Авария, нужен "разбор полета".

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Dessi
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:44

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Dessi »

Vims писал(а):
Vassily писал(а):
Если Вы не компенсируете ICBC плату за ремонт той машины, то Вам повысят стоимость страховки. Если ремонт обошелся недорого, то выгоднее за него заплатить.
если клейм рейт далеко в минусе то пронесет, если нет то придется платить.
Как мы об этом узнаем? Они что то должны прислать? Письмо или е-майл, или просто тупо повысят страховку? Как это обычно происходит?
У потерпевшей стороны - две черные полоски на углу заднего бампера и все. Полицейские даже не потратили 10 минут, вышли посмотрели и уехали, сказав о 200 баксах.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):
Dessi писал(а):А вот если копию прав сделать в телефон, будет это работать как настоящие права или нет? Думаю, моя красавица иногда забывает перекладывать их из униформы в обычную одежду. Обычно ей напоминаю, но сегодня не думала, что она поедет куда то.
ну телефон-то красавица не забывает перекладывать? :)
Подарите ей красивый футлярчик для телефона с кармашками для прав и кредитки. Чтоб оно было всё вместе.
обычно хватает одной таблэтки, и забывчивость с пофигизмом как ветром сдувает.
Dessi
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:44

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Dessi »

LeeVan писал(а):
akela писал(а):
Dessi писал(а):А вот если копию прав сделать в телефон, будет это работать как настоящие права или нет? Думаю, моя красавица иногда забывает перекладывать их из униформы в обычную одежду. Обычно ей напоминаю, но сегодня не думала, что она поедет куда то.
ну телефон-то красавица не забывает перекладывать? :)
Подарите ей красивый футлярчик для телефона с кармашками для прав и кредитки. Чтоб оно было всё вместе.
обычно хватает одной таблэтки, и забывчивость с пофигизмом как ветром сдувает.
Надеюсь на это, таблетка должна помочь:)
Держать все вместе плохо, потеряшь все сразу:)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Vims »

Dessi писал(а):Как мы об этом узнаем? Они что то должны прислать? Письмо или е-майл, или просто тупо повысят страховку? Как это обычно происходит? У потерпевшей стороны - две черные полоски на углу заднего бампера и все. Полицейские даже не потратили 10 минут, вышли посмотрели и уехали, сказав о 200 баксах.
это не для кого не секрет, можете зайти спросить в любой isurance от исибиси они все скажут что у вас будет если вы попадете в аварию.
Бумаги вам пришлют если та сторона заявит аварию. Тогда у вас будет выбор что делать либо отремонтировать за свои деньги ихнюю машину и ваши премиумс остануться такими же, либо вам поднимут их если ремонтировать будет исибиси. Фотографии надеюсь сделали. Про тикет забудьте скорее всего, если не выписали сразу значит ничего не будет, я не думаю что пришлют по почте. Не помню что бы такое было в таких ситуациях, за проезд на красный свет да, все остальное на месте. И вообще переживать тут не стоит, да головная боль есть но это все фигня. Главное все живы здоровы а машина это железяка, who cares.
По поводу переживаний :wink:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение TOLM »

Dessi писал(а):Да, они сказали, что ремонт той машины покрывает страховка. Понятно, что наша страховка покроет их ремонт. Важно, живые деньги вкладывать не придется.
А вот если копию прав сделать в телефон, будет это работать как настоящие права или нет? Думаю, моя красавица иногда забывает перекладывать их из униформы в обычную одежду. Обычно ей напоминаю, но сегодня не думала, что она поедет куда то.
Любая авария по вашей вине о которой известно ICBC насколько понимаю отбрасывает вашу дочь на 6 лет назад по скидкам.. по деньгам то есть будет достаточно дорого. это если своя машиина и свой страховка
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
3ABXO3 писал(а):Вашу машину через страховую чинить можно конечно, но проще просто за свой счет починить.
"можно конечно" только в том случае, если на эту машину есть collision insurance.
и дедактибл все равно сдерут...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Yury »

Dessi писал(а):Неужели у нас есть полицейские которые могут пожалеть нарушителя?
от нарушения и нарушителя зависит... насколько я могу судить по известным мне случаям - что-то мелкое нерецидивистам чаще прощают, чем наоборот
я как-то в первый год здесь в дт на одностороннюю против движения свернул, успел квартал проехать и уйти с нее пока встречные на сфетофоре стояли во главе с полицейской машиной, думаю - счас начнется светомузыка, а тот мне только пальцем погрозил и махнул - езжай, мол
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Kate »

Мне тоже в ВС прощали несколько раз превышение скорости. В Онтарио один раз простили, второй нет :) Но я пошла на суд и все поинты и пол штрафа скостили.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Yury »

TOLM писал(а):Любая авария по вашей вине о которой известно ICBC насколько понимаю отбрасывает вашу дочь на 6 лет назад по скидкам.
не просто известно, а оплачено страховой, но всегда можно возместить icbc ее выплаты и остаться на текущем уровне скидок, т.е. можно посчитать что обойдется дороже
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Yury »

Kate писал(а):Мне тоже в ВС прощали несколько раз превышение скорости. В Онтарио один раз простили, второй нет :) Но я пошла на суд и все поинты и пол штрафа скостили.
вот, даже рецедивистам прощают, бывает :mrgreen:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение TOLM »

Yury писал(а):
TOLM писал(а):Любая авария по вашей вине о которой известно ICBC насколько понимаю отбрасывает вашу дочь на 6 лет назад по скидкам.
не просто известно, а оплачено страховой, но всегда можно возместить icbc ее выплаты и остаться на текущем уровне скидок, т.е. можно посчитать что обойдется дороже
good to know, спасибо

к счастью миновало пока - я медленно езжу )) но в голове была мысль что мелкие аварии проще людям сразу кэшем давать не месте (если насосячил)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Kate »

Yury писал(а):
Kate писал(а):Мне тоже в ВС прощали несколько раз превышение скорости. В Онтарио один раз простили, второй нет :) Но я пошла на суд и все поинты и пол штрафа скостили.
вот, даже рецедивистам прощают, бывает :mrgreen:
Спасибо, добрый Юра.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение TOLM »

TOLM писал(а):
Yury писал(а):
TOLM писал(а):Любая авария по вашей вине о которой известно ICBC насколько понимаю отбрасывает вашу дочь на 6 лет назад по скидкам.
не просто известно, а оплачено страховой, но всегда можно возместить icbc ее выплаты и остаться на текущем уровне скидок, т.е. можно посчитать что обойдется дороже
good to know, спасибо. мне правда логика не понятна. как факт покрытия убытков может списать аварию по факт того что чел в целом опаснее чем ожидалось от него ? точная информация?

к счастью миновало пока - я медленно езжу )) но в голове была мысль что мелкие аварии проще людям сразу кэшем давать не месте (если насосячил)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Yury »

Kate писал(а):
Yury писал(а):
Kate писал(а):Мне тоже в ВС прощали несколько раз превышение скорости. В Онтарио один раз простили, второй нет :) Но я пошла на суд и все поинты и пол штрафа скостили.
вот, даже рецедивистам прощают, бывает :mrgreen:
Спасибо, добрый Юра.
полицейские добрые... я бы больше 1 раза не простил :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария, нужен "разбор полета".

Сообщение Yury »

TOLM писал(а):good to know, спасибо. мне правда логика не понятна. как факт покрытия убытков может списать аварию по факт того что чел в целом опаснее чем ожидалось от него ? точная информация?
опасность регулируется через другие механизмы - http://www.icbc.com/driver-licensing/ti ... oints.aspx
Ответить