Авария, нужен "разбор полета".

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Dessi
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:44

Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Dessi »

Сегодня дочь не поделила дорогу с другой машиной, стукнулись вскользь. Везла брата в школу, перед ней была машина, которая поворачивала налево, дочери нужно было направо. Одна полоса, но она достаточно широкая и обычно две машины свободно размещаются для поворотов. Но в этот раз машина, что поворачивала налево заняла больше места. Все терпеливо ждали, когда же она решилась на поворот проехав вперед, дочь решила, что она может продвинутся и ... дама впереди резко затормозила. В результате нос дочкиной машины уже прошел вперед, но крылом она все же задела. Вмятина получилась несильная, у китайской леди так царапина небольшая. Вроде бы и разошлись бы, но тут моя "матрешка" вспоминает, что забыла права. Леди усердно требовала права и позвонила в полис, которые прибыли через 40 минут. Сказали, что достаточно было обменяться телефонами и взять номер машины. Дочери сказали, что 200 баксов вождение без прав.
НО ТИКЕТ НЕ ВЫПИСАЛИ. Вопрос - пришлют потом? или что ждать?
Второй вопрос, клаймить конечно мы будем, ремонт я полагаю за наш счет или что то покроет страховка?
Третий вопрос, куда бежать на ремонт машины?
Будем рады советам старожилов Каморки.
Дочь растроенна сильно, она расчитывала летом получить 4 класс, теперь в репорте наверняка будет отметка об аварии:(
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение 3ABXO3 »

Dessi писал(а):Дочери сказали, что 200 баксов вождение без прав. НО ТИКЕТ НЕ ВЫПИСАЛИ.
Может ваша дочь чего не поняла? Полицейский сказал что без прав ездить - штраф такой та, но выписывать не стал, пожалел типа.
Второй вопрос, клаймить конечно мы будем, ремонт я полагаю за наш счет или что то покроет страховка?
Страховая получит счет от пострадавшей, и даст выбор - или вы оплачиваете или они, но вам потом страховку поднимут. В этот момент можно оплатить. Вашу машину через страховую чинить можно конечно, но проще просто за свой счет починить.
Третий вопрос, куда бежать на ремонт машины?
Я через Craftsman Collision и FixIt Autobody чинил, нормально вроде. Они в большинстве случаев все одинаковые. Ценник нормальный.

http://www.craftsmancollision.com
https://www.fixauto.com/ca-qc/en/index.snc
она расчитывала летом получить 4 класс, теперь в репорте наверняка будет отметка об аварии:(
Я могу ошибатца, но помоему в репорте на коммерческие права важны не аварии, а пойты против ваших прав.
Dessi
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:44

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Dessi »

Наверное, они так и сказали, что 200 за езду без прав, но тикет не выписали. Вот думаю, обычно они сразу дают при аварии. А тут ничего.
Я ей говорю, наверное они тебя пожалели, тем более, что дама вела себя очень агрессивно.
Спасибо за ссылочки, посмотрю что ближе к нам.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):Вашу машину через страховую чинить можно конечно, но проще просто за свой счет починить.
"можно конечно" только в том случае, если на эту машину есть collision insurance.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение 3ABXO3 »

Dessi писал(а):Наверное, они так и сказали, что 200 за езду без прав, но тикет не выписали.
Подозреваю именно так. Тикет это все-таки официальный документ, его обычно подписать просят.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение levak »

Тикет это все-таки официальный документ, его обычно подписать просят.
Вы можете не подписывать, как я, но никто кроме суда не скостит его... :alco:
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Vassily »

3ABXO3 писал(а):Страховая получит счет от пострадавшей, и даст выбор - или вы оплачиваете или они, но вам потом страховку поднимут. В этот момент можно оплатить.
Если сейчас с деньгами не очень, пусть ICBC заплатит, а Вы компенсируете им эту сумму потом, когда придет время обновлять страховку. Скидку уменьшают при обновлении страховки, а до того Вы будете платить столько же, сколько и раньше. Мы так делали, когда сын стукнул машину жены.

Насчет ремонта можете подъехать в Amber Auto Body (6341 Arbroath Street, Burnaby, 604-433-3880). Карл делает похуже, чем его папа, который уже отошел от дел, и берет дороже, но все равно качество приличное, и цена дешевле, чем в больших мастерских.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Vassily »

Dessi писал(а):Второй вопрос, клаймить конечно мы будем, ремонт я полагаю за наш счет или что то покроет страховка?
Судя по описанию, всё было буквально 1:1 с ситуацией, в которую попал мой друг несколько лет назад. И полиция тоже приезжала (уже не помню, почему). Друга признали виновным на 100%. Так что, скорее всего, Вам придется за всё платить.
Dessi
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:44

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Dessi »

Кто виноват, тут понятно. Она мне сразу сказала, что надо было выждать немного, а она решила, что проходит. И прошла бы, если бы та не тормознула. Когда звонили в ICBC, они сказали. что на ремонт в их шоп, потом будут смотреть что и как. А ремонт той машины мы не оплачиваем.
Теперь только думаю про тикет. Обошлось или нет? Неужели у нас есть полицейские которые могут пожалеть нарушителя?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Vlada »

Dessi писал(а):Кто виноват, тут понятно. Она мне сразу сказала, что надо было выждать немного, а она решила, что проходит. И прошла бы, если бы та не тормознула. Когда звонили в ICBC, они сказали. что на ремонт в их шоп, потом будут смотреть что и как. А ремонт той машины мы не оплачиваем.
Теперь только думаю про тикет. Обошлось или нет? Неужели у нас есть полицейские которые могут пожалеть нарушителя?
Иногда отпускают и даже warning не пишут.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Vlada »

Dessi писал(а):Кто виноват, тут понятно. Она мне сразу сказала, что надо было выждать немного, а она решила, что проходит. И прошла бы, если бы та не тормознула. Когда звонили в ICBC, они сказали. что на ремонт в их шоп, потом будут смотреть что и как. А ремонт той машины мы не оплачиваем.
Теперь только думаю про тикет. Обошлось или нет? Неужели у нас есть полицейские которые могут пожалеть нарушителя?
Как раз ремонт той машины вы и оплачиваете. Свою можете не чинить, это icbc , не интересно.
Dessi
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:44

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Dessi »

Да, они сказали, что ремонт той машины покрывает страховка. Понятно, что наша страховка покроет их ремонт. Важно, живые деньги вкладывать не придется.
А вот если копию прав сделать в телефон, будет это работать как настоящие права или нет? Думаю, моя красавица иногда забывает перекладывать их из униформы в обычную одежду. Обычно ей напоминаю, но сегодня не думала, что она поедет куда то.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение akela »

Dessi писал(а):А вот если копию прав сделать в телефон, будет это работать как настоящие права или нет? Думаю, моя красавица иногда забывает перекладывать их из униформы в обычную одежду. Обычно ей напоминаю, но сегодня не думала, что она поедет куда то.
ну телефон-то красавица не забывает перекладывать? :)
Подарите ей красивый футлярчик для телефона с кармашками для прав и кредитки. Чтоб оно было всё вместе.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Vassily »

Dessi писал(а):Понятно, что наша страховка покроет их ремонт. Важно, живые деньги вкладывать не придется.
Если Вы не компенсируете ICBC плату за ремонт той машины, то Вам повысят стоимость страховки. Если ремонт обошелся недорого, то выгоднее за него заплатить.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Vims »

Vassily писал(а):
Dessi писал(а):Понятно, что наша страховка покроет их ремонт. Важно, живые деньги вкладывать не придется.
Если Вы не компенсируете ICBC плату за ремонт той машины, то Вам повысят стоимость страховки. Если ремонт обошелся недорого, то выгоднее за него заплатить.
если клейм рейт далеко в минусе то пронесет, если нет то придется платить.
Ответить