опять про ICBC

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):Где же это в Ванкувере так можно разогнаться?
да как здрасте :lol: :lol:
https://globalnews.ca/news/3983340/vanc ... n-twitter/
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение LeoV »

Vims писал(а):
LeoV писал(а):Где же это в Ванкувере так можно разогнаться?
да как здрасте :lol: :lol:
https://globalnews.ca/news/3983340/vanc ... n-twitter/
Это какие-то уникумы -- в нашем трафике так разогнаться.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: опять про ICBC

Сообщение akela »

Vims писал(а):
akela писал(а):я думаю что офицер на месте задаёт себе вопрос, а безопасно ли этого +40-клиента сейчас отпускать дальше ехать на машине. Если коп видит основания считать что она не прониклась ситуацией, чрезмерно возбуждена и будет гнать дальше (представляя собой опасность на дороге), то логично забрать машину и послать дальше пешком. Это не наказание, это мера безопасности.
через неделю товарисч снова на дороге, но с пустым кошельком :lol:
неделя по идее достаточно чтобы охолонуть.

On the positive side, пусть радуется, что живёт не в Вирджинии, где пойманному за превышение на более чем 20mph придётся немного отсидеть в тюрьме, без вариантов.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: опять про ICBC

Сообщение alpax »

LeoV писал(а):Где же это в Ванкувере так можно разогнаться?
А какая проблема? Тут скорее не "где", а "на чём".
На некоторых машинах чуть "задумался" и через 3-5 секунд после старта со светофора уже excessive speeding. :|
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: опять про ICBC

Сообщение Alexmor »

LeoV писал(а):Где же это в Ванкувере так можно разогнаться?
Поймали в районе port mann моста на хайвее.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: опять про ICBC

Сообщение ingvar »

X5 ?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение LeoV »

ingvar писал(а):X5 ?
ХЗ

(две русские буквы: Х и З)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: опять про ICBC

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):С полгода назад коп оштрафовал меня на 85 долларов за то, что дневные лампочки перегорели. Сразу же заплатил и забыл.
Сегодня приходит чек от АйСиБиСи с этой суммой с пометкой Violation Ticket Cancelled. Так понял, что коп неправомерно поступил?
С правомерностью скорее всего все в порядке. Скорее всего полицейский неправильно оформил штраф - скажем неправильный код нарушения MVA или еще что. Все тикеты через айсибиси проходят, у них система вылавливает подобные нарушения. Им проще тикет убрать из системы ибо альтернатива это ты будешь оспаривать и займешь больше времени у судьи чем тикет того стоит.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: опять про ICBC

Сообщение simon »

alpax писал(а):
LeoV писал(а):Где же это в Ванкувере так можно разогнаться?
А какая проблема? Тут скорее не "где", а "на чём".
На некоторых машинах чуть "задумался" и через 3-5 секунд после старта со светофора уже excessive speeding. :|
+1 сын несколько лет назад на самом южном склоне Баундари (который у Марин вэя начинается) в горку на недавно купленной Хонда Аккорд 3л. не заметил, как придавил до 95 км в час.
Но Коп хороший попался, дал два варианта: тикет за превышение, либо тоувинг и тикет. Естественно сын выбрал первый вариант.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: опять про ICBC

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а):
С правомерностью скорее всего все в порядке. Скорее всего полицейский неправильно оформил штраф - скажем неправильный код нарушения MVA или еще что. Все тикеты через айсибиси проходят, у них система вылавливает подобные нарушения. Им проще тикет убрать из системы ибо альтернатива это ты будешь оспаривать и займешь больше времени у судьи чем тикет того стоит.
Тикет же оплачен был мной сразу же, а значит альтернативы (по оспариванию) не ожидалось.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: опять про ICBC

Сообщение alpax »

simon писал(а):+1 сын несколько лет назад на самом южном склоне Баундари (который у Марин вэя начинается) в горку на недавно купленной Хонда Аккорд 3л. не заметил, как придавил до 95 км в час.
Вот-вот! Я именно там тоже попался - пока ехал по Marine, мне позвонили, и я отвлекся, несмотря на разговор "без рук" по Bluetooth. Отключился уже после поворота на Boundary, и в раздумьях совсем забыл посмотреть на спидометр. Коп зафиксировал 90 - сказал, если бы еще 1 км/ч, забрал бы машину. :|
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: опять про ICBC

Сообщение akela »

alpax писал(а):
simon писал(а):+1 сын несколько лет назад на самом южном склоне Баундари (который у Марин вэя начинается) в горку на недавно купленной Хонда Аккорд 3л. не заметил, как придавил до 95 км в час.
Вот-вот! Я именно там тоже попался - пока ехал по Marine, мне позвонили, и я отвлекся, несмотря на разговор "без рук" по Bluetooth. Отключился уже после поворота на Boundary, и в раздумьях совсем забыл посмотреть на спидометр. Коп зафиксировал 90 - сказал, если бы еще 1 км/ч, забрал бы машину. :|
о да, в том месте приятно притопить в горку, машине нравится. Особенно если впереди бодро едет спортивно-рисовый кар, если что тикет достанется ему.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: опять про ICBC

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):С полгода назад коп оштрафовал меня на 85 долларов за то, что дневные лампочки перегорели. Сразу же заплатил и забыл.
Сегодня приходит чек от АйСиБиСи с этой суммой с пометкой Violation Ticket Cancelled. Так понял, что коп неправомерно поступил?
С правомерностью скорее всего все в порядке. Скорее всего полицейский неправильно оформил штраф - скажем неправильный код нарушения MVA или еще что. Все тикеты через айсибиси проходят, у них система вылавливает подобные нарушения. Им проще тикет убрать из системы ибо альтернатива это ты будешь оспаривать и займешь больше времени у судьи чем тикет того стоит.
Вовсе нет. В моем случае мне полицай начал рассказывать, что делать, если я хочу оспорить тикет - я его сразу остановил - нет, нет, я не буду ничего оспоривать - и заплатил сразу (ибо со скидкой) :D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: опять про ICBC

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а):Вовсе нет. В моем случае ...
При чем тут ваш случай? Я даже не знаю что у вас за случай был.

Вопрос был почему ICBC может аннулировать тикет после того как его уже выписали и может даже оплатили. Ответ был выдан.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

Все кончилась лафа :wink:

Province announces changes to ICBC
Pending legislative approval, there will be a cap of $5,500 on payouts for pain and suffering for minor injuries, effective April 1, 2019. The change would be retroactive to January 1, 2018. Attorney General David Eby says ICBC will have to develop a clear, legal definition of what constitutes a minor injury.
http://www.news1130.com
Ответить