G37

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Re: G37

Сообщение fooit »

alpax писал(а):
fooit писал(а):Хорошая резина должна решить проблему заносов.
У меня М35х и нет проблемы на мокром асфальте.
Michelin Pilot Super Sport - хорошая?
К сожалению идельной резины нет: та, которая хорошо себя ведет на сухой дороге, в дождь часто подвержена аквапланированию.
Но полный привод помогает однозначно - с одним задним реально опасно на мокрой дороге, когда движок достаточно мощный.
fooit писал(а):ЗЫ: Афигеть, меня еще ваш форум помнит, хотел мимо пройти, но не смог не встрять, наверное еще об этом пожалею...
Welcome back! :)
Второй сезон на Michelin Pilot Super Sport, до этого отьездил 4 сезона на Continental ExtremeContact DW (именно летний вариант, а не DWS), так вот мне нравятся Michelin Pilot Super Sport больше, но это скорее всего субьективно, нельзя сравнивать лысые ExtremeContact DW c новыми Pilot Super Sport.
В любом случае - я очень доволен Pilot Super Sport.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: G37

Сообщение PIX »

"И мне тоже не нужно ничего доказывать"
- Да боже упаси.

"я просто езжу, и не мало- около 15-17к в год"
- Ого.

"Не Dlink таки намного лучше Cisco: проще, дешевле, не надо всяких там сертификаций, и так далее. :)
И ремонт Цицко дороже чен Длинк- тот просто купил новый, и все"
- Все верно. Кто бы спорил я не стану.

"Включи логику: ты спрашиваешь одного-двух людей, и на базе их мнения делаешь глобальные далеко идущие выводы"
- Не это ты включи логику. При чем тут DJ к BMW вообще...Выводы я делаю не глобальные - мне не надо 30млн запросов чтобы прикинуть что к чему. И замечу - включаем логику - я нигде не писал о надежности DJ, несмотря на то что он в моем случае и в случае Билли не ломается пока - не я бил себя в грудь споря с каждым кто скажет что DJ ненадежны - да косяки есть, да у людей ломается, да за ту цену что я заплатил я к этому готов, это доместик кар с средне паршивым качеством. Это не Лексус далеко.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: G37

Сообщение bedi »

PIX писал(а):"И мне тоже не нужно ничего доказывать"
- Да боже упаси.

"я просто езжу, и не мало- около 15-17к в год"
- Ого.
Тогда зачем ты начал про
если 100 человек говорят что ламаецца, то проверять на себе будет только маньяк.
Ва, целых 100 человек.
У меня 2 года, ничего пока не поломалось.
А поломается- починят, гарантия есть.
10и летнюю БМВ я все равно не буду покупать (и не только БМВ), так что мне все равно что будет с ней через много лет.
Так что все эти 30 милёнов резильтатов как-то до одного места.
Ты тут споришь только ради спора- такое впечатление. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: G37

Сообщение alpax »

PIX писал(а):Выводы я делаю не глобальные - мне не надо 30млн запросов чтобы прикинуть что к чему.
Да не, просто смешно, как ты выводы делаешь: "позвонил Билли", "механик посоветовал", "продавец говорил", "друг поведал"...
В общем, "по данным агентства ОБС"... :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: G37

Сообщение alpax »

fooit писал(а):В любом случае - я очень доволен Pilot Super Sport.
Я тоже ездил на PSS, только с задним приводом. На сухом асфальте - замечательно, но вот в дождь временами было неприятно, когда в повороте на газ чуть сильнее нажимал. У Infiniti привод хоть и полный, но, поскольку rear-biased, подозреваю, если посильнее газануть, вполне можно занос начать, хотя он скорее всего быстро выправится.
Вообще в дождь даже при движении по прямой можно занос спровоцировать, если резко нажать на газ на мощной машине с задним (или полным, но преобладающим задним) приводом - было у меня такое. :shock:
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: G37

Сообщение PIX »

"Тогда зачем ты начал про "
- Это же было в ответ на ""Эти бумеры на самом деле- гавно: ламаецца каждый месяц и стоит дорого. ""

"У меня 2 года, ничего пока не поломалось.
А поломается- починят, гарантия есть.
10и летнюю БМВ я все равно не буду покупать (и не только БМВ), так что мне все равно что будет с ней через много лет.
Так что все эти 30 милёнов резильтатов как-то до одного места.
Ты тут споришь только ради спора- такое впечатление. "
- Разве речь о Вашей конкретной машине шла. И да - все верно - на гарантии какие проблемы. Про результаты не я начал.
- Я вообще не спорю. О чем спор то?
- У Вас шикарная машина на гарантии, какой может быть вообще спор..

" "позвонил Билли", "механик посоветовал", "продавец говорил", "друг поведал"...
В общем, "по данным агентства ОБС""
- Какое ОБС...Билли тут на форуме. Это не ОБС. Механик не скрывается тоже. У него есть имя фамилия и адресс сервиса Ауди.
- Друг тоже на этом форуме.
"Ссылка на данное информагентство подразумевает, что информация непроверенная и вообще, скорее всего, беспочвенный слух."

Интересно узнать о том какие источники информации используешь ты? Если друг продавец механик для тебя ОБС..
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: G37

Сообщение alpax »

PIX писал(а):
В общем, "по данным агентства ОБС"
- Какое ОБС...Билли тут на форуме. Это не ОБС. Механик не скрывается тоже. У него есть имя фамилия и адресс сервиса Ауди.
- Друг тоже на этом форуме.
"Ссылка на данное информагентство подразумевает, что информация непроверенная и вообще, скорее всего, беспочвенный слух."
Да, реально не понимаешь... Извини, в данном случае по-моему нет смысла пытаться объяснить. :?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: G37

Сообщение alpax »

PIX писал(а):"Тогда зачем ты начал про "
- Это же было в ответ на ""Эти бумеры на самом деле- гавно: ламаецца каждый месяц и стоит дорого. ""

"У меня 2 года, ничего пока не поломалось.
А поломается- починят, гарантия есть.
10и летнюю БМВ я все равно не буду покупать (и не только БМВ), так что мне все равно что будет с ней через много лет.
Так что все эти 30 милёнов резильтатов как-то до одного места.
Ты тут споришь только ради спора- такое впечатление. "
- Разве речь о Вашей конкретной машине шла. И да - все верно - на гарантии какие проблемы. Про результаты не я начал.
- Я вообще не спорю. О чем спор то?
А еще мне интересно - ты принципиально показываешь неуважение ко всем собеседникам, за столько лет так и не научившись нормально цитировать, пользуясь функциями и форматом форума?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: G37

Сообщение bedi »

PIX писал(а):"Тогда зачем ты начал про "
- Это же было в ответ на ""Эти бумеры на самом деле- гавно: ламаецца каждый месяц и стоит дорого. ""
.
Если не понял- это была ирония.
Тут на форуме еще не было одного человека, у которого БМВ и который бы сказал- гавно, езжу в ремонт раз в месяц, ломается часто.
Наоборот- у кого есть, все вроде довольны.
Зато теоретики, вроде тебя, начитавшись гугля, конечно знают лучше. :lol:

Так же так Миди знает все о владении недвижимостью, сидя в рентовке: паттерн тот-же. :)

Ломается все; чем сложнее машина- тем больше вероятность что что-то сломается.
Но подавляющее большинство владельцев БМВ покупает его или новое- с гарантией, или 2-4 года юзаное и то-же, с гарантией еще на несколько лет.
Таким образом, все эти страхи в реальности- туфта.
Я не говорю о случае когда человек с ограниченными финансами покупает старый БМВ (обычно так делают молодые- только потому что БМВ, типа круто) с рук или у частного дилера без всякой гарантии и без истории о мэйнтенанс и обнаруживает что есть куча проблем...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: G37

Сообщение bedi »

alpax писал(а):
fooit писал(а):В любом случае - я очень доволен Pilot Super Sport.
Я тоже ездил на PSS, только с задним приводом. На сухом асфальте - замечательно, но вот в дождь временами было неприятно, когда в повороте на газ чуть сильнее нажимал. У Infiniti привод хоть и полный, но, поскольку rear-biased, подозреваю, если посильнее газануть, вполне можно занос начать, хотя он скорее всего быстро выправится.
Вообще в дождь даже при движении по прямой можно занос спровоцировать, если резко нажать на газ на мощной машине с задним (или полным, но преобладающим задним) приводом - было у меня такое. :shock:
На M37x стояли Michelin Primacy- хорошие перфоманс шины.
А при торможении перед светофором (не резком) машину вело если асфальт был не ровный.
Не всегда, но часто.
Такого не было ни с одной другой машиной, ни до ни после...
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: G37

Сообщение AndreyA »

Ну вот нас тут уже как минимум 3 владельца БМВ и у нас не было проблем. Значит БМВ очень надежная машина! По логике Пикса :) Он же звонил знакомому, механику и другу, те же 3 человека в выборке :)
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: G37

Сообщение ingvar »

AndreyA писал(а):Ну вот нас тут уже как минимум 3 владельца БМВ и у нас не было проблем. Значит БМВ очень надежная машина! По логике Пикса :) Он же звонил знакомому, механику и другу, те же 3 человека в выборке :)
You don't own the car, you owe it.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: G37

Сообщение Meadie »

bedi писал(а):
PIX писал(а):"Тогда зачем ты начал про "
- Это же было в ответ на ""Эти бумеры на самом деле- гавно: ламаецца каждый месяц и стоит дорого. ""
.
Если не понял- это была ирония.
Тут на форуме еще не было одного человека, у которого БМВ и который бы сказал- гавно, езжу в ремонт раз в месяц, ломается часто.
Наоборот- у кого есть, все вроде довольны.
Зато теоретики, вроде тебя, начитавшись гугля, конечно знают лучше. :lol:

Так же так Миди знает все о владении недвижимостью, сидя в рентовке: паттерн тот-же. :)
Начнем с того, что я не живу в рентовке:) В кондо, где я живу, можно жить как являясь его владельцем, так и не являясь таковым. Я предпочитаю не брать на себя риски, связанные с его владением, а также не заморачиваться обязанностями (и расходами) лендлорда. Кстати говоря, владение кондо и его сьем во многом напоминают владение и лиз автомобилей. Период эксплуатации, правда, у жилья несколько дольше, и скорость обесценивания меньше, но зато намного больше волатильность.

ПС: Несколько дней назад из-за ситуации на канадском рынке недвижимости были снижены рейтинги всех основных банков. Что происходит с мелкими лендерами, вы, наверное, знаете...

Что касается БМВ, то я уже приводил примеры машины на которой меня возили на работу около 2.5лет (320 модель 2009г, когда ей было 4-5 лет, пробег 60-100ККм). У машины поменяли коробку, аудио, много деталей по двигателю, подвеске (не расходников). КУЧУ времени потратили на диагностику. На каких только подменных БМВ меня не возили пока машина была в сервисе! Почти все правда было по гарантии (экстендед). Хозяин вздохнул спокойно только когда поменял эту машину на новый сивик:)
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: G37

Сообщение AndreyA »

Meadie писал(а):Хозяин вздохнул спокойно только когда поменял эту машину на новый сивик:)
Не верю! Станиславский.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: G37

Сообщение AndreyA »

ingvar писал(а): You don't own the car, you owe it.
Ну это обстоятельство мне не мешает на ней ездить каждый день :)
Ответить