Неприятный стук

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

Vims писал(а):А может подъехать кнему всей мужской каморкой и
Спросить скока скока (с) :lol:
Если можно по номеру машины выйти на владельца, тогда можно организовать. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Неприятный стук

Сообщение levak »

что вот допустим поменяешь ты коленвал со вкладышами (или отдашь его в проточку под ремонтрый размер)
То фигня фсё это..Можно другой мотор купить.. :dunno:
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Неприятный стук

Сообщение aleks97 »

levak писал(а):
что вот допустим поменяешь ты коленвал со вкладышами (или отдашь его в проточку под ремонтрый размер)
То фигня фсё это..Можно другой мотор купить.. :dunno:
3-ий! сколько у мазд жизней? 9 или 12?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Неприятный стук

Сообщение levak »

Народ любит свои тачки!
Вон полно машин с 60-70 на дорогах..
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Неприятный стук

Сообщение akela »

alpax писал(а):
akela писал(а):засада ещё и в том, что вот допустим поменяешь ты коленвал со вкладышами (или отдашь его в проточку под ремонтрый размер), а потом очень быстро может вылезти какая-нибудь другая серьёзная проблема с этим мотором.
Все может быть конечно, но мы уж до самых кишочков добрались - остальное все вроде в нормальном состоянии. На гильзах задиров не видно, все гладенько, остальные шейки вала - нормальные, клапана не прогорели, цепь еще послужит.
Да мы и не планируем эту машину долго держать. Если поездит еще год-два - уже хорошо.
akela писал(а):Ибо такая убитость просто так не бывает. Было серьёзное масляное голодание, у которого во-первых должна быть причина (ослиная моча вместо масла? закупоренные каналы? перегрев? ХЗ), а во-вторых, другие негативные последствия.
Сложно сказать. Народ пишет, что у этих двигателей проблема с четвертым цилиндром встречается достаточно часто. Может конструктивная недоработка - масло плохо доходит или еще что. Но вообще пробег-то у движка уже приличный - чисто статистически, уже время для вылезания проблем. Хорошо хоть проблема очевидная.
ну удачи в таком случае! она тебе понадобится.

150к, не знаю, уж очень рано для вылезания ТАКИХ проблем... хотя может я чего не знаю про джапан инжиниринг.
FATHER
Завсегдатай
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:11

Re: Неприятный стук

Сообщение FATHER »

2.3 литра проблемный двигатель,поэтому и ценник у него весьма негуманный-может доходить до 2000,если маленький пробег,протестирован и дается гарантия.2-литровый в 2-3 раза дешевле(потому что надёжней) и найти в хор. состоянии гораздо легче.Скорее всего был куплен дешево и без проверки,а это всегда лотерея .Вернуть частнику ,практически,нереально,а джанке или конторе всегда можно попробовать-зависит как покупалось
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

FATHER писал(а):2.3 литра проблемный двигатель,поэтому и ценник у него весьма негуманный-может доходить до 2000,если маленький пробег,протестирован и дается гарантия.
Ага, мне такой ценник и объявляли, но сразу предупредили, что придется ждать, пока появятся у кого-нибудь - мало их в наличии в нормальном состоянии.
FATHER писал(а):2-литровый в 2-3 раза дешевле(потому что надёжней) и найти в хор. состоянии гораздо легче.
Да, про 2л я тоже слышал, что вообще беспроблемные. Хотя вроде конструкция та же, только объем чуть меньше. Может именно поэтому - запас ресурса больше. 2.3 работает ближе к пределу этой конструкции, вот и возникают проблемы.
FATHER писал(а):Скорее всего был куплен дешево и без проверки,а это всегда лотерея .Вернуть частнику ,практически,нереально,а джанке или конторе всегда можно попробовать-зависит как покупалось
Именно так.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Неприятный стук

Сообщение ingvar »

Alpax,
Did you pay to Amayak for the engine swap, didn't you?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Неприятный стук

Сообщение akela »

о, а может они того, забыли его свопнуть...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

ingvar писал(а):Alpax,
Did you pay to Amayak for the engine swap, didn't you?
Да. И свою работу они сделали. Риск был полностью на мне - они предупреждали, что никакой гарантии дать не могут, поскольку я сам этот двигатель привез.
akela писал(а):о, а может они того, забыли его свопнуть...
Ага, и ради шутки нашли еще один, который я забрал вместе с машиной. :)
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Неприятный стук

Сообщение ingvar »

Alpax,
Did Amayak diagnose your original engine?
What did they do and what did they say?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

ingvar писал(а):Did Amayak diagnose your original engine?
What did they do and what did they say?
Ну, просто подтвердили, что проблема внутри двигателя. Выбор был: либо им лезть дальше внутрь без гарантии результата, c неизвестным заранее временем, сколько это займет, и неопределенным бюджетом на ремонт - либо найти и поставить другой двигатель (рабочий). Я выбрал второй вариант. Движок нашли только в Альберте за полторы штуки (с пробегом 170тыс.км), плюс доставка. Так что я решился на альтернативное решение - купил "кота в мешке" сам. Вот теперь и играюсь. :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Неприятный стук

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
ingvar писал(а):Did Amayak diagnose your original engine?
What did they do and what did they say?
Ну, просто подтвердили, что проблема внутри двигателя. Выбор был: либо им лезть дальше внутрь без гарантии результата, c неизвестным заранее временем, сколько это займет, и неопределенным бюджетом на ремонт - либо найти и поставить другой двигатель (рабочий). Я выбрал второй вариант. Движок нашли только в Альберте за полторы штуки (с пробегом 170тыс.км), плюс доставка. Так что я решился на альтернативное решение - купил "кота в мешке" сам. Вот теперь и играюсь. :)
вот с альберты я бы ни машину, ни запчасти кроме фар не покупал. Они там бешеные на дорогах... и тут в том числе ... :wink:
а что ибей никак? там хоть вернуть можно :wink:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

Vims писал(а):а что ибей никак? там хоть вернуть можно :wink:
eBay - вариант, конечно, но тоже от US$1300 с доставкой по Штатам, хотя там можно с небольшим пробегом найти. Только сразу я это не рассматривал, особенно когда на CL нашел. Ну и в любом случае - сейчас-то уже "поздняк метаться". Уже полдела сделано. Теперь посмотрим, в каком состоянии коленвал у второго двигателя, и будем делать франкенштейна. :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Неприятный стук

Сообщение TOLM »

Из оставшегося мотора на память столик журнальный ))
Ответить