Подруга, тикет и коллекторы.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Подруга, тикет и коллекторы.

Сообщение MAZ »

Англоязычная молодая подруга пользуется моей второй машиной.
В октябре получил я письмо с тикетом на $67.50 по почте от EasyPark на эту машину. Подруга позвонила в EasyPark, договорилась о снижении тикета (с ее слов) на 50%, и заплатила со своей дебит карты.
В начале января пришло новое письмо от ЕasyPark c просьбой оплатить тот же тикет полностью. Подруга опять позвонила, сообщила что все в порядке.
Вчера пришло письмо от Canadian Credit Corporation (A Member of the Credit Bureau & Affiliated Legal Network; http://www.canadiancredit.ca; 1-877-695-4445 ext. 231) c требованием срочно оплатить тот же тикет от EasyPark полностью ($67.50). Подруга пообещала позвонить снова. Но мне как то тревожно (личного опыта нет) и три вопроса возникло.
Вопросы следующие:
1) Эти взаимоотношения с Canadian Credit Corporation (A Member of the Credit Bureau & Affiliated Legal Network; http://www.canadiancredit.ca; 1-877-695-4445 ext. 231) как то могут испортить мне кредитную историю и насколько серьезно?
2) Как им платить лучше, чтобы они отстали (они предлагают оплатить тремя способами: make a cheque or money order; visa; http://www.easypark.ca)?
3) Есть ли смысл переписать машину на подругу?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Подруга, тикет и коллекторы.

Сообщение 3ABXO3 »

Ну если подруга действительно оплатила, то тут просто надо тупо звонить и ругаться - вот мы заплатили а вы даже не заметили, и еще и к коллекторам нас послали. Полчаса на телефоне должны решить проблему. Тока с парковщиками ругайтесь, а не с коллекторами - они деталей не знают, им просто информацию присылают. Надо парковщиков трясти чтобы они закрыли файл у коллекторов.

Кредитную историю они испортить не могут. Будут звонить и слать письма щастья пытаясь заколебать до состояния "проще мужчине дать, чем отказывать каждый день".
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Подруга, тикет и коллекторы.

Сообщение levak »

Тока с парковщиками ругайтесь, а не с коллекторами - они деталей не знают, им просто информацию присылают.
Это вряд ли..
Парковщики продают свои долги коллекторам, и начисто забывают обо фсем...
Кроме того если бабло уплачено, должна быть квитанция об оплате..
Разводит вас подруга наверное.. :roll:
Да и скидок они не дают...Мне коллекторы не дали..
Но я не платил, послал их фсех далеко, у меня платежная ведомость осталась с той работы в даунтауне..
Кино компания купила у них пол паркинга на день, но из жадности хотелось им ободрать дважды..
Причем мне ничего не присылали, сразу коллекторам продали..твари...
Будут звонить и слать письма щастья пытаясь заколебать до состояния "проще мужчине дать, чем отказывать каждый день".

Это точно..На психику будут давить..Домашних пугать..
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Подруга, тикет и коллекторы.

Сообщение TOLM »

MAZ писал(а):Англоязычная молодая подруга пользуется моей второй машиной.
В октябре получил я письмо с тикетом на $67.50 по почте от EasyPark на эту машину. Подруга позвонила в EasyPark, договорилась о снижении тикета (с ее слов) на 50%, и заплатила со своей дебит карты.
В начале января пришло новое письмо от ЕasyPark c просьбой оплатить тот же тикет полностью. Подруга опять позвонила, сообщила что все в порядке.
Вчера пришло письмо от Canadian Credit Corporation (A Member of the Credit Bureau & Affiliated Legal Network; http://www.canadiancredit.ca; 1-877-695-4445 ext. 231) c требованием срочно оплатить тот же тикет от EasyPark полностью ($67.50). Подруга пообещала позвонить снова. Но мне как то тревожно (личного опыта нет) и три вопроса возникло.
Вопросы следующие:
1) Эти взаимоотношения с Canadian Credit Corporation (A Member of the Credit Bureau & Affiliated Legal Network; http://www.canadiancredit.ca; 1-877-695-4445 ext. 231) как то могут испортить мне кредитную историю и насколько серьезно?
2) Как им платить лучше, чтобы они отстали (они предлагают оплатить тремя способами: make a cheque or money order; visa; http://www.easypark.ca)?
3) Есть ли смысл переписать машину на подругу?
Заранее спасибо.
Если эти коллекшнз попадают в вашу кредитную историю, то будут хорошо видны на репортах. Не смертельно, но хорошего мало
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Подруга, тикет и коллекторы.

Сообщение TOLM »

3ABXO3 писал(а): Кредитную историю они испортить не могут.
Эта фигня висит в кредитных отчетах очень хорошо и подъедает общий вид основательно. Особым препятствием для скажем получения ипотеки не будет тк банкир в заявлении объяснит что произошло но повлияет на всякие автоматически одобряемые продукты. И ничего хорошего в целом тк видно что не платили по своим обязательствам - типа основное обязательство должника.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Подруга, тикет и коллекторы.

Сообщение 3ABXO3 »

TOLM писал(а):Эта фигня висит в кредитных отчетах очень хорошо и подъедает общий вид основательно.
Я пару тикетов получал по молодости, и они отправлялись к коллекторам. Никогда в кредитной истории не появлялись. Мне говорили что без СИНа твоего ничего они не могут репортить в кредитные агенства. Если банку задолжаешь - то до, СИН у них твой есть. А так все что они знают это телефон и адрес.

Мож щас поменялось.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Подруга, тикет и коллекторы.

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):
TOLM писал(а):Эта фигня висит в кредитных отчетах очень хорошо и подъедает общий вид основательно.
Я пару тикетов получал по молодости, и они отправлялись к коллекторам. Никогда в кредитной истории не появлялись. Мне говорили что без СИНа твоего ничего они не могут репортить в кредитные агенства. Если банку задолжаешь - то до, СИН у них твой есть. А так все что они знают это телефон и адрес.

Мож щас поменялось.
син - это всего лишь навсего регистрационный номер у гавермента (ревеню канада, сервис канада, и пр.). к идентификации персонажа может не иметь никакого отношения вообще. банкам он нужен исключительно для того, чтобы стучать в гвермент на персонажа (т2, т3, т5, и т.д.). так что те, что говорили - вам перепутали.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Подруга, тикет и коллекторы.

Сообщение TOLM »

^ про син / не син.. кредитное бюро (сам рипорт) без проблем без сина добывается из обеих контор по имени и адресу

(также думаю что для тех, у кого есть доступ к вашему адресу по номеру авто, доступ к сину может быть достаточно легким)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Подруга, тикет и коллекторы.

Сообщение levak »

банкам он нужен исключительно для того, чтобы стучать в гвермент на персонажа (т2, т3, т5, и т.д.).
Стучать о чём?
А поподробней? Please...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Подруга, тикет и коллекторы.

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):
банкам он нужен исключительно для того, чтобы стучать в гвермент на персонажа (т2, т3, т5, и т.д.).
Стучать о чём?
А поподробней? Please...
о доходах и контрибюшенах, главным образом. хотя, в принципе, могут стукануть и о подозрительных транзакциях, если очень захотят. лёва, зачем вам подробности? вы же лицедей, а не банщик.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Подруга, тикет и коллекторы.

Сообщение levak »

Эта фигня висит в кредитных отчетах очень хорошо и подъедает общий вид основательно.
Брехня... :roll:


14:54
Ответить