вынуть-то он, конечно, вынет, но большой сеттлмент не выиграет.

из моей (весьма небольшой) практики: выигранные кейсы (3-4-5 лет длившиеся) приносят сеттлмент от 700 тыщ до полутора миллиона. в другом диапазоне может и есть, но обрабатывать не довелось. лоеры обычно откусывают от 20 до 40 процентов от сеттлмента (после вычета дисбёрсментов) в случае выигрыша, и ноль физов в случае проигрыша, но все дисбёрсменты в любом случае оплачивает клиент. чем длиннее кейс, тем больше дисбёрсменты. лоеры не стесняются в расходовании средств от имени и по поручению...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):наймите PIX дешевле обойдется и он всю душу им вынет :lol:
:)
вынуть-то он, конечно, вынет, но большой сеттлмент не выиграет.

из моей (весьма небольшой) практики: выигранные кейсы (3-4-5 лет длившиеся) приносят сеттлмент от 700 тыщ до полутора миллиона. в другом диапазоне может и есть, но обрабатывать не довелось. лоеры обычно откусывают от 20 до 40 процентов от сеттлмента (после вычета дисбёрсментов) в случае выигрыша, и ноль физов в случае проигрыша, но все дисбёрсменты в любом случае оплачивает клиент. чем длиннее кейс, тем больше дисбёрсменты. лоеры не стесняются в расходовании средств от имени и по поручению...
Представляю за 3-4-5 сколько дисберсметов набегает, причем не в %, а в абсолютных единицах. И главное, в конечном результате, за наш счет. Жулики. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):Представляю за 3-4-5 сколько дисберсметов набегает, причем не в %, а в абсолютных единицах. И главное, в конечном результате, за наш счет. Жулики. :)
самты жулик. тебя же никто не неволит. хошь - плати, а не хошь - валяй, лабай без ансамбля, самбля...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ICBC - Claim settlement без адвоката

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):Представляю за 3-4-5 сколько дисберсметов набегает, причем не в %, а в абсолютных единицах. И главное, в конечном результате, за наш счет. Жулики. :)
самты жулик. тебя же никто не неволит. хошь - плати, а не хошь - валяй, лабай без ансамбля, самбля...
Давай скажем, как есть. Для тебе они не жулики, потому что обеспечивают тебе рабочие места. У меня есть три конкретных лоера в клиентах. Конкретно они не жулики.
Ответить