Неприятный стук

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Неприятный стук

Сообщение LeeVan »

levak писал(а):Кароче будь добрее к сыну,купи ему что-то поновее,он потом тебе "отомстит".... :alco: .
внучат умных и красивых нарожает.
Будет чем заняться вместо откручивания ржавых болтов :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Неприятный стук

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):
levak писал(а):Кароче будь добрее к сыну,купи ему что-то поновее,он потом тебе "отомстит".... :alco: .
внучат умных и красивых нарожает.
Будет чем заняться вместо откручивания ржавых болтов :)
ты знал :lol: 4 уже :lol:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

alpax писал(а):В-третьих, какая у всего этого связь с утверждением, что для профессионала его основная работа является удовольствием - на что собственно ты отвечал своими "крылатыми фразами"? Или ты просто вырвал случайную фразу из контекста, и привел в ответ другие случайные фразы? Я просто всегда пытаюсь понять логику собеседника, но подозреваю, в данном случае это просто бессмысленно.
LeeVan, извиняюсь - этот третий пункт на самом деле был адресован Levak, ты просто вместо него ответил, а имена у вас похожи. :)
А первые два пункта - тебе. :)
LeeVan писал(а):
alpax писал(а):И что это мне даст? Цифру, сколько бы я заработал, если бы вместо машины занимался работой в свободное от работы время? И чего?
ты и так занимаешься работой в свободное от работы время.
А поскольку это не основная твоя работа, то и делаешь ты ее гораздо медленнее, и необходимых инструментов у тебя нет, и учиться дополнительно приходится. Плюс неизбежные косяки, непредвиденные расходы и прочее.
И что?
Сейчас я не хочу заниматься основной работой - перерыв у меня, а лучший отдых - это смена деятельности. Я ж говорю - это мое время (хоть его и немного) в данный момент и так, и так не используется. Так почему я не могу в это время заняться чем-то, что принесет полезный результат? Любое значение больше нуля - лучше, чем ноль, разве не так?
LeeVan писал(а):Может купить более дорогую машину и избавиться от этого всего?
Одно другому не мешает. Две "дорогих" машины уже есть. К тому же вообще-то не было планов непременно купить дешевый металлолом, чтобы с ним возиться. Эта машина была куплена за $6000 - именно с расчетом, что "более дорогая" не потребует немедленного ремонта - за такую цену обычно все же не совсем уж хлам. Какие твои предложения - что в данном случае делать? Сдать в металлолом и смириться с потерей, или все же попытаться починить? Кстати, на своей работе мне нужно потратить все же довольно прилично времени, чтобы заработать эту сумму. Ремонт, я думаю, займет меньше.
LeeVan писал(а):Make sense?
Depends.
alpax писал(а):Если это про меня, так у меня это не совсем хобби - большой радости от возни с грязными и масляными железками я не испытываю.
Если задуматься, может конечно это и можно считать хобби, но уж явно не основное. Я, например, не покупаю специально на свалке груду железа с планами собрать из этого что-то стоящее. Если есть выбор - повозиться с компьютерами и прочей электроникой, я выберу то, но если вижу какие-то плюсы в возне с железками, и не занят другими вещами - могу и этим заняться.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):Продолжая: новая фаррари из пятнадцатилетнего сивика не получится.
Ну тинаджерам простительно, у них денег нет, а выглядеть хочется круто.
Вообще никакой связи с данной ситуацией.
LeeVan писал(а):Но когда взрослый человек долбается непонятно для чего и с практически нулевым материальным выхлопом, это выглядит странно.
Материальный и не только выхлоп я лично вижу, потому и занимаюсь.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Неприятный стук

Сообщение akela »

alpax писал(а):Эта машина была куплена за $6000 - именно с расчетом, что "более дорогая" не потребует немедленного ремонта - за такую цену обычно все же не совсем уж хлам.
это дорого, подтверждаю!
Обе машины на которых ездит наша семья, были куплены дешевле... а сейчас и вместе столько не стоят.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):
Vims писал(а): Так что все прально если тебе не безразличны твои дети и чем они живут и как будут жить... Как то так.. :wink:
почему для этого надо обязательно копаться в ржавом неисправном железе?
Других вариантов нету?
А чем этот вариант плох?
LeeVan писал(а):Как то: не трать драгоценное время на ржавый хлам, который не станет лучше по большому счету.
Ошибаешься.
LeeVan писал(а):Давай я помогу тебе получить более высокую квалификацию в твоей профессии, и через год ты выкинешь это уё-ще и будешь ездить на новой машынке.
Спасибо, тут ты слегка не по адресу - думаю, ни к Vims, ни ко мне. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

levak писал(а):Ты просто выезживаешься перед сыном, он залил не то масло, а ты такой крутой -починишь, пусть через год..
Мне тебя искренне жаль... Видимо, реально не повезло в жизни, если других мыслей не бывает. :?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23307
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Неприятный стук

Сообщение levak »

Мне тебя искренне жаль... Видимо, реально не повезло в жизни, если других мыслей не бывает..
Эта машина была куплена за $6000 - именно с расчетом, что "более дорогая" не потребует немедленного ремонта
Я ж тебя предупредил, не обижайся.... :roll: А ты от обиды отмазки пишешь убогие..
Мой сын обновил аварией новую тачку купленную за 18 штук...Да ICBC оплатила весь ремонт переднего бампера и крыла..
А ты што думаешь я его сюда привез, чтоб он зимой на лисапеде в колледж ездил? :s2:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение alpax »

levak писал(а):Я ж тебя предупредил, не обижайся.... :roll: А ты от обиды отмазки пишешь убогие..
Не, ты, похоже, реально не осознаешь, насколько ошибаешься в своих предположениях и заключениях. Насчет обиды, кстати, тоже.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Неприятный стук

Сообщение Hairy Potter »

LeeVan писал(а):
alpax писал(а):
levak писал(а):
Чего сказать-то хотел?
Изображение
И опять не в тему... :?
а ты перемножь свой рейт на работе на кол-во часов, которое ты потратил на эту машину.
Туда же добавь затраты на запчасти и удивись :)
А если перемножить рейт на кол-во часов, проведенное на каморке, то тут сплошные миллионеры околачиваются.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Неприятный стук

Сообщение Stanislav »

Hairy Potter писал(а):
LeeVan писал(а): а ты перемножь свой рейт на работе на кол-во часов, которое ты потратил на эту машину.
Туда же добавь затраты на запчасти и удивись :)
А если перемножить рейт на кол-во часов, проведенное на каморке, то тут сплошные миллионеры околачиваются.
А если перемножить рейт на кол-во часов, проведенное в туалете (или кровати) - то можно подсчитать, какие бабки мы все просрали (или про...ли) :D
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Неприятный стук

Сообщение borei »

А я своему подсобил мерина купить. Сейчас покатаю немного косяки вылезут пойдём чинить что можно.
И этим надо заниматься. Пофиг какой там рейт. Просто надо уметь кое-чего руками делать, и наращивать жизненный опыт чего и как делать.
Вон vims подтвердит чего я из своего уазика сделал. Хехе хвастаюсь. Ещё 7 ступку поставлю, а там мож ещё и двигло на v12 поменяю ( балаболить так балаболить)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23307
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Неприятный стук

Сообщение levak »

А если перемножить рейт на кол-во часов, проведенное на каморке, то тут сплошные миллионеры околачиваются.
Скрытая зависть детектед.... :roll:
В Ричмонде все дома с гаражами где можно годами чинить тачку, стоят больше чем миллион баксов.. :s3:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Неприятный стук

Сообщение Vims »

borei писал(а):А я своему подсобил мерина купить. Сейчас покатаю немного косяки вылезут пойдём чинить что можно.
И этим надо заниматься. Пофиг какой там рейт. Просто надо уметь кое-чего руками делать, и наращивать жизненный опыт чего и как делать.
Вон vims подтвердит чего я из своего уазика сделал. Хехе хвастаюсь. Ещё 7 ступку поставлю, а там мож ещё и двигло на v12 поменяю ( балаболить так балаболить)
и будет тогда ягуар а не уазик :lol:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Неприятный стук

Сообщение akela »

LeeVan писал(а):
levak писал(а):Кароче будь добрее к сыну,купи ему что-то поновее,он потом тебе "отомстит".... :alco: .
внучат умных и красивых нарожает.
Будет чем заняться вместо откручивания ржавых болтов :)
чё-та ребята по-моему это так себе идея - приходить и безапелляционно так учить жить взрослого человека, про которого вы мало что знаете.
Ответить