Неприятный стук

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Неприятный стук

Сообщение levak »

чё-та ребята по-моему это так себе идея - приходить и безапелляционно так учить жить взрослого человека, про которого вы мало что знаете.
Во первых я никого не учил - просто высказался без намеков, во вторых я некуда не приходил,
а в третьих безапелляционно учить взрослого человека не покупать недвигу, а вкладывать в стоки как ваш друг Вася Пупкин,
ваще по моему отстой, или писать изо дня в день- бегите все на север цены на недвигу рухнут завтра и всех задавят..
Уже про это 500 страниц, а здеся пока 10.. :alco:
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Неприятный стук

Сообщение AndreyA »

Вот не понимаю я, чего все говорят что не надо этим заниматься. Человек проводит время с ребенком. Ребенок чему то новому учится. Это же классно.
И наверняка alpax от всего данного действа получает удовольствие.
Why not?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

AndreyA писал(а):Вот не понимаю я, чего все говорят что не надо этим заниматься.
Честно говоря, некоторые "советы", я так и не расшифровал - что именно хотели сказать.
AndreyA писал(а):Человек проводит время с ребенком. Ребенок чему то новому учится. Это же классно.
Вот и я о том.
Так-то мы ему уже не интересны - у него уже своя компания, а тут появился шанс что-то вместе поделать. Ну и действительно, повозится с железяками, может и дальше в этом направлении пойдет. Собственно он уже в Go-Kart работает, а если сможет тамошнему механику помогать, так будет дополнительный плюс, и строчка в резюме.
AndreyA писал(а):И наверняка alpax от всего данного действа получает удовольствие.
Вот насчет этого я еще не решил. Но явного отвращения пока не испытываю. :) В принципе мне всегда нравилось узнавать и изучать что-то новое, так это еще один предмет. Да и инструменты не первый раз в руки беру, хотя конечно так глубоко до сих пор не лазил. Ну и говорю - прямая финансовая выгода тоже будет, если починим - в том смысле, что хоть не потеряется первоначально вложенная сумма.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Неприятный стук

Сообщение simon »

"alpax", меньше обращайте внимание на советчиков-балаболов.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

simon писал(а):"alpax", меньше обращайте внимание на советчиков-балаболов.
Ну как же - это ж повод побалаболить! :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Неприятный стук

Сообщение 3ABXO3 »

Немного не по теме, но.

Всетаки Ютюб это изобретение века. Что не надо сделать в машине или по дому - идешь, вбиваешь, и люди намног умнее тебя рассказывают как это сделать самому и забесплатно.

Перестал телефон к машине присоединятца, хотел уже в дилершип ехать, но вбил вопрос в Ютуб и обьяснили как ресетить все что надо за 5 минут. Все работает, в дилершип ехать не надо, а на вырученные денежки можно купить жене цвяты.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а):Немного не по теме, но.
Вполне по теме! :)
3ABXO3 писал(а):Всетаки Ютюб это изобретение века. Что не надо сделать в машине или по дому - идешь, вбиваешь, и люди намног умнее тебя рассказывают как это сделать самому и забесплатно.
+500!
Пытались натяжитель цепи зафиксировать в сжатом состоянии, как пишут в Haynes и прочих сервис-мануалах, я все пальцы натер, так и не получилось - не проходит шпилька, и все тут. Посмотрел на Youtube - там народ цепь просто так снимает, скручивая шестеренку, а потом уже натяжитель откручивает. Другой мужик подробно рассказывает как именно делать timing для этого двигателя, почему это важно, и что вовсе не надо быть сертифицированным специалистом для этого...

Я не люблю всякие видеообзоры, где какое-нибудь чудо "мэкает" и "бэкает", пытаясь связать пару слов во время "дебоксации" какого-нибудь смартфона. Но вот DIY видео - реально полезны.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Неприятный стук

Сообщение borei »

Vims писал(а):
borei писал(а):А я своему подсобил мерина купить. Сейчас покатаю немного косяки вылезут пойдём чинить что можно.
И этим надо заниматься. Пофиг какой там рейт. Просто надо уметь кое-чего руками делать, и наращивать жизненный опыт чего и как делать.
Вон vims подтвердит чего я из своего уазика сделал. Хехе хвастаюсь. Ещё 7 ступку поставлю, а там мож ещё и двигло на v12 поменяю ( балаболить так балаболить)
и будет тогда ягуар а не уазик :lol:
Будет круче чем ягуар, боюсь только что ямы на дорогах будет выкапывать :-)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Неприятный стук

Сообщение TOLM »

alpax писал(а):
3ABXO3 писал(а):Немного не по теме, но.
Вполне по теме! :)
3ABXO3 писал(а):Всетаки Ютюб это изобретение века. Что не надо сделать в машине или по дому - идешь, вбиваешь, и люди намног умнее тебя рассказывают как это сделать самому и забесплатно.
+500!
Пытались натяжитель цепи зафиксировать в сжатом состоянии, как пишут в Haynes и прочих сервис-мануалах, я все пальцы натер, так и не получилось - не проходит шпилька, и все тут. Посмотрел на Youtube - там народ цепь просто так снимает, скручивая шестеренку, а потом уже натяжитель откручивает. Другой мужик подробно рассказывает как именно делать timing для этого двигателя, почему это важно, и что вовсе не надо быть сертифицированным специалистом для этого...

Я не люблю всякие видеообзоры, где какое-нибудь чудо "мэкает" и "бэкает", пытаясь связать пару слов во время "дебоксации" какого-нибудь смартфона. Но вот DIY видео - реально полезны.
Я так понял вы собрались и коленвал снимать - там вроде нужно думать типа про размеры вкладышей, подбирать их - типа сложная часть. Типа разобрал и собрал перепутав - считай привет мотору
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):Я так понял вы собрались и коленвал снимать - там вроде нужно думать типа про размеры вкладышей, подбирать их - типа сложная часть. Типа разобрал и собрал перепутав - считай привет мотору
Ну, не знаю, надеюсь, понятно будет, когда до этого дойдем. А с чего они должны быть разные там? Если старые на место возвращать - тогда наверно могут быть проблемы, поскольку они уже притерлись определенным образом. А если новые ставить - они кажется одинаковые. Хотя я еще коробку не вскрывал, не смотрел.

Блин, совсем нет времени этим заниматься. Вечером после работы только успеваю повседневные дела сделать, уже совсем не до машины. Да и в выходные постоянно еще какие-то планы... И сын работает, так что тоже некогда. В общем это "хобби" не настоящее - по остаточному принципу.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Неприятный стук

Сообщение TOLM »

alpax писал(а):
TOLM писал(а):Я так понял вы собрались и коленвал снимать - там вроде нужно думать типа про размеры вкладышей, подбирать их - типа сложная часть. Типа разобрал и собрал перепутав - считай привет мотору
Ну, не знаю, надеюсь, понятно будет, когда до этого дойдем. А с чего они должны быть разные там? Если старые на место возвращать - тогда наверно могут быть проблемы, поскольку они уже притерлись определенным образом. А если новые ставить - они кажется одинаковые. Хотя я еще коробку не вскрывал, не смотрел.

Блин, совсем нет времени этим заниматься. Вечером после работы только успеваю повседневные дела сделать, уже совсем не до машины. Да и в выходные постоянно еще какие-то планы... И сын работает, так что тоже некогда. В общем это "хобби" не настоящее - по остаточному принципу.
там чета непросто. не спец.. сорри..
https://www.drive2.ru/l/2909309/
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):там чета непросто. не спец.. сорри..
https://www.drive2.ru/l/2909309/
Жуть! Нафига?!?
Спасибо, буду иметь в виду, что "случаи разные бывают".

В общем, чем дальше разбираюсь в тонкостях, тем больше жду, когда наконец эти древние технологии умрут и перейдем на простейшую конструкцию с электромотором, в котором всего одна движущаяся часть. Это ж сколько костылей в ДВС, чтобы он работал! И чем дальше, тем становится сложнее - производители пытаются выжать максимум из этой технологии, и все больше усложняют конструкцию. Мощность на литр объема двигателя растет, расход бензина снижается, но конструкция становится все менее ремонтопригодной.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Неприятный стук

Сообщение TOLM »

alpax писал(а):
TOLM писал(а):там чета непросто. не спец.. сорри..
https://www.drive2.ru/l/2909309/
Жуть! Нафига?!?
Спасибо, буду иметь в виду, что "случаи разные бывают".

В общем, чем дальше разбираюсь в тонкостях, тем больше жду, когда наконец эти древние технологии умрут и перейдем на простейшую конструкцию с электромотором, в котором всего одна движущаяся часть. Это ж сколько костылей в ДВС, чтобы он работал! И чем дальше, тем становится сложнее - производители пытаются выжать максимум из этой технологии, и все больше усложняют конструкцию. Мощность на литр объема двигателя растет, расход бензина снижается, но конструкция становится все менее ремонтопригодной.
Я просто для примера привел - это не про маздовский движок. Я могу ошибаться, но там вроде с завода вкладыши разные все идут на каждый шатун. Не буду утверждать. Боюсь присеодиниться к кагорте хейтеров, - я подобные уникальные проекты для себя решил что проще аутсорсить профи тк тратишь слишком много времени на матчасть и не остается времени на жизнь, семью, и прочее. Но ты уже большую часть осилил, тебе только вперед идти )) (Начинать разбирать/сверлить - самое страшное))) потом легче )
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):Я просто для примера привел - это не про маздовский движок.
Да, я понял - там про Митсу вроде.
TOLM писал(а):Я могу ошибаться, но там вроде с завода вкладыши разные все идут на каждый шатун. Не буду утверждать. Боюсь присеодиниться к кагорте хейтеров, - я подобные уникальные проекты для себя решил что проще аутсорсить профи тк тратишь слишком много времени на матчасть и не остается времени на жизнь, семью, и прочее.
Согласен. Но потому у нас он и движется так медленно, что не хочется много времени отнимать от жизни, семьи и прочего. :)
Хотя в некотором смысле это получается и жизнь (в смысле - у меня по жизни "пытливый ум" - интересно иногда в чем-нибудь новом разобраться), и семья (в основном вместе с сыном этим занимаемся).
TOLM писал(а):Но ты уже большую часть осилил, тебе только вперед идти )) (Начинать разбирать/сверлить - самое страшное))) потом легче )
Да уж - я потому сразу и не начал сам - попытался "аутсорсить профи", но "малой кровью" обойтись не удалось, а дальше использовать профи уже просто бессмысленно - выйдет дороже, чем если просто выкинуть эту машину.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Неприятный стук

Сообщение aleks97 »

alpax писал(а):
TOLM писал(а):Но ты уже большую часть осилил, тебе только вперед идти )) (Начинать разбирать/сверлить - самое страшное))) потом легче )
Да уж - я потому сразу и не начал сам - попытался "аутсорсить профи", но "малой кровью" обойтись не удалось, а дальше использовать профи уже просто бессмысленно - выйдет дороже, чем если просто выкинуть эту машину.
alpax, если бы ты посмотрел на ссылку по ютубу, что я кинул, то понял, что там все легко - для тех, кто этим занимается профессионально. там механик не один двигатель на HD камеру разобрал детально...

но мазде, похоже, песец пришел, мои соболезнования

и да ;), у электромобилей будущего нет ;), у гибридов - да, наверное
Ответить