Чужой штраф?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
TaVan
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:15
Откуда: Richmond

Чужой штраф?

Сообщение TaVan »

Получила сегодня Statement letter от Impark. Требуют оплатить штраф, который я якобы получила еще в начале августа.
Я в полном недоумении - никакого штрафа я не получала. В указанный день и время находилась на работе в Ричмонде, а наказание прислали за парковку возле госпиталя в Нью Весте (я в тех краях последний раз была 2 года назад как минимум).
Это как такое может быть?! И что делать, и как доказывать, что не мое это?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Чужой штраф?

Сообщение Vims »

TaVan писал(а):Получила сегодня Statement letter от Impark. Требуют оплатить штраф, который я якобы получила еще в начале августа.
Я в полном недоумении - никакого штрафа я не получала. В указанный день и время находилась на работе в Ричмонде, а наказание прислали за парковку возле госпиталя в Нью Весте (я в тех краях последний раз была 2 года назад как минимум).
Это как такое может быть?! И что делать, и как доказывать, что не мое это?
Самое простое просто звоните им. А штраф на вашу машину?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Чужой штраф?

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
TaVan писал(а):Получила сегодня Statement letter от Impark. Требуют оплатить штраф, который я якобы получила еще в начале августа.
Я в полном недоумении - никакого штрафа я не получала. В указанный день и время находилась на работе в Ричмонде, а наказание прислали за парковку возле госпиталя в Нью Весте (я в тех краях последний раз была 2 года назад как минимум).
Это как такое может быть?! И что делать, и как доказывать, что не мое это?
Самое простое просто звоните им. А штраф на вашу машину?
Когда начинаешь доказывать, что не верблюд, они показывают фото. Там и выяснится.
Аватара пользователя
TaVan
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:15
Откуда: Richmond

Re: Чужой штраф?

Сообщение TaVan »

Ну завтра буду звонить конечно.
Машина моя. Была на ту дату, но я ее продала месяц назад. Буквально через несколько дней после даты "штрафа".
Меня терзают смутные сомнения, не успела продать машину, как пришел левый штраф.
Последний раз редактировалось TaVan 21 сен 2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TaVan
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:15
Откуда: Richmond

Re: Чужой штраф?

Сообщение TaVan »

mikei писал(а): Когда начинаешь доказывать, что не верблюд, они показывают фото. Там и выяснится.
Выяснится что?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Чужой штраф?

Сообщение mikei »

TaVan писал(а):
mikei писал(а): Когда начинаешь доказывать, что не верблюд, они показывают фото. Там и выяснится.
Выяснится что?
Был ли штраф.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Чужой штраф?

Сообщение Биркин »

TaVan писал(а):Ну завтра буду звонить конечно.
Машина моя. Была на ту дату, но я ее продала месяц назад. Буквально через несколько дней после даты "штрафа".
Меня терзают смутные сомнения, не успела продать машину, как пришел левый штраф.
требуйте эвиденс что именно в тот день на который был выписан штраф, ваша машина была там где штраф был выписан. вполне возможно что даты напутали. Если вашей машины в день штрафа вообще не было у госпиталя в Нью-Весте, то эвиденс они не смогут предоставить. В крайнем случае (если упираются) я бы наверное пригрозил судом, пускай там докажут обоснованность штрафа. Как я понимаю все доказательства на вашей стороне - были на работе, в госпиталь не ездили итд итп
Аватара пользователя
TaVan
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:15
Откуда: Richmond

Re: Чужой штраф?

Сообщение TaVan »

Позвонила. Они подняли фото из базы и тут же извинились - не моя машина. Обещали прислать конфирмейшн.
Как мне тут объяснили, ошибка такого рода происходит из-за того, что такие нотисы формируются автоматически системой, номер машины распознается по фото. Вот когда неправильно изображение распарсили, не тому кому надо и присылают нотисы.
Теперь буду знать и не пугаться сразу :)
Ответить