Поездка в Вегас. Нужны советы.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение Fedor P. »

Вернулся через Калифорнию. Уж лучше б я опять через пустыню попилил. Километров за сто до Портланда начались дорожные работы и пробки продолжались и за Сиэтлом :(
В пустыне красота, пустота, никого. А здесь машин целая туча.

Ну не знаю ребята насчёт побережья. Я от Лос Анджелеса проехал около сотни по нему. Анапа анапой, да простят меня анапчане. Грязь, пыль, халупы у побережья вид частенько закрывают, ролс-ройсы перед тобой через двойную разворачиваются. Мрак. И насчёт красоты, по мне так нет красивей дороги, чем дорога до Сквомиша.

Машинка отработала прекрасно, за 8000 никаких проблем. Путешествие понравилось.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение mypka »

Fedor P. писал(а):Вернулся через Калифорнию. Уж лучше б я опять через пустыню попилил. Километров за сто до Портланда начались дорожные работы и пробки продолжались и за Сиэтлом :(
В пустыне красота, пустота, никого. А здесь машин целая туча.

Ну не знаю ребята насчёт побережья. Я от Лос Анджелеса проехал около сотни по нему. Анапа анапой, да простят меня анапчане. Грязь, пыль, халупы у побережья вид частенько закрывают, ролс-ройсы перед тобой через двойную разворачиваются. Мрак. И насчёт красоты, по мне так нет красивей дороги, чем дорога до Сквомиша.

Машинка отработала прекрасно, за 8000 никаких проблем. Путешествие понравилось.
.....неправильный ты отрезок на 101 выбрал! Ехать надо от Астории OR. до Crescent City CA.и двигаться в Southbound direction (больше и удобней на все pullout & viewpoints заезжать).....и еще тип: планировать день так чтобы большие мегаполисы лучше проезжать после 8 вечера- меньше трафика.......а так зачет 8к не каждый может накатать в удовольствие! :beer:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение Yury »

Fedor P. писал(а):насчёт побережья. Я от Лос Анджелеса проехал около сотни по нему
неправильно ты, дядя федор, побережье проезжаешь
вот мыпка тут дело говорит...
хотя до сквомиша тоже красивая, да
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение Wind »

Ну как я понял у " федоров своё понимание
В советах посторонних не нуждаются
Ну вот и получают соответственно
)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Машинка отработала прекрасно, за 8000 никаких проблем. Путешествие понравилось.
Поздравляю! Главное - чтобы остались положительные впечатления.

Сколько у тебя теперь на одометре? 150 тыс. при ограничении лиза 20 тыс. в год? ;)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение Fedor P. »

Всем спасибо за советы, не всеми смог воспользоваться. Был зажат в рамки двух дней. Выезжать в субботу и в понедельник на работу. Вёл машину один. Красоты это хорошо, но не за счёт безопасности. Любой съезд на побережье, увеличивал пробег.

Может мой gps (Waze) виноват в отрицательных впечатлениях. Удобный, куча пользователей в Штатах, постоянно обновляется информация о дороге, одно только но. Он зараза продвинутый, знает все закоулки, переулки и вместо красивых видов, туристических мест прокладывает дорогу быструю, но через задворки. Где крысы мёртвые посередине тратуаров лежат. Пришлось дочке историю выдумать, что крыса просто пьяная и прилегла отдохнуть :( И с мостом (Golden Gate) начудил. Специально поехал назад через Сан-Франциско, чтобы проехать по мосту, а он меня как-то привёл меня на него с севера на юг. Пришлось два раза проезжать, что вообщем-то неплохо.

140.000. Я знал, что превышу и намного, также знал что машину буду выкупать, так что не парился насчёт пробега.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение Yury »

Fedor P. писал(а):Был зажат в рамки двух дней. Выезжать в субботу и в понедельник на работу. Вёл машину один. Красоты это хорошо, но не за счёт безопасности. Любой съезд на побережье, увеличивал пробег.
это все понятно, я к тому, что не стоит делать выводы о побережье, проехав по самой его невыразительной части, да еще и не в том направлении :)
Fedor P. писал(а):Ну не знаю ребята насчёт побережья.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение Wind »

А так хотелось услышать что то про безбашенный Вегас
Про Неваду , юту , Калифорнию .. Ну что то новое и охиительное
Печально
Ну ладно вот
Соберусь мыслями расскажу в первый раз про июньское путешествие по Мохави
И в сто первый раз про дес Валей , про закаты на дюнах , про долину огня ...
-
В этот раз пилот на подлёте к Вегасу сказал :
Чёто я притопил лишнего , у нас ещё 10 мин до посадки
Ну так я щам полегаю над вегасом , наслаждайтесь
)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение Fedor P. »

Последний раз я столько аварий за день видел давным давно в России. В Лас Вегасе каждый день проезжал, довольно таки серьёзные. Дороги широкие , разгонятся можно до 80 км. Жара, бьются много.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение simon »

Fedor P. писал(а):Последний раз я столько аварий за день видел давным давно в России. В Лас Вегасе каждый день проезжал, довольно таки серьёзные. Дороги широкие , разгонятся можно до 80 км. Жара, бьются много.
страховку для поездки по сша покупали, где, какую и сколько стоит?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение Fedor P. »

Хороший вопрос. Ничего не покупал. Позвонил агенту, он сказал что местная страховка действует и в Штатах.
Долго думал присоединиться к AAA ,пожалел денег.
Позвонил в компанию, которая нас страхует на работе, они сказали что страховка жизни и медицинская распространяется и на Штаты. Не надо ничего дополнительно брать.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение alpax »

Fedor P. писал(а):Хороший вопрос. Ничего не покупал. Позвонил агенту, он сказал что местная страховка действует и в Штатах.
Долго думал присоединиться к AAA ,пожалел денег.
Позвонил в компанию, которая нас страхует на работе, они сказали что страховка жизни и медицинская распространяется и на Штаты. Не надо ничего дополнительно брать.
+1
Насчет BCAA - согласно моим подсчетам, при страховке наших машин у них получается небольшая скидка, примерно в размере годовой платы за BCAA, т.е. по деньгам получается то же самое, но добавляется еще и peace of mind.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение simon »

Fedor P. писал(а):Хороший вопрос. Ничего не покупал. Позвонил агенту, он сказал что местная страховка действует и в Штатах.
Долго думал присоединиться к AAA ,пожалел денег.
Позвонил в компанию, которая нас страхует на работе, они сказали что страховка жизни и медицинская распространяется и на Штаты. Не надо ничего дополнительно брать.
понятно, но не мой случай (у меня нет страховки на работе, селфимплойд)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение akela »

вы что ли ребята про все страховки сразу говорите?
На автомобиль (liability etc)
На медицину
На roadside assistance
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Поездка в Вегас. Нужны советы.

Сообщение Fedor P. »

Ну да. Я понял что про все.
Ответить