Rental car in US: 3rd party liability?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение Vims »

del
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение akela »

alpax писал(а):
akela писал(а):Ну и если бы на месте ветки была, к примеру, запаркованная рядом Ламборджини, тогда бы тебе понадобилась 3rd party liability :)
Разве? Это ж вроде collision?
Или ты имеешь в виду, что Ламборджини не стояла, а въехала сзади?
Погугли дефинишены, что такое 3rd party liability, что такое CDW/LDW - может пригодится когда-нибудь (хотя лучше чтоб не пригодилось, конечно).
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение akela »

Vims писал(а):оно туда бы не проехало :) это был дикий пляж песчаный со спуском с крутой горы. С ямами и канавами. я был на Ниссане X-Trail
и ваще Ламборгини не для Коста Рики или Коста Рика не для Ламборгини.... :lol: :lol:
а вот это очень любопытный момент.
В коллижен-страховке, который предлагается кредиткой, часто есть мелкий шрифт что она покрывает нормальные машыны, а не СУВ. Особенно если ты сунулся на нём в какие-нибудь говны (оффроуд, в смысле). Наверно этим объясняется то, что тебе возместили бабки не по статье коллижен (CDW/LDW), а по причине "опция всяка разна неожиданная проблема по моему до 5000 тысяч, которая испортила ваш векейшен".
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
alpax писал(а):
akela писал(а):Ну и если бы на месте ветки была, к примеру, запаркованная рядом Ламборджини, тогда бы тебе понадобилась 3rd party liability :)
Разве? Это ж вроде collision?
Или ты имеешь в виду, что Ламборджини не стояла, а въехала сзади?
Погугли дефинишены, что такое 3rd party liability, что такое CDW/LDW - может пригодится когда-нибудь (хотя лучше чтоб не пригодилось, конечно).
а ты гуглил уже? мне так вообще казалось, что 3rd party liability - это когда в ламборгини случайно семейство индусов сидело, у которых одномоментно повреждение всех возможных мягких тканей произошло, когда вимс в них въехал, задом паркуясь.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение Vims »

akela писал(а):Наверно этим объясняется то, что тебе возместили бабки не по статье коллижен (CDW/LDW), а по причине "опция всяка разна неожиданная проблема по моему до 5000 тысяч, которая испортила ваш векейшен".
именно так и было. Я приехавши прочитал покрытие на векейшен и потом позвонил им.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):
alpax писал(а):
akela писал(а):Ну и если бы на месте ветки была, к примеру, запаркованная рядом Ламборджини, тогда бы тебе понадобилась 3rd party liability :)
Разве? Это ж вроде collision?
Или ты имеешь в виду, что Ламборджини не стояла, а въехала сзади?
Погугли дефинишены, что такое 3rd party liability, что такое CDW/LDW - может пригодится когда-нибудь (хотя лучше чтоб не пригодилось, конечно).
а ты гуглил уже? мне так вообще казалось, что 3rd party liability - это когда в ламборгини случайно семейство индусов сидело, у которых одномоментно повреждение всех возможных мягких тканей произошло, когда вимс в них въехал, задом паркуясь.
лучше не смешивать в одну кучу, а для ясности разделить.

кэйс 1: под кустом стояло пустое ламборждини, клиент в него въехал задним ходом.
кэйс 2: под кустом спал индус, по совместительству высокооплачиваемый лойер, кормилец семьи из 12-ти человек; клиент в него въехал задним ходом, и соответственно повредил ему какие-нибудь ткани.

По моим данным, и то и другое попадает под TPL. Платит тот кто виноват, точнее его страховка. Платит третьему лицу, за принесённый ущерб имуществу или жизни/здоровью этого самого третьего лица.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а): мне так вообще казалось, что 3rd party liability - это когда в ламборгини случайно семейство индусов сидело, у которых одномоментно повреждение всех возможных мягких тканей произошло, когда вимс в них въехал, задом паркуясь.
я так и понял, что это для покрытия если я случайно всех етих индусов переехал. А машина ихняя за счет колижина должна быть если есть.
Так вроде. Нет??
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение akela »

Vims писал(а):А машина ихняя за счет колижина должна быть если есть.
Так вроде. Нет??
вот в том и фишка, что нет. Кто виноват, тот и платит.
Интересно, что многие этого не знают.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Vims писал(а):А машина ихняя за счет колижина должна быть если есть.
Так вроде. Нет??
вот в том и фишка, что нет. Кто виноват, тот и платит.
Интересно, что многие этого не знают.
то есть колижн покрывает только ущерб тому вииклу, которым ты управлял, когда он приключилсо по твоей вине?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

bedi

Сообщение bedi »

Коллижн- это только машина на которой сам едешь, если сам виноват. Все остальное: другие машины, люди, медведи, коровы и так далее- 3rd party liability
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение Waterbyte »

тогда накой я плачу колижн премиумсы за машыны, которым 11 и 6 лет? тем более, что есть супер-дупер карточко от пц, которое покрывает колижн рентованного авто... тогда нужна только бейсик страховка от айсибиси и 3rd party extension от кого-нть ещё... или я не прав?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: bedi

Сообщение Vims »

bedi писал(а):Коллижн- это только машина на которой сам едешь, если сам виноват. Все остальное: другие машины, люди, медведи, коровы и так далее- 3rd party liability
те ели нет TPL то платишь с своего кармана в случае чего
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а):тогда накой я плачу колижн премиумсы за машыны, которым 11 и 6 лет? тем более, что есть супер-дупер карточко от пц, которое покрывает колижн рентованного авто... тогда нужна только бейсик страховка от айсибиси и 3rd party extension от кого-нть ещё... или я не прав?
Если твоя машина стоит 2к, тебе надо только 3rd party liability. А если 50к, то стоит иметь и коллижн тоже
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: bedi

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а):Если твоя машина стоит 2к, тебе надо только 3rd party liability. А если 50к, то стоит иметь и коллижн тоже
допустим. ну, а что с компрехенсив? пожар, потоп, землетрясение, дерево упало, камушек влетел, вандализьм? какие есть стандартные рекомендации?

пыс. да, и что там с хит&ран? например, приходишь на парковку, и видишь, что кто-то очень мастерски мимо тебя проехал, и визитку под дворником не оставил...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):Если твоя машина стоит 2к, тебе надо только 3rd party liability. А если 50к, то стоит иметь и коллижн тоже
допустим. ну, а что с компрехенсив? пожар, потоп, землетрясение, дерево упало, камушек влетел, вандализьм? какие есть стандартные рекомендации?
По тому же принципу. От стоимости машины зависит. Если 2к, я бы имел только тпл
Ответить