G37

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Re: G37

Сообщение fooit »

bedi писал(а):
alpax писал(а):
fooit писал(а):В любом случае - я очень доволен Pilot Super Sport.
Я тоже ездил на PSS, только с задним приводом. На сухом асфальте - замечательно, но вот в дождь временами было неприятно, когда в повороте на газ чуть сильнее нажимал. У Infiniti привод хоть и полный, но, поскольку rear-biased, подозреваю, если посильнее газануть, вполне можно занос начать, хотя он скорее всего быстро выправится.
Вообще в дождь даже при движении по прямой можно занос спровоцировать, если резко нажать на газ на мощной машине с задним (или полным, но преобладающим задним) приводом - было у меня такое. :shock:
На M37x стояли Michelin Primacy- хорошие перфоманс шины.
А при торможении перед светофором (не резком) машину вело если асфальт был не ровный.
Не всегда, но часто.
Такого не было ни с одной другой машиной, ни до ни после...
Michelin Primacy - это всесезонка, или я ошибаюсь?

А где хозяин форума? Можно кидающуюся дермецом молодежь куда-нибудь отделить?
Каждый пусть ездит на чем хочет или может, ломается - починит, не починит - купит новую тачку.
А то прям как вернулся в 2003 год в форум Самодова...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: G37

Сообщение paw »

ingvar писал(а):
AndreyA писал(а):Ну вот нас тут уже как минимум 3 владельца БМВ и у нас не было проблем. Значит БМВ очень надежная машина! По логике Пикса :) Он же звонил знакомому, механику и другу, те же 3 человека в выборке :)
You don't own the car, you owe it.
Good one! :up:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: G37

Сообщение bedi »

fooit писал(а):
bedi писал(а):
alpax писал(а):
fooit писал(а):В любом случае - я очень доволен Pilot Super Sport.
Я тоже ездил на PSS, только с задним приводом. На сухом асфальте - замечательно, но вот в дождь временами было неприятно, когда в повороте на газ чуть сильнее нажимал. У Infiniti привод хоть и полный, но, поскольку rear-biased, подозреваю, если посильнее газануть, вполне можно занос начать, хотя он скорее всего быстро выправится.
Вообще в дождь даже при движении по прямой можно занос спровоцировать, если резко нажать на газ на мощной машине с задним (или полным, но преобладающим задним) приводом - было у меня такое. :shock:
На M37x стояли Michelin Primacy- хорошие перфоманс шины.
А при торможении перед светофором (не резком) машину вело если асфальт был не ровный.
Не всегда, но часто.
Такого не было ни с одной другой машиной, ни до ни после...
Michelin Primacy - это всесезонка, или я ошибаюсь?
Да, всесесонка. Ну и что? Не должно такое быть. У меня были разные машины, с разными шинами но такого не было но до, ни после М37.
Я думаю, дело было не в шинах. Ну да ладно, сейчас это не важно.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: G37

Сообщение LeoV »

fooit писал(а):...
А то прям как вернулся в 2003 год в форум Самодова...
Здесь вам не тут!
Marmot писал(а):Кстати, прикольно сейчас на кухне читать споры сторонников каморочного и кухонно/обломочного подходов к модерированию

вот, как будто прям у Папы изо рта фразы втащили:
обрезал бы без комментариев, забанил на пару недель -- а там пусть орут и катаются по полу как выпускники ясель.
...

а покосил бы толпу без разбору месяцок-другой -- повозмущались, повозмущались бы, зато потом бы вели себя прилично.
:)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: G37

Сообщение alpax »

bedi писал(а):На M37x стояли Michelin Primacy- хорошие перфоманс шины.
У меня на BRZ такие были. Я так понял, они достаточно средние - ну, то есть по сравнению с другими всесезонками - хорошо, но, скажем, по сравнению с летними high-performance - не очень. Вроде такие же на Приус ставятся. :)
bedi писал(а):Да, всесесонка. Ну и что? Не должно такое быть. У меня были разные машины, с разными шинами но такого не было но до, ни после М37. Я думаю, дело было не в шинах.
В шинах - однозначно! Что еще может повлиять, когда просто масса железа пытается остановиться за счет контакта резины с дорогой? При разгоне - понятно: влияет привод, мощность двигателя, трансмиссия, traction control. Если при разгоне слегка вело на мокрой дороге - это в общем нормально для такой машины.

Меня в занос уводило вообще постоянно, особенно на мокрой дороге - так было задумано производителем: шины узенькие, машина легкая, поэтому даже от двухлитрового движка момента хватало, чтобы получить достаточно фана, если его раскрутить.
Изображение
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: G37

Сообщение Baguk »

По-моему G37 уже не производят. А что скажете про G50 и GX50 - есть явные недостатки?
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: G37

Сообщение PIX »

bedi писал(а):Тут на форуме еще не было одного человека, у которого БМВ и который бы сказал- гавно, езжу в ремонт раз в месяц, ломается часто. Наоборот- у кого есть, все вроде довольны.

Ломается все; чем сложнее машина- тем больше вероятность что что-то сломается.
Но подавляющее большинство владельцев БМВ покупает его или новое- с гарантией, или 2-4 года юзаное и то-же, с гарантией еще на несколько лет.
Таким образом, все эти страхи в реальности- туфта.
Я не говорю о случае когда человек с ограниченными финансами покупает старый БМВ (обычно так делают молодые- только потому что БМВ, типа круто) с рук или у частного дилера без всякой гарантии и без истории о мэйнтенанс и обнаруживает что есть куча проблем...
- Я в первом посте на эту тему сказал что у нас есть общий друг. Их так много или ты решил не заметить этого.
- Во вторых человек склонен хвалить то что имеет. Не все но зачастую. В частности у меня есть приятель который сильно хвалил тот самый BMW, потом купил Cadillac и начал ругать BMW. Потом продал Cadillac и уже его обругал. Замечу что пока он машиной владел он ее только хвалил.
- По поводу новой на гарантии - ДА. я же выше о том же написал - BMW в лиз и нет проблем. Откатал сдал взял новую. Ну по пути заехал в сервис. это мелочи. финансового попадоса нет.
- Также согласен по поводу ушатаных машин.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: G37

Сообщение PIX »

AndreyA писал(а):Ну вот нас тут уже как минимум 3 владельца БМВ и у нас не было проблем. Значит БМВ очень надежная машина! По логике Пикса :) Он же звонил знакомому, механику и другу, те же 3 человека в выборке :)
- Да Андрей. Представляешь если ты мне расскажешь про свой опыт владения и сервисов то я тебе поверю. Заходи на пиво.
- Механику я не звонил по поводу BMW, он Ауди VW чинит
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: G37

Сообщение alpax »

PIX писал(а):
AndreyA писал(а):Ну вот нас тут уже как минимум 3 владельца БМВ и у нас не было проблем. Значит БМВ очень надежная машина! По логике Пикса :) Он же звонил знакомому, механику и другу, те же 3 человека в выборке :)
- Да Андрей. Представляешь если ты мне расскажешь про свой опыт владения и сервисов то я тебе поверю. Заходи на пиво.
- Механику я не звонил по поводу BMW, он Ауди VW чинит
О, ну вот видишь, значит BMW - замечательная, надежная машина, поскольку счет тогда получается 3:2. :lol:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: G37

Сообщение bedi »

PIX писал(а): - Я в первом посте на эту тему сказал что у нас есть общий друг. Их так много или ты решил не заметить этого.
.
Ок, про общего друга я предпочту тут не распространятся и не обсуждать его проблемы с машинами, это не наше дело.
Кроме того, мне все равно что имел какой друг и какие проблемы были или не были.
Дня меня это не референс и не авторитет в выборе машины.
Я купил то, что хотел, езжу, доволен, вот и всё.
Был доволен и предыдущими машинами тоже.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: G37

Сообщение PIX »

alpax писал(а):ну вот видишь, значит BMW - замечательная, надежная машина, поскольку счет тогда получается 3:2. :lol:
- Вполне возможно. :D
bedi писал(а):Я купил то, что хотел, езжу, доволен, вот и всё.
- Это самое главное. Без шуток.
Ответить