Будьте осторожны!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 82#p928873

http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 82#p767880

ударил он именно сзади, не сбоку ...
судя по описаниям в сцылках, хоттабыч был "подрезан". моя супруга так любит перестраиваццо. говорит, не её проблемы, если кто не видел, что она моргала. надо мной ещё смеёццо, что мне круги вокруг квартала иногда приходиццо нарезать вместо того, чтобы налево свернуть... чайнег, дескать...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 82#p928873

http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 82#p767880

ударил он именно сзади, не сбоку ...
судя по описаниям в сцылках, хоттабыч был "подрезан". моя супруга так любит перестраиваццо. говорит, не её проблемы, если кто не видел, что она моргала. надо мной ещё смеёццо, что мне круги вокруг квартала иногда приходиццо нарезать вместо того, чтобы налево свернуть... чайнег, дескать...
в реале он не был "подрезан", там могли встать две машины, увидем, что я перемещаюсь в его полосу, хоттабыч элементарно ускорился там, где ВСЕ тормозили (горел красный свет, все машины передо мной уже СТОЯЛИ). Но оценили ситуацию конечно формально. И АйСиБиСи оценщица тоже мне сказала, что она-то ситуацию понимает, но я ничего сделать не смогу. На моем бампере даже царапины видно не было.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Будьте осторожны!

Сообщение akela »

Gadi писал(а):
Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):1. Я уже ситуацию описывал здесь
тем более, сцылочко бы местное не помешало, чиста чтобы не возвращаццо. я просто не помню, если честно.
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 82#p928873

http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 82#p767880

ударил он именно сзади, не сбоку ...
Спасибо что поделились (снова).

Вывод (я так понимаю) такой, что перестроение/поворот непосредственно перед ударом - запросто может сделать виноватым переднего (а не заднего).

Является ли подобным фактором внезапное торможение (без манёвра), остаётся неясным. Я лично сильно сомневаюсь. Хотя бы потому, что в случае непредвиденного торможения, претензии к "заднему" вполне конкретны - он не держал достаточную дистанцию.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а):
Vims писал(а):
turtle писал(а):Вот сейчас снова насуют предложений о покупке камеры которая показала бы что маневров и резкого торможения не было а старик запутался в бороде
предложения после того как уже бесполезны сэр :lol: :lol:
Восхитительно! Первый раз вижу, что пропущены ВСЕ знаки препинания! :s2:
это к Виктории :lol:
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Будьте осторожны!

Сообщение borei »

akela писал(а):
Gadi писал(а):
Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):1. Я уже ситуацию описывал здесь
тем более, сцылочко бы местное не помешало, чиста чтобы не возвращаццо. я просто не помню, если честно.
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 82#p928873

http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 82#p767880

ударил он именно сзади, не сбоку ...
Спасибо что поделились (снова).

Вывод (я так понимаю) такой, что перестроение/поворот непосредственно перед ударом - запросто может сделать виноватым переднего (а не заднего).

Является ли подобным фактором внезапное торможение (без манёвра), остаётся неясным. Я лично сильно сомневаюсь. Хотя бы потому, что в случае непредвиденного торможения, претензии к "заднему" вполне конкретны - он не держал достаточную дистанцию.
Дак в России так лошков и разводят. Машина идёт на круизе перед жертвой, медленней потока. Жертва начинает метаться, пытается обогнать и тут в жертву прилетает по параллельной полосе. Вина жертвы очевидна - манёвр обгона неубедившись в безопасности.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Hoff »

У профессиналов есть правило 3-х секунд - прежде чем въехать на перекрёсток, посмотри налево, потом направо и опять налево.
Никогда не надо сразу же срываться на только что загоревшийся зелёный свет, обычно этим грешат таксисты.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Meadie »

Gadi писал(а):...ПС
Мигал сек 40, дальше ехать по своей полосе не мог - нужно было уже сворачивать на мост за перекрестком, скорость уже была порядка 10-15 - в 20 м впереди горел красный.
Waterbyte писал(а):...судя по описаниям в сцылках, хоттабыч был "подрезан". моя супруга так любит перестраиваццо. говорит, не её проблемы, если кто не видел, что она моргала. надо мной ещё смеёццо, что мне круги вокруг квартала иногда приходиццо нарезать вместо того, чтобы налево свернуть... чайнег, дескать...
Не думаю, что таксист был "подрезан". Судя по описанию аварии, полоса, в которой был таксист, медленно ехала на мост, а полоса, по которой ехал г-н Гади, сворачивала куда-то в сторону. Это типичная ситуация перед ванкуверскими мостами, где в пробках (очередях на мост) можно ползти 10-20+ минут. Самый простой способ такую пробку обьехать - это поехать по полосе, которая сворачивает перед мостом в сторону, и в самый последний момент вклиниться в полосу идущую на мост. Те, кто стоят в "правильной" полосе, естественно, подобные вещи не любят - по моим наблюдениям, только половина водителей пропустит вперед нарушителей. Замечу, что упомянутые 40 сек мигания - это очень большое время для такого маневра на дороге. ТАК не пускать (насколько я понимаю, идет речь не об одном водителе) могут только люди которые минимум полчаса простояли перед мостом в этой пробке. Таксист, а для них торчание в пробках - это прямая потеря денег, оказался еще более принципиальным...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Будьте осторожны!

Сообщение mikei »

Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Vims »

mikei писал(а):
да оба хороши, по отбойникам ездить :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Будьте осторожны!

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):
да оба хороши, по отбойникам ездить :wink:
Вот тут реально не понятно кто виноват, кто подрезал или кто не держал дистанцию :D
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Gadi »

Meadie писал(а):
Gadi писал(а):...ПС
Мигал сек 40, дальше ехать по своей полосе не мог - нужно было уже сворачивать на мост за перекрестком, скорость уже была порядка 10-15 - в 20 м впереди горел красный.
Waterbyte писал(а):...судя по описаниям в сцылках, хоттабыч был "подрезан". моя супруга так любит перестраиваццо. говорит, не её проблемы, если кто не видел, что она моргала. надо мной ещё смеёццо, что мне круги вокруг квартала иногда приходиццо нарезать вместо того, чтобы налево свернуть... чайнег, дескать...
Не думаю, что таксист был "подрезан". Судя по описанию аварии, полоса, в которой был таксист, медленно ехала на мост, а полоса, по которой ехал г-н Гади, сворачивала куда-то в сторону. Это типичная ситуация перед ванкуверскими мостами, где в пробках (очередях на мост) можно ползти 10-20+ минут. Самый простой способ такую пробку обьехать - это поехать по полосе, которая сворачивает перед мостом в сторону, и в самый последний момент вклиниться в полосу идущую на мост. Те, кто стоят в "правильной" полосе, естественно, подобные вещи не любят - по моим наблюдениям, только половина водителей пропустит вперед нарушителей. Замечу, что упомянутые 40 сек мигания - это очень большое время для такого маневра на дороге. ТАК не пускать (насколько я понимаю, идет речь не об одном водителе) могут только люди которые минимум полчаса простояли перед мостом в этой пробке. Таксист, а для них торчание в пробках - это прямая потеря денег, оказался еще более принципиальным...
ага, только таксист почему-то потом прямо поехал, а не налево на мост. И 40 сек - это практически от предыдущего светофора.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а): Это типичная ситуация перед ванкуверскими мостами, где в пробках (очередях на мост) можно ползти 10-20+ минут. Самый простой способ такую пробку обьехать - это поехать по полосе, которая сворачивает перед мостом в сторону, и в самый последний момент вклиниться в полосу идущую на мост. Те, кто стоят в "правильной" полосе, естественно, подобные вещи не любят - по моим наблюдениям, только половина водителей пропустит вперед нарушителей.
Тут надобно заметить, что, как правило, такая полоса отделена сплошной белой задолго до - так что такой хитрый маневр - прямое нарушение ПДД. Лично я таких нарушителей не пропускаю - пусть хоть обмигаются или оббибикаются. :D
Соответственно, даже если Гади ювелирно перестроился, но при этом пересек сплошную белую, то решение ИСБС совершенно понимабельно.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):надо мной ещё смеёццо, что мне круги вокруг квартала иногда приходиццо нарезать вместо того, чтобы налево свернуть... чайнег, дескать...
Да, да, да... Не далее как в прошлую субботу ехал на работу - ехит с хайвея на Хастингс в северном направлении: там две полосы налево идут, потом разделительный бордюрчик, потом две полосы прямо. Ушел с хайвея, еду на левые полосы (мне в ДТ на работу) - смотрю РАВ4 мне навстречу прет, за рулем тетко... Оно ошиблось - ей надо налево, а она поехала прямо, а там же разделительный бордюрчик! Она не стала круги нарезать, она развернулась и поехала обратно - навстречу машинам, идущим с хайвея, пока бордюрчик не кончился, потом еще развернулась и потом поехала куда надо. Профи, одно слово... :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Будьте осторожны!

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
Meadie писал(а): Это типичная ситуация перед ванкуверскими мостами, где в пробках (очередях на мост) можно ползти 10-20+ минут. Самый простой способ такую пробку обьехать - это поехать по полосе, которая сворачивает перед мостом в сторону, и в самый последний момент вклиниться в полосу идущую на мост. Те, кто стоят в "правильной" полосе, естественно, подобные вещи не любят - по моим наблюдениям, только половина водителей пропустит вперед нарушителей.
Тут надобно заметить, что, как правило, такая полоса отделена сплошной белой задолго до - так что такой хитрый маневр - прямое нарушение ПДД. Лично я таких нарушителей не пропускаю - пусть хоть обмигаются или оббибикаются. :D
Соответственно, даже если Гади ювелирно перестроился, но при этом пересек сплошную белую, то решение ИСБС совершенно понимабельно.
Вот это внимание к деталям! Гади даже не упомянул этот мелкий факт, хотя точно знал о нарушениии.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Meadie писал(а): Это типичная ситуация перед ванкуверскими мостами, где в пробках (очередях на мост) можно ползти 10-20+ минут. Самый простой способ такую пробку обьехать - это поехать по полосе, которая сворачивает перед мостом в сторону, и в самый последний момент вклиниться в полосу идущую на мост. Те, кто стоят в "правильной" полосе, естественно, подобные вещи не любят - по моим наблюдениям, только половина водителей пропустит вперед нарушителей.
Тут надобно заметить, что, как правило, такая полоса отделена сплошной белой задолго до - так что такой хитрый маневр - прямое нарушение ПДД. Лично я таких нарушителей не пропускаю - пусть хоть обмигаются или оббибикаются. :D
Соответственно, даже если Гади ювелирно перестроился, но при этом пересек сплошную белую, то решение ИСБС совершенно понимабельно.
т.е. вы определяете, что я пересек сплошную белую на основании разглагольствований миди? Браво, Стасик.

Еще раз: начал перестраиваться за 2 (ДВА) светофора до "поворотной" полосы. Был тюкнут перед светофором (красным) ПОСЛЕ КОТОРОГО начинают ответвляться две полосы, поворачивающие на Кnight Bridge. Таксист, после обмена данными, спокойно проследовал в той же полосе прямо.
Ответить