Rental car in US: 3rd party liability?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а):
Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):Если твоя машина стоит 2к, тебе надо только 3rd party liability. А если 50к, то стоит иметь и коллижн тоже
допустим. ну, а что с компрехенсив? пожар, потоп, землетрясение, дерево упало, камушек влетел, вандализьм? какие есть стандартные рекомендации?
По тому же принципу. От стоимости машины зависит. Если 2к, я бы имел только тпл
интересное кино. если моя компрехенсив на 2к стоит 200 баксов в год с дидактиблом в 300 баксов, то какой смысл платить 5к за её замену в случае чё, если можно отделаццо тремя сотнями за её ремонт?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: bedi

Сообщение akela »

bedi писал(а):Коллижн- это только машина на которой сам едешь, если сам виноват. Все остальное: другие машины, люди, медведи, коровы и так далее- 3rd party liability
exactly.
Waterbyte писал(а):тогда накой я плачу колижн премиумсы за машыны, которым 11 и 6 лет? тем более, что есть супер-дупер карточко от пц, которое покрывает колижн рентованного авто... тогда нужна только бейсик страховка от айсибиси и 3rd party extension от кого-нть ещё... или я не прав?
похоже, нам довелось присутствовать при историческом моменте :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: bedi

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):тогда накой я плачу колижн премиумсы за машыны, которым 11 и 6 лет? тем более, что есть супер-дупер карточко от пц, которое покрывает колижн рентованного авто... тогда нужна только бейсик страховка от айсибиси и 3rd party extension от кого-нть ещё... или я не прав?
похоже, нам довелось присутствовать при историческом моменте :)
зубы-то не заговаривай. говори прямо, так, мол, и так. пустыня внемлет богу.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):
Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):Если твоя машина стоит 2к, тебе надо только 3rd party liability. А если 50к, то стоит иметь и коллижн тоже
допустим. ну, а что с компрехенсив? пожар, потоп, землетрясение, дерево упало, камушек влетел, вандализьм? какие есть стандартные рекомендации?
По тому же принципу. От стоимости машины зависит. Если 2к, я бы имел только тпл
интересное кино. если моя компрехенсив на 2к стоит 200 баксов в год с дидактиблом в 300 баксов, то какой смысл платить 5к за её замену в случае чё, если можно отделаццо тремя сотнями за её ремонт?
машину полностью уничтожает пожар или наводнение, в среднем с какой частотой? Вероятно раз в 30 или 50 лет, но никак не раз в 5-10 лет.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):
Waterbyte писал(а):тогда накой я плачу колижн премиумсы за машыны, которым 11 и 6 лет? тем более, что есть супер-дупер карточко от пц, которое покрывает колижн рентованного авто... тогда нужна только бейсик страховка от айсибиси и 3rd party extension от кого-нть ещё... или я не прав?
похоже, нам довелось присутствовать при историческом моменте :)
зубы-то не заговаривай. говори прямо, так, мол, и так. пустыня внемлет богу.
а что тебе сказать? Да, я думаю что коллижен и компрехенсив тебе нахрен не нужны. Как и ещё паре сотен тысяч клиентов ICBC с хорошо подержанными машынами, которые явно over-insured по причине массового непонимания, как автостраховка работает.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):а что тебе сказать? Да, я думаю что коллижен и компрехенсив тебе нахрен не нужен. Как и ещё паре сотен тысяч клиентов ICBC с хорошо подержанными машынами, которые явно over-insured по причине массового непонимания, как автостраховка работает.
ну, про колижн я понял. вроде как. а почему мне компрехенсив для старой машины не нужен? двести баксов в год, раз в пять лет оно возьми да и приключись, заплатил штуку в премиумсах да ещё три сотни в дидактабле. и чем это дороже новой старой машины?

пыс. сорри, не туда посмотрел. это нахрен ненужный колижн у меня 200 в год, компрехенсив - 136. то есть тем более.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):а что тебе сказать? Да, я думаю что коллижен и компрехенсив тебе нахрен не нужен. Как и ещё паре сотен тысяч клиентов ICBC с хорошо подержанными машынами, которые явно over-insured по причине массового непонимания, как автостраховка работает.
ну, про колижн я понял. вроде как. а почему мне компрехенсив для старой машины не нужен? двести баксов в год, раз в пять лет оно возьми да и приключись, заплатил штуку в премиумсах да ещё три сотни в дидактабле. и чем это дороже новой старой машины?
ну если у тебя машина раз в 5 лет тонет или сгорает... то может оно тебе и нужно. Хотя, может быть будет проще бросить курить то что ты куришь?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):ну если у тебя машина раз в 5 лет тонет или сгорает... то может оно тебе и нужно. Хотя, может быть будет проще бросить курить то что ты куришь?
тонет или сгорает она, конешно, чуть реже. а вот угоняли из подзменого паркинга чуть чаще, было дело. потом, конечно, находили всю убитую в хлам. но за счёт компрехенсив восстанавливали за те самые 300 баксов дидактабла. сейчас пока не угоняют, но кто знает, что эти беженцы теперь придумают.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение akela »

ну если у тебя такая интересная жизнь, то может быть оно тебе и нужно - мне почём знать.
У меня не угоняли ни разу в Канаде (в России - да, случалось); я даже не представляю себе кому и для чего вздумалось бы здесь это делать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение Waterbyte »

о, кстате, а если спёрли чё из машины - это какой из страховок покрываеццо? и какова процедура клейма в этом случае? кому-нть доводилось попробовать?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):о, кстате, а если спёрли чё из машины - это какой из страховок покрываеццо? и какова процедура клейма в этом случае? кому-нть доводилось попробовать?
кому доводилось, чё-нибудь тебе напишут.

Но, ты уверен что такие небольшие потери вообще имеет смысл страховать? Хотя опять же, почём мне знать, может у тебя полный бардачок брильянтов, и полный багажник часов Ролекс.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Rental car in US: 3rd party liability?

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а):о, кстате, а если спёрли чё из машины - это какой из страховок покрываеццо? и какова процедура клейма в этом случае? кому-нть доводилось попробовать?
Если есть страховка содержимого дома, то это покрывает так-же и кражу вещей из машины, я почти уверен.
Ответить