Авария, нужен "разбор полета".

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение turtle »

И тогда эту тетку нужно придушить т.к. похороны дешевле лечения
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение levak »

За царапину на машине врядли больше 10 штук дадут.. :roll:
Dessi
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:44

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Dessi »

Если удар был бы сильный - повреждение было бы сильнее. Думаю, спасло в этом отношении разница в высоте машин. Дочь была на седане, а дама вела ван. Поэтому задет только угол бампера. Скорость была небольшая, только сдвинулись с места.
Дочь возила нашу машину в шоп. Замена крыла 600 + работа. Возможно еще будет что то внутри, если повредилось от удара. Самое дорогое - это покраска. Теперь будем ждать, что скажет айсибиси про ту машину.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение tut »

Dessi писал(а):Теперь только думаю про тикет. Обошлось или нет? Неужели у нас есть полицейские которые могут пожалеть нарушителя?
- Прощают! :D
У меня в одном случае со 100% моей вины при аварии простили неостанов на стопе (полицейский просто обьявил сколько с меня полагается, но не выписал и не прислали)
В другом случае простили за один раз сразу 2 нарушения: запрещеный u-turn и отсутствие прав при этом (обьявив сколько полагается за каждое из них)
Последний раз - год назад полицейский, следивший за мной несколько блоков - простил даже speeding чем меня оочень удивил. :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Gadi »

Dessi писал(а): У потерпевшей стороны - две черные полоски на углу заднего бампера и все. Полицейские даже не потратили 10 минут, вышли посмотрели и уехали, сказав о 200 баксах.
ремонт этих двух полосок может обойтись до $1000.

Во время моей зимней поездки по штатам, где-то в Орегоне на заправке меня слегка зацепил сдававший назад трак. Ну, сфоткали документы друг друга. Я посмотрел - невооруженным глазом еле-еле две маленькие (меньше дюйма) полосочки на своем бампере разглядел. Ну и махнул рукой, подумал все равно бампер нужно будет красить когда-нибудь после предыдущих царапин (кто-то на парковке притерся, гад). В ICBC даже не звонил по приезде.

Через месяц примерно получаю письмо от Geico - так и так, у нас есть клейм, изложите свою версию. Изложил. Следующее письмо запрашивает от меня эстимейт на ремонт моей машины (так как у них нет апрайсала в моем регионе :) ), и обещают все оплатить.

Ну, я в Craftsman Collision забукал встречу, приехал, они осмотрели под софитами, сфоткали со всех сторон, сказали, что бампер нужно будет подмазать и покрасить целиком, и отправили в страховую эстимейт (копию мне).

Уже получил чек на $700 ЮСД (плюс и предыдущие царапины "на хвост" этим двум малюскам сели.

Так что, ждите окончательной суммы - она вас может удивить.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Gadi »

Vims писал(а):
Dessi писал(а):
turtle писал(а):И у вас спросили доча фотки этих царапин делала и хоть какието свидетели были не говоря уже (в тысячный раз о видеорекордере) а то расстроенная тётка могла в стену бетонную задом на скорости впечататься то вам тогда дорого эти 2 царапинки обойдуться
Да, фото сделаны со всех сторон. Из свидетелей - брат, который был в машине, она же его в школу везла.
брат как бы не очень хорошо. надо будет долго убеждать исибиси. На будущее, не дай бог конечно, запишите просто номера окружающих машин или проезжающих, а лучше купите видеорегистратор дешевле будет и головной боли меньше.
и регистратор не всегда спасает: в меня въехали на заправке - двигатель (и регистратор) был выключен (см. выше описание инцидента и последствий)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Vims »

Gadi писал(а):и регистратор не всегда спасает: в меня въехали на заправке - двигатель (и регистратор) был выключен (см. выше описание инцидента и последствий)
я не выключаю на заправке регистратор... :wink:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Gadi »

Vims писал(а):
Gadi писал(а):и регистратор не всегда спасает: в меня въехали на заправке - двигатель (и регистратор) был выключен (см. выше описание инцидента и последствий)
я не выключаю на заправке регистратор... :wink:
потому что он у тебя не от зажигания, я знаю. Но так далеко не у всех :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение TOLM »

Vims писал(а):
Gadi писал(а):и регистратор не всегда спасает: в меня въехали на заправке - двигатель (и регистратор) был выключен (см. выше описание инцидента и последствий)
я не выключаю на заправке регистратор... :wink:
а я машину вообще не глушу.. ну разве что пока работник костко не начинает орать как потерпевший ))
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Gadi »

TOLM писал(а):
Vims писал(а):
Gadi писал(а):и регистратор не всегда спасает: в меня въехали на заправке - двигатель (и регистратор) был выключен (см. выше описание инцидента и последствий)
я не выключаю на заправке регистратор... :wink:
а я машину вообще не глушу.. ну разве что пока работник костко не начинает орать как потерпевший ))
"Пристегиваются только трусы" (с)
Ответить