Время менять шины 2

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Время менять шины 2

Сообщение turtle »

Так до конца и не выяснил. Зимняя резина обязательна у нас в Ванкувере ?
Или по желанию. И как на это посмотрит полиция или/и icbc в случае аварии, и тд
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Время менять шины 2

Сообщение borei »

Нет не обязательна но крайне желательна пусть даже на две недели. Прошлый год я переобувался дважды.
В случае аварии в репорте будет на какой вы были резине, хотя зависит от полицейского который приедет и от icbc.
Нужна ли резина зависит от того на сколько дороже вам обойдётся авария чем стоимость комплекта резины.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Время менять шины 2

Сообщение borei »

Да забыл сказать, на гору могут не пустить.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Время менять шины 2

Сообщение turtle »

Ок. Такой случай, к примеру. Я обул зимнюю резину во время снега и льда, через 3 дня всё растаяло и на сухом асфальте "зимняя резина имеет больший коэффициент сцепления" ктото в меня впердоливаеться. И суд решает что я виноват, типа на сухом асфальте необходима летняя резина.
Мне что 30 раз за зиму переобуваться
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Время менять шины 2

Сообщение borei »

ситауация здравая с точки зрения как задача по физике, но с точки зрения разбора полётов с icbc и возможно в суде - звучит странно. Там уже как сможете доказать.
Я руководствуюсь только соображениями безопасности:
1) тех кто в моей машине
2) все остальные
Ну и 3 - минимизация потенциального ущерба.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Время менять шины 2

Сообщение aleks97 »

turtle писал(а):Ок. Такой случай, к примеру. Я обул зимнюю резину во время снега и льда, через 3 дня всё растаяло и на сухом асфальте "зимняя резина имеет больший коэффициент сцепления" ктото в меня впердоливаеться. И суд решает что я виноват, типа на сухом асфальте необходима летняя резина.
Мне что 30 раз за зиму переобуваться
нет, не надо 30 раз переобуваться, достаточно 2 раза в год
+ здесь есть другие топики, где все уже обсосали до косточек насчет зимних шин
At 7C, it's time to put on those winter tires
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Время менять шины 2

Сообщение alpax »

Изображение
https://globalnews.ca/news/3778926/wint ... d-to-know/
Drivers could face a $121 fine for travelling on almost any highway outside of the Lower Mainland and southern Vancouver Island without following the requirements. You could also be turned around from your destination.

From Oct. 1 to March 31, drivers must have tires on their vehicles that are for cold weather driving.

Tires that are acceptable will show the three-peaked mountain and snowflake symbol or the M+S (mud and snow) symbol, with at least 3.5 mm tread. Some tire manufacturers choose to mark their tires with both designations.
https://www2.gov.bc.ca/gov/content/tran ... -up-routes
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Время менять шины 2

Сообщение akela »

О, интересно.
Значит M+S (всесезонные шины) тоже канают как зимние, если на них осталось хотя бы 3.5мм
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Время менять шины 2

Сообщение simon »

Поменял всесезонный Ханкук, пробежавший более 110к км на моем СУВе, в Костко на MICHELIN X-TOUR A/S 102H BSW 225/65R17, гарантия 130000KM. Первые впечатления хорошие: мягкая, нешумная. Пробежит ли более 100к км?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Время менять шины 2

Сообщение Pektusin »

simon писал(а):MICHELIN X-TOUR A/S 102H BSW 225/65R17, гарантия 130000KM. Первые впечатления хорошие: мягкая, нешумная. Пробежит ли более 100к км?
Ну и как впечатление сейчас?
Stanislav писал(а): У меня ноффенькие шины, можно уверенно ехать в отпуск :-)
Stanislav, как вам ваши Michelin - Premier A/S по прошествии пары лет? Говорят, у некоторых появляются продольные трещины.
akela писал(а):Значит M+S (всесезонные шины) тоже канают как зимние
Никак не могу найти M+S под свой размер (P225/65/16). Подозреваю, такие колеса для СУВов не делают...
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Время менять шины 2

Сообщение TOLM »

Pektusin писал(а):
simon писал(а):MICHELIN X-TOUR A/S 102H BSW 225/65R17, гарантия 130000KM. Первые впечатления хорошие: мягкая, нешумная. Пробежит ли более 100к км?
Ну и как впечатление сейчас?
Stanislav писал(а): У меня ноффенькие шины, можно уверенно ехать в отпуск :-)
Stanislav, как вам ваши Michelin - Premier A/S по прошествии пары лет? Говорят, у некоторых появляются продольные трещины.
akela писал(а):Значит M+S (всесезонные шины) тоже канают как зимние
Никак не могу найти M+S под свой размер (P225/65/16). Подозреваю, такие колеса для СУВов не делают...
https://m.tirerack.com/tires/tires.jsp? ... 265TR6WS80

В этом размере кучу старых паркетников типа рав4 обували. На рынке много иезины должно быть. Ну и если вы переобуваетесь то разумно второй комплект дисков взять. А там уже подобрать на 17 в раком же размере.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Время менять шины 2

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):
simon писал(а):MICHELIN X-TOUR A/S 102H BSW 225/65R17, гарантия 130000KM. Первые впечатления хорошие: мягкая, нешумная. Пробежит ли более 100к км?
Ну и как впечатление сейчас?
пробежал более 100к км за год?
FATHER
Завсегдатай
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:11

Re: Время менять шины 2

Сообщение FATHER »

Pektusin писал(а):
simon писал(а):MICHELIN X-TOUR A/S 102H BSW 225/65R17, гарантия 130000KM. Первые впечатления хорошие: мягкая, нешумная. Пробежит ли более 100к км?
Ну и как впечатление сейчас?
Stanislav писал(а): У меня ноффенькие шины, можно уверенно ехать в отпуск :-)
Stanislav, как вам ваши Michelin - Premier A/S по прошествии пары лет? Говорят, у некоторых появляются продольные трещины.
akela писал(а):Значит M+S (всесезонные шины) тоже канают как зимние
Никак не могу найти M+S под свой размер (P225/65/16). Подозреваю, такие колеса для СУВов не делают...
215 70 16-практически тот же размер,будет уже на 1см и выше на 8.5 мм( по 4.25 мм с каждой стороны).
225 65 16 часто встречаю,но я никогда не беру новую у дилеров,только у частников.В большинстве случаев б/у
крэйглист-много хорошей,но уходит быстро,если цена гуд
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Время менять шины 2

Сообщение akela »

FATHER писал(а):215 70 16-практически тот же размер,будет уже на 1см и выше на 8.5 мм( по 4.25 мм с каждой стороны).
чуть повыше профиль, отличная идея imho.

А вот вопрос: как относятся шопы типа Canadian Tire к таким заменам? Они установят шины отличающиеся от штатных (скажем 215/70 вместо 225/65) без лишних звуков?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Время менять шины 2

Сообщение Pektusin »

akela писал(а):
FATHER писал(а):215 70 16-практически тот же размер,будет уже на 1см и выше на 8.5 мм( по 4.25 мм с каждой стороны).
чуть повыше профиль, отличная идея imho.
А чем это лучше? У меня и так родные колеса должны быть 225/55/18, то есть профиль уже выше на два дюйма.
Ответить