опять про ICBC

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: опять про ICBC

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):ну асибиси опять задрали цены в очередной раз.... :wink: :(
подумалось послать, но вот кого нанять вместо :s2: BCAA ктонить страхует, стоит авчинка выделки или терпеть просто?
какие то изменения будут, но когда не понятно.
https://www.icbc.com/about-icbc/changin ... fault.aspx
у бисиэйэй только дополнительная страховка (да, она чуть дешевле, чем у айсибиси, особенно, если множественными скидками пользоваться), а основную всё равно у айсибиси придёццо покупать. монополия-с, видите ли...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):ну асибиси опять задрали цены в очередной раз.... :wink: :(
подумалось послать, но вот кого нанять вместо :s2: BCAA ктонить страхует, стоит авчинка выделки или терпеть просто?
какие то изменения будут, но когда не понятно.
https://www.icbc.com/about-icbc/changin ... fault.aspx
у бисиэйэй только дополнительная страховка (да, она чуть дешевле, чем у айсибиси, особенно, если множественными скидками пользоваться), а основную всё равно у айсибиси придёццо покупать. монополия-с, видите ли...
Ну это фахт известный :) просто интересно. Как и них с клеймами дело обстоит. Лоера все клеймы против айсибиси рекламируют, про bcaa ни разу не слышал. Ничего плохого ни хорошего :s2:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: опять про ICBC

Сообщение akela »

дык ездят всё хреновей и хреновей, в Большом Ванкувере. Очень заметно изменилась ситуация, по сравнению с тем что было 10-12 лет назад. Ежедневно вижу минимум 2-3 случая проезда на красный свет, к примеру. Поставили бы что ли камеры уже на каждый светофор что ли.

https://vancouversun.com/news/local-new ... es-in-2017
Distraction, speed and aggressive driving habits resulted in an all-time high 350,000 automobile crashes in 2017, ICBC reported Tuesday, which cost the financially beleaguered public insurer $4.8 billion in claims.

The total number is up six per cent from 2016, according to ICBC statistics, and 25 per cent higher than 2014, said Lindsay Matthews, interim vice-president for road safety for the public auto insurer.

Accumulating at an average of 960 crashes per day, “(that) means one out of 10 drivers could cause a crash this year,” Matthews said.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

akela писал(а):дык ездят всё хреновей и хреновей, в Большом Ванкувере.
эт точно (С) умиляет тупость проскочить на красный, нагазовать на желтый, подрезать это вообще как здрасте. я не реагирую толку то. Себя токо заводить. Нафиг. Кошелек научит надеюсь. Токо вот мне за ихнюю тупость как то платить не хочется. :s2: :wink:
Accumulating at an average of 960 crashes per day, “(that) means one out of 10 drivers could cause a crash this year,” Matthews said.
это на всю БК или только Ванкувер :roll:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: опять про ICBC

Сообщение akela »

Vims писал(а): это на всю БК или только Ванкувер :roll:
Это БиСи.
Но, недавно довелось покататься по острову, и было очень заметно насколько там в среднем ездят спокойней и толковей. Хотя казалось бы.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

akela писал(а):
Vims писал(а): это на всю БК или только Ванкувер :roll:
Это БиСи.
Но, недавно довелось покататься по острову, и было очень заметно насколько там в среднем ездят спокойней и толковей. Хотя казалось бы.
да там исторически лайф стайл другой. В бытность мою работы в банке у нас там был дата центр и народу тоже не мало, ну так вот по сравнению с нами они не напрягались вообще, да и я туда любил ездить, красота была.... :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

akela писал(а):дык ездят всё хреновей и хреновей
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

О как :wink:
Government to be taken to court over new ICBC rules
https://www.citynews1130.com/2019/03/31 ... cbc-rules/
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: опять про ICBC

Сообщение TOLM »

Слишком много юристов в сев америке
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: опять про ICBC

Сообщение akela »

а мне интересно, вот эти новые правила ICBC. Как они влияют на вероятность присуждения больших выплат (превышающих застрахованный размер third-party liability, i.e. > 300k, 500k, 1mil)?

Иными словами, насколько, для среднего водителя, поменялся ответ на вопрос "какую сумму third-party liability имеет смысл покупать"?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: опять про ICBC

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):а мне интересно, вот эти новые правила ICBC. Как они влияют на вероятность присуждения больших выплат (превышающих застрахованный размер third-party liability, i.e. > 300k, 500k, 1mil)?
Иными словами, насколько, для среднего водителя, поменялся ответ на вопрос "какую сумму third-party liability имеет смысл покупать"?
Буквально месяц назад обновил страховку - трепалсо с брокером по поводу новаций ИСБС - в принципе ничего нового он не посоветовал - как советовал раньше 4М, так и сейчас советует. Ну... я подумал и оставил свои 2М.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а):
akela писал(а):а мне интересно, вот эти новые правила ICBC. Как они влияют на вероятность присуждения больших выплат (превышающих застрахованный размер third-party liability, i.e. > 300k, 500k, 1mil)?
Иными словами, насколько, для среднего водителя, поменялся ответ на вопрос "какую сумму third-party liability имеет смысл покупать"?
Буквально месяц назад обновил страховку - трепалсо с брокером по поводу новаций ИСБС - в принципе ничего нового он не посоветовал - как советовал раньше 4М, так и сейчас советует. Ну... я подумал и оставил свои 2М.
Я вообще с переездом в ДТ на работу сниму и оставлю бейсик. Мне пытались впулить езду меньше 5000 тысяч в год, но это все равно что не ездить :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: опять про ICBC

Сообщение TOLM »

akela писал(а):а мне интересно, вот эти новые правила ICBC. Как они влияют на вероятность присуждения больших выплат (превышающих застрахованный размер third-party liability, i.e. > 300k, 500k, 1mil)?

Иными словами, насколько, для среднего водителя, поменялся ответ на вопрос "какую сумму third-party liability имеет смысл покупать"?
Ответ на этот вопрос будет насколько вопрошающий собирается причинять ущерба более чем на 2М. Функция где сколько и как ездит и насколько аккуратно ездит.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: опять про ICBC

Сообщение TOLM »

Vims писал(а):
Stanislav писал(а):
akela писал(а):а мне интересно, вот эти новые правила ICBC. Как они влияют на вероятность присуждения больших выплат (превышающих застрахованный размер third-party liability, i.e. > 300k, 500k, 1mil)?
Иными словами, насколько, для среднего водителя, поменялся ответ на вопрос "какую сумму third-party liability имеет смысл покупать"?
Буквально месяц назад обновил страховку - трепалсо с брокером по поводу новаций ИСБС - в принципе ничего нового он не посоветовал - как советовал раньше 4М, так и сейчас советует. Ну... я подумал и оставил свои 2М.
Я вообще с переездом в ДТ на работу сниму и оставлю бейсик. Мне пытались впулить езду меньше 5000 тысяч в год, но это все равно что не ездить :)
Что за нововведение про 5 тыс?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: опять про ICBC

Сообщение alpax »

Vims писал(а):Мне пытались впулить езду меньше 5000 тысяч в год, но это все равно что не ездить :)
Что значит "впулить"? Они просто напоминают, что можно сэкономить - если ездишь меньше 5000 км в год - полагается скидка. Если и правда ездишь меньше, так сам должен быть заинтересован, чтобы "впулить". :)
Ответить